• Fonds du Sport Vaudois

Championnat / Coupe

championnat - Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 6 - 16.06.2018 10:30
FC Concordia III
69' Erdit Rexhepi
1:10
(0:2/0:6)
CS La Tour-de-Peilz I
19' Roman Rusterholz
21' Julien Tirelli
35' Luka Al Bonvin
36' Jackson Hitti
38' Thoma Fawer
41' Tom Aichele
53' Philipp Bogdyl
57' Luca Portuesi
58' Roman Rusterholz
71' Roman Rusterholz
    • But 1:10
      But   Tour-de-Peilz
      Buteur Roman Rusterholz
    • But 1:9
      But   Concordia
      Buteur Erdit Rexhepi
    • But 0:9
      But   Tour-de-Peilz
      Buteur Roman Rusterholz
    • But 0:8
      But   Tour-de-Peilz
      Buteur Luca Portuesi
    • But 0:7
      But   Tour-de-Peilz
      Buteur Philipp Bogdyl
    • But 0:6
      But   Tour-de-Peilz
      Buteur Tom Aichele
    • But 0:5
      But   Tour-de-Peilz
      Buteur Thoma Fawer
    • But 0:4
      But   Tour-de-Peilz
      Buteur Jackson Hitti
    • But 0:3
      But   Tour-de-Peilz
      Buteur Luka Al Bonvin
    • But 0:2
      But   Tour-de-Peilz
      Buteur Julien Tirelli
    • But 0:1
      But   Tour-de-Peilz
      Buteur Roman Rusterholz

    FC Concordia III

    1 Ilseven 5 Wendling 3 Bulunur 6 Bernardo 8 Rexhepi 11 Boutat 4 Silva (C) 12 Ore 2 Gatsigazi
     
    1
    Ibrahim Ilseven
    Gardien
    5
    Benjamin Wendling
    Libéro
    3
    Aydeniz Bulunur
    Arrière latéral droit (zone)
    6
    Pedro Miguel Bernardo Amorim
    Arrière central gauche (zone)
    8
    Erdit Rexhepi
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    11
    Océane Boutat
    Demi
    4
    Eleandro Silva Tancredo Fernandes(C)
    Demi gauche
    12
    Alex Sebastian Ore Cuyago
    Ailier droit
    2
    Henry Gatsigazi
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    7
    Shantosh Sivarajan
    Entraîneur
     
    Lorik Rexhepi

    CS La Tour-de-Peilz I

    1 Le Clerc (C) 4 Rusterholz 2 Yildiz 5 Portuesi 10 Aichele 6 Leuenberger 9 Bonvin 14 Tirelli 15 Cappelle
     
    1
    Yohan Le Clerc(C)
    Gardien
    4
    Roman Rusterholz
    Arrière gauche
       
    2
    Nartan Yildiz
    Arrière central
    5
    Luca Portuesi
    Demi droit intérieur (zone)
     
    10
    Tom Aichele
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    6
    Alain Leuenberger
    Demi droit (couloir)
    9
    Luka Al Bonvin
    Demi gauche (couloir)
     
    14
    Julien Tirelli
    Attaquant de pointe
     
    15
    Jarod Cappelle
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    3
    Gaspar Foster
    7
    Thoma Fawer
     
    8
    Philipp Bogdyl
     
    11
    Jackson Hitti
     
    Entraîneur
     
    Didier Gros
    Absents
    Danilo Zivanovic
    Ethan Fillistorf
    Diego Wiechers

    Répartitions groupes

    Association cantonale vaudoise de football