• Fonds du Sport Vaudois

Championnat / Coupe

championnat - Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 2 - 16.06.2018 10:00
FC Renens III
2' Mohammed Hilmy Bamba
3' Berkin Askin
16' Mohammed Hilmy Bamba
18' Mohammed Hilmy Bamba
46' Amar Adanalic
5:3
(4:2/5:2)
FC Ecublens I
1' Davide Rutigliano
6' Jovan Rakic
67' Pietro Bongiovanni
    • avertissement Dario Croce (Ecublens)
      avertissement Dario Croce (Ecublens)
    • But 5:3
      But   Ecublens
      Buteur Pietro Bongiovanni
    • But 5:2
      But   Renens
      Buteur Amar Adanalic
    • But 4:2
      But   Renens
      Buteur Mohammed Hilmy Bamba
    • But 3:2
      But   Renens
      Buteur Mohammed Hilmy Bamba
    • But 2:2
      But   Ecublens
      Buteur Jovan Rakic
    • But 2:1
      But   Renens
      Buteur Berkin Askin
    • But 1:1
      But   Renens
      Buteur Mohammed Hilmy Bamba
    • But 0:1
      But   Ecublens
      Buteur Davide Rutigliano

    FC Renens III

    1 Muharemovic 5 Nsungu (C) 4 Gregorio 3 Gomes 2 Askin 8 Cannilla 11 Gianfreda 10 Adanalic 6 Bamba
     
    1
    Adis Muharemovic
    Gardien
    5
    Elie Nsungu(C)
    Libéro
    4
    Fabio Gregorio Aires
    Arrière droit
    3
    Pedro Gomes Machado
    Arrière gauche
    2
    Berkin Askin
    Demi (défensif)
     
    8
    Loris Cannilla
    Demi droit extérieur (zone)
    11
    Matteo Gianfreda
    Demi gauche extérieur (zone)
    10
    Amar Adanalic
    Attaquant de soutien
     
    6
    Mohammed Hilmy Bamba
    Attaquant de pointe
       
    Remplaçants
    12
    Ammar Qazimi
    7
    Leonit Dalipi
    Entraîneur
     
    Tiago Rebelo
     
    Hasan Kilinc
    Absents
    Massimo Fais

    FC Ecublens I

    1 De Sousa 2 Antoine 4 Croce 3 Rakic 8 Kdous 6 Rutigliano 10 Bongiovanni (C) 11 Bongiovanni 7 Muhaxheri
     
    1
    Luca De Sousa
    Gardien
    2
    Arthur Antoine
    Arrière central droit (zone)
    4
    Dario Croce
    Arrière central gauche (zone)
     
    3
    Jovan Rakic
    Demi (défensif)
     
    8
    Kalyl Kdous
    Demi droit extérieur (zone)
    6
    Davide Rutigliano
    Demi droit intérieur (zone)
     
    10
    Pietro Bongiovanni(C)
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    11
    Alberto Bongiovanni
    Demi gauche extérieur (zone)
    7
    Ardit Muhaxheri
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    12
    Dany Di Girolamo
    5
    Christ Sandro Keane Larose
    9
    Adriano De Vitis
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Jonathan Muller
     
    Sébastien Antoine

    Répartitions groupes

    Association cantonale vaudoise de football