• Fonds du Sport Vaudois

Championnat / Coupe

championnat - Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 3 - 16.06.2018 11:00
Pully Football III
58' Sameh Djazouli
63' Gregoire Naudin
2:4
Mouvement Menthue (9034) I
47' Loan Guignard
53' Robin Bessire
56' Romain Fontannaz
75' Luca Gargano
    • But 2:4
      But   Donneloye
      Buteur Luca Gargano
    • Sameh Djazouli remplacé par Fancisco Octavio Almendra Vale
      changement Pully
      Sameh Djazouli remplacé par Fancisco Octavio Almendra Vale
    • Vadim Ansermoz remplacé par Sacha Boillat
      changement Pully
      Vadim Ansermoz remplacé par Sacha Boillat
    • But 2:3
      But   Pully
      Buteur Gregoire Naudin
    • But 1:3
      But   Pully
      Buteur Sameh Djazouli
    • But 0:3
      But   Donneloye
      Buteur Romain Fontannaz
    • But 0:2
      But   Donneloye
      Buteur Robin Bessire
    • Sacha Boillat remplacé par Sameh Djazouli
      changement Pully
      Sacha Boillat remplacé par Sameh Djazouli
    • Arno Mingard remplacé par Vadim Ansermoz
      changement Pully
      Arno Mingard remplacé par Vadim Ansermoz
    • Fancisco Octavio Almendra Vale remplacé par Kengo Singa
      changement Pully
      Fancisco Octavio Almendra Vale remplacé par Kengo Singa
    • Kilian Almeida Matias remplacé par Clément Lehée
      changement Pully
      Kilian Almeida Matias remplacé par Clément Lehée
    • But 0:1
      But   Donneloye
      Buteur Loan Guignard
    • Kengo Singa remplacé par Sacha Boillat
      changement Pully
      Kengo Singa remplacé par Sacha Boillat
    • Clément Lehée remplacé par Gregoire Naudin
      changement Pully
      Clément Lehée remplacé par Gregoire Naudin
    • Vadim Ansermoz remplacé par Chris Lokengi
      changement Pully
      Vadim Ansermoz remplacé par Chris Lokengi
    • Sameh Djazouli remplacé par Benjamin Hegedus Kyster
      changement Pully
      Sameh Djazouli remplacé par Benjamin Hegedus Kyster

    Pully Football III

    1 Fukami 5 Lehée 6 Kunz 3 Singa (C) 14 Almendra 2 Mingard 10 Djazouli 11 Ansermoz 8 Almeida
     
    1
    Simon Fukami
    Gardien
    5
    Clément Lehée
    Arrière latéral droit (zone)
     
    6
    Ruben Kunz
    Arrière central
    3
    Kengo Singa(C)
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    14
    Fancisco Octavio Almendra Vale
    Demi droit intérieur (zone)
     
    2
    Arno Mingard
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    10
    Sameh Djazouli
    Demi gauche extérieur (zone)
       
    11
    Vadim Ansermoz
    Demi droit (couloir)
      
    8
    Kilian Almeida Matias
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    7
    Sacha Boillat
        
    4
    Gregoire Naudin
       
    9
    Chris Lokengi
     
    12
    Benjamin Hegedus Kyster
     
    Entraîneur
     
    Jimmy Cavin
     
    Octavio Manuel Araujo
    Absents
    Santiago Crovara
    Jonas Truttmann

    Mouvement Menthue (9034) I

    1 Joliquin 6 Delaloye 11 Gargano (C) 12 Rebeaud 7 Camilotto 9 Freymond 2 Dijkstra 14 Bauer 4 Grize
     
    1
    Blaise Joliquin
    Gardien
    6
    Loïc Delaloye
    Arrière latéral droit (zone)
    11
    Luca Gargano(C)
    Arrière central
     
    12
    Noa Rebeaud
    Arrière latéral gauche (zone)
    7
    Lonny Camilotto
    Demi droit intérieur (zone)
    9
    Joy Freymond
    Demi gauche intérieur (zone)
    2
    Loïs Dijkstra
    Ailier droit
    14
    Timothé Bauer
    Ailier gauche
    4
    Valentin Grize
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    3
    Julien Arbenz
    8
    Loan Guignard
     
    5
    Robin Bessire
     
    13
    Matteo Tenthorey
    10
    Romain Fontannaz
     
    Entraîneur
     
    Raphaël Guignard
     
    Alexandre Da Costa

    Répartitions groupes

    Association cantonale vaudoise de football