• Fonds du Sport Vaudois

Championnat / Coupe

championnat - Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 3 - 16.06.2018 10:30
ES Malley IV
11' Jason Scheidegger
45' Jason Scheidegger
65' Jason Scheidegger
75'+1' Jason Scheidegger
4:3
(1:1/2:2)
FC Lutry I
23' Nicholas Wolf
50' Antoine Beytrison
60' Ilan Andrianjafy
    • But 4:3
      But   Malley
      Buteur Jason Scheidegger
    • But 3:3
      But   Malley
      Buteur Jason Scheidegger
    • But 2:3
      But   Lutry
      Buteur Ilan Andrianjafy
    • But 2:2
      But   Lutry
      Buteur Antoine Beytrison
    • But 2:1
      But   Malley
      Buteur Jason Scheidegger
    • But 1:1
      But   Lutry
      Buteur Nicholas Wolf
    • But 1:0
      But   Malley
      Buteur Jason Scheidegger

    ES Malley IV

    1 Harkati 2 Azeria 5 da Silva 4 Ndongala 13 Drame 9 Pesic (C) 8 Barry 10 Dos Santos 11 Scheidegger
     
    1
    Raduone Harkati
    Gardien
    2
    Yoaas Azeria
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Michael da Silva Mascarenhas
    Arrière central droit (zone)
    4
    Darrel Ndongala
    Arrière central gauche (zone)
    13
    Daouda Drame
    Arrière latéral gauche (zone)
    9
    Ognjen Pesic(C)
    Demi droit (défensif)
    8
    Lucas Barry
    Demi gauche (défensiv)
    10
    Diogo Dos Santos Rodrigues
    Demi
    11
    Jason Scheidegger
    Centre avant
        
    Remplaçants
    6
    Pedro Leonel Barros Pinto
    7
    Ernesto Castro Padilla
    Entraîneur
     
    Valery Pelendo

    FC Lutry I

    1 Karlen (C) 3 Ducret 5 Kachakhidze 2 Philbert 8 Verleyen 6 Andrianjafy 4 Mauron 9 Beytrison 10 Udry
     
    1
    Valentin Karlen(C)
    Gardien
    3
    Loic Ducret
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Louka Kachakhidze
    Arrière central
    2
    Iosto Philbert
    Arrière latéral gauche (zone)
    8
    Guillaume Verleyen
    Demi droit
    6
    Ilan Andrianjafy
    Demi
     
    4
    Nolan Mauron
    Demi gauche
    9
    Antoine Beytrison
    Attaquant de pointe droit
     
    10
    Celien Udry
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    11
    Loïc Bollaert
    7
    Diego Genton
    12
    Nicholas Wolf
     
    Entraîneur
     
    Daniele Cerza
     
    Julien Hediguer

    Répartitions groupes

    Association cantonale vaudoise de football