• Fonds du Sport Vaudois

Championnat / Coupe

championnat - Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 9 - 16.06.2018 10:00
FC Echandens I
9' Emmanuel Dousse
25' Emmanuel Dousse
33' Oliver Atanasov
40' Manon Pache
41' Alessandro Bleve
60' Constantin Panchaud
61' Oliver Atanasov
69' Oliver Atanasov
70' Oliver Atanasov
9:2
(0:0/0:0)
FC Renens IV
60' Erwann Mokam
62' Erwann Mokam
    • But 9:2
      But   Echandens
      Buteur Oliver Atanasov
    • But 8:2
      But   Echandens
      Buteur Oliver Atanasov
    • But 7:2
      But   Renens
      Buteur Erwann Mokam
    • But 7:1
      But   Echandens
      Buteur Oliver Atanasov
    • But 6:1
      But   Renens
      Buteur Erwann Mokam
    • But 6:0
      But   Echandens
      Buteur Constantin Panchaud
    • But 5:0
      But   Echandens
      Buteur Alessandro Bleve
    • But 4:0
      But   Echandens
      Buteur Manon Pache
    • But 3:0
      But   Echandens
      Buteur Oliver Atanasov
    • But 2:0
      But   Echandens
      Buteur Emmanuel Dousse
    • But 1:0
      But   Echandens
      Buteur Emmanuel Dousse

    FC Echandens I

    1 Gaillard 3 Tavel 7 Bleve 4 van Beek 6 van Beek 2 Hashemi 8 Pache 9 Atanasov (C) 11 Dousse
     
    1
    Mathias Gaillard
    Gardien
    3
    Loan Tavel
    Arrière latéral droit (zone)
    7
    Alessandro Bleve
    Arrière central
     
    4
    Frederik van Beek Isaksson
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Sebastian van Beek Isaksson
    Demi (défensif)
    2
    Sayed Hashemi
    Demi droit extérieur (zone)
    8
    Manon Pache
    Demi gauche extérieur (zone)
     
    9
    Oliver Atanasov(C)
    Attaquant de pointe droit
        
    11
    Emmanuel Dousse
    Attaquant de pointe gauche
      
    Remplaçants
    5
    Constantin Panchaud
     
    10
    Dylan Andorinha Leal
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Luca Santolin

    FC Renens IV

    1 Blanc 2 Correia 5 Bajrami 4 Shabani (C) 3 Ciocco 7 Jovetic 6 Sanchez 9 Hoxha
     
    1
    Nolan Blanc
    Gardien
    2
    Tomas Correia Cautela
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    And Bajrami
    Arrière central droit (zone)
    4
    Bekim Shabani(C)
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Philippe Ciocco
    Arrière latéral gauche (zone)
    7
    Marko Jovetic
    Demi droit intérieur (zone)
    6
    Lucas Sanchez Pito
    Demi gauche intérieur (zone)
    9
    Eni Hoxha
    Centre avant
    14
    Manuel Galhardo Cordeiro
    Joueur remplaçant
    Remplaçants
    8
    Esrom Kinfe
     
    12
    Ombole Mouttet
    11
    Erwann Mokam
      
    10
    Samrawi Samuel
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Umut Kilinc
    Absents
    Enis Elezi
    Riza Ukshini

    Répartitions groupes

    Association cantonale vaudoise de football