• Fonds du Sport Vaudois

Championnat / Coupe

championnat - Juniors D/9 / tour automne / Groupe 13 - 28.08.2021 10:00
FC Gimel-Bière I
20' Himesh Roghoo
25' Charlie Baggot
43' Diego Maria
50' Eliot Cibien
70' Diego Maria
74' Leandro Luis Rodrigues
75' Diego Maria
*:*
US Terre Sainte IV
3' Luca Pradervand
31' Adrian Balac Nilsen
36' Eliott Clavien
53' Adrian De La Fuente Martinez

    FC Gimel-Bière I

    1 Hunziker 6 Kalume 4 Seydoux (C) 3 Daenzer 10 Roghoo 7 Pasche 5 Luis Rodrigues 8 Baggot 9 Pancza
     
    1
    Alexander Hunziker
    Gardien
    6
    Jeremie Kalume
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Alexis Seydoux(C)
    Arrière central
    3
    Cameron Daenzer
    Arrière latéral gauche (zone)
    10
    Himesh Roghoo
    Demi droit
     
    7
    Thibaut Pasche
    Demi
    5
    Leandro Luis Rodrigues
    Demi gauche
     
    8
    Charlie Baggot
    Attaquant de pointe droit
     
    9
    Romain Pancza
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    14
    Diego Maria De Araújo
       
    12
    Eliot Cibien
     
    13
    Nolan Lalive
    2
    Matthias Dubuis
    11
    Manael Saw Min Zin
    Entraîneur
     
    Patrice Pittet
     
    Grégoire Mischler
    Absents
    Rayan Al Aboudi
    Elias Dufay de Lavallaz
    Fabio Rocha Carvalho
    Raphael Robert

    US Terre Sainte IV

    1 Meylan 2 Raffo Townsend 3 De La Fuente Martinez 4 Ogier 6 Nilsen 5 Castellano 8 Corrales (C) 7 Chéreau 9 Pradervand
     
    1
    Yanis Mathieu Meylan
    Gardien
    2
    Gabriel Raffo Townsend
    Arrière central droit (zone)
    3
    Adrian De La Fuente Martinez
    Arrière central gauche (zone)
     
    4
    Thibault Ogier
    Demi droit (défensif)
    6
    Adrian Balac Nilsen
    Demi (défensif)
     
    5
    Amaury Castellano
    Demi gauche (défensiv)
    8
    Noa Nicolas Corrales(C)
    Attaquant de soutien
    7
    Arthur Chéreau
    Attaquant de pointe droit
    9
    Luca Pradervand
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    12
    Raphael David-Montefiore
    13
    Eliott Clavien
     
    11
    Jan André Kilchherr
    14
    Yvan Rizvanov
    10
    Oscar Aarre Eidhagen

    Répartitions groupes

    Association cantonale vaudoise de football