• Fonds du Sport Vaudois

Championnat / Coupe

championnat - Juniors D/9 / tour automne / Groupe 17 - 28.08.2021 10:00
FC Etoile-Broye III
15' Gerti Shijaku
61' Omar Moutalatif
63' Omar Moutalatif
*:*
FC Le Mont II
5' Clément Roch
12' Noah Zanolin
14' Clément Roch
16' Ilias Fernandez
19' Anthony Costa Pinheiro
39' Lorenzo Mangano
40' Nathan Domenjoz
49' Noah Zanolin
55' Finn Kristen Mustad
64' Nathan Domenjoz
65' Anthony Costa Pinheiro
67' Clément Roch

    FC Etoile-Broye III

    1 Freitas Das Neves 2 Osmani 5 Celik (C) 3 Barbosa 9 Gattlen 12 Moutalatif 7 Makunga Mavungu 10 Rodrigues Moreira 6 Shijaku
     
    1
    Fabio Freitas Das Neves
    Gardien
    2
    Riza Osmani
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Yassin Celik(C)
    Arrière central
      
    3
    David Barbosa
    Arrière latéral gauche (zone)
    9
    Morann Gattlen
    Demi droit (défensif)
    12
    Omar Moutalatif
    Demi (défensif)
       
    7
    Beni Makunga Mavungu
    Demi gauche (défensiv)
    10
    Tiago Rodrigues Moreira
    Attaquant de pointe droit
    6
    Gerti Shijaku
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    8
    Kevin Subramaniam
    13
    Rufaele Solomon
    11
    Ilyan Amstad
     
    Entraîneur
     
    Guenay Celik

    FC Le Mont II

    1 Martinez 2 Fernandez 4 Oppikofer 5 Khatter 3 Andrey 6 Mustad 7 Zanolin (C) 8 Costa Pinheiro 9 Roch
     
    1
    Marius Martinez
    Gardien
    2
    Ilias Fernandez Blagojevic
    Arrière latéral droit (zone)
     
    4
    Benjamin Oppikofer
    Arrière central droit (zone)
    5
    Vivaan Khatter
    Arrière central gauche (zone)
     
    3
    Matias Andrey
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Finn Kristen Mustad
    Demi droit
      
    7
    Noah Zanolin(C)
    Demi
      
    8
    Anthony Costa Pinheiro
    Demi gauche extérieur (zone)
       
    9
    Clément Roch
    Attaquant de pointe
        
    Remplaçants
    10
    Cristiano Cibotari
     
    12
    Nathan Domenjoz Enzo
        
    13
    Owen Graf
     
    11
    Lorenzo Mangano
       
    Entraîneur
     
    Thi My Lan Pham

    Répartitions groupes

    Association cantonale vaudoise de football