• Fonds du Sport Vaudois

Championnat / Coupe

championnat - D9 Élite Régionale / tour automne / Groupe 1 - 14.06.2017 19:30
MJOR-YS Région (9016) I
25' Romain Risse
28' Diogo Sousa
31' Amer Husic
32' Amer Husic
34' Emin Cokovic
47' Diego Gonçalves
49' Romain Risse
56' Romain Risse
57' Davide Montagna
63' Romain Risse
66' Romain Risse
11:2
(2:1/7:0)
FC Boveresses D13 I
29' Ravia Etinosa Schmidt
85' Noa Mateus
    • But 11:2
      But   Boveresses
      Buteur Noa Mateus Yangana
    • But 11:1
      But   Champvent
      Buteur Romain Risse
    • But 10:1
      But   Champvent
      Buteur Romain Risse
    • But 9:1
      But   Champvent
      Buteur Davide Montagna
    • But 8:1
      But   Champvent
      Buteur Romain Risse
    • But 7:1
      But   Champvent
      Buteur Romain Risse
    • But 6:1
      But   Champvent
      Buteur Diego Gonçalves Rodrigues
    • avertissement Noa Mateus Yangana (Boveresses)
      avertissement Noa Mateus Yangana (Boveresses)
    • But 5:1
      But   Champvent
      Buteur Emin Cokovic
    • But 4:1
      But   Champvent
      Buteur Amer Husic
    • But 3:1
      But   Champvent
      Buteur Amer Husic
    • But 2:1
      But   Boveresses
      Buteur Ravia Etinosa Schmidt
    • But 2:0
      But   Champvent
      Buteur Diogo Sousa Vasconcelos
    • But 1:0
      But   Champvent
      Buteur Romain Risse

    MJOR-YS Région (9016) I

    1 Jordan 4 Cobos 11 Cokovic 12 Santos 10 Gonçalves (C) 7 Risse 6 Andrijanic 9 Gauthey 2 Ibrahimovic
     
    1
    Samy Jordan
    Gardien
    4
    Matteo Cobos
    Arrière central droit (zone)
    11
    Emin Cokovic
    Arrière central gauche (zone)
     
    12
    Alexander Junior Santos Pereira
    Demi droit extérieur (zone)
    10
    Diego Gonçalves Rodrigues(C)
    Demi droit intérieur (zone)
     
    7
    Romain Risse
    Demi gauche intérieur (zone)
         
    6
    Ilija Andrijanic
    Demi gauche extérieur (zone)
    9
    Julien Gauthey
    Attaquant de pointe droit
    2
    Davud Ibrahimovic
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    20
    Ricardo Aguiar Coutinho
    8
    Nathan Strehl
    3
    Diogo Sousa Vasconcelos
     
    14
    Davide Montagna
     
    5
    Amer Husic
      
    Entraîneur
     
    Olivier Wüthrich
    Absents
    Miguel Mesquita
    Senad Ameti

    FC Boveresses D13 I

    1 Lopes 14 Mateus (C) 6 Moreira 5 Mebrahtu 10 Schmidt 4 Perez 3 Vial 8 Niang 7 Do Carmo
     
    1
    Gabriel Lopes De Amaral
    Gardien
    14
    Noa Mateus Yangana(C)
    Libéro
      
    6
    Gabriel José Moreira Mascarenhas
    Arrière droit
    5
    Amanuel Thomas Mebrahtu Tesfay
    Arrière gauche
    10
    Ravia Etinosa Schmidt
    Demi
     
    4
    Nicolas Perez Ocampo
    Demi droit (couloir)
    3
    Timéo Vial
    Demi gauche (couloir)
    8
    Ismael Niang
    Attaquant de soutien
    7
    Joao Luis Do Carmo Paquincha
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    9
    Erika Kriva
    11
    Caio Sobreira Ladeira
    Entraîneur
     
    Baptiste Wenger
     
    Cyril Baudon