• Fonds du Sport Vaudois

Championnat / Coupe

championnat - D9 Élite Régionale / tour printemps / Groupe 1 - 12.06.2019 15:15
ES Malley LS D-13 l
6' Anel Bilibani
18' Cristian Rey
30' Muayad Abdallah
37' Anel Bilibani
55' Cristian Rey
71' Mathias Bonsa
6:5
(3:3/5:4)
Pully Football I
2' Fancisco Octavio Almendra
24' But contre son camp Altin Cetaj
29' Kilian Almeida
38' Fancisco Octavio Almendra
80' Matteo Suchet
    • But 6:5
      But   Pully
      Buteur Matteo Suchet
    • But 6:4
      But   Malley
      Buteur Mathias Bonsa
    • But 5:4
      But   Malley
      Buteur Cristian Rey
    • But 4:4
      But   Pully
      Buteur Fancisco Octavio Almendra Vale
    • But 4:3
      But   Malley
      Buteur Anel Bilibani
    • But 3:3
      But   Malley
      Buteur Muayad Abdallah
    • But 2:3
      But   Pully
      Buteur Kilian Almeida Matias
    • But 2:2
      But contre son camp   Malley
      But contre son camp Altin Cetaj
    • But 2:1
      But   Malley
      Buteur Cristian Rey
    • But 1:1
      But   Malley
      Buteur Anel Bilibani
    • But 0:1
      But   Pully
      Buteur Fancisco Octavio Almendra Vale

    ES Malley LS D-13 l

    1 Popaj 13 Cetaj 3 Osmani 5 Ribeiro 7 Pereira 8 Rey (C) 14 Bonsa 10 Bilibani 6 Abdallah
     
    1
    Genti Popaj
    Gardien
    13
    Altin Cetaj
    Stopper
     
    3
    Saldin Osmani
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Samuel Ribeiro
    Arrière latéral gauche (zone)
    7
    Diogo Pereira da Silva
    Demi droit intérieur (zone)
    8
    Cristian Rey(C)
    Demi gauche intérieur (zone)
      
    14
    Mathias Bonsa
    Ailier droit
     
    10
    Anel Bilibani
    Ailier gauche
      
    6
    Muayad Abdallah
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    4
    Elson Brahimi
    2
    David Trisic
    Entraîneur
     
    Uros Terzic
    Absents
    Samuel Ahama
    Achille Businger

    Pully Football I

    1 Fukami 8 Lokengi 4 Mingard 12 Monnier 10 Almendra (C) 9 Djazouli 3 Jashari 7 Almeida 13 Dumoulin
     
    1
    Simon Fukami
    Gardien
    8
    Chris Lokengi
    Arrière central droit (zone)
    4
    Arno Mingard
    Arrière central gauche (zone)
    12
    Maxime Monnier
    Demi
    10
    Fancisco Octavio Almendra Vale(C)
    Demi droit extérieur (zone)
      
    9
    Sameh Djazouli
    Demi gauche extérieur (zone)
    3
    Argjend Jashari
    Ailier droit
    7
    Kilian Almeida Matias
    Centre avant
     
    13
    Néo Dumoulin
    ?
    Remplaçants
    2
    Ruben Kunz
    5
    Shalom Diantete
    6
    Matteo Suchet
     
    14
    Fran Pasaric
    11
    Jonas Truttmann
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Jean François Tuberosi