• Fonds du Sport Vaudois

Championnat / Coupe

championnat - D9 Élite Régionale / Groupe 1 - 31.08.2019 13:00
FC Bursins-Rolle-Perroy I
26' Artur Cocenza
80' Ismaël Rochat
83' Ismaël Rochat
3:7
(1:4/1:6)
FC Lausanne-Sport I
4' Blerant Sabedini
8' But contre son camp Endrit Asani
29' Theo Jonneret
32' Efehan Özdemir
54' Thomas Nuno Rosa
59' Hamit Selimaj
70' Yanis Giordano
    • But 3:7
      But   Bursins-Rolle-Perroy
      Buteur Ismaël Rochat
    • But 2:7
      But   Bursins-Rolle-Perroy
      Buteur Ismaël Rochat
    • But 1:7
      But   Lausanne
      Buteur Yanis Giordano
    • But 1:6
      But   Lausanne
      Buteur Hamit Selimaj
    • But 1:5
      But   Lausanne
      Buteur Thomas Nuno Rosa Gomes
    • But 1:4
      But   Lausanne
      Buteur Efehan Özdemir
    • But 1:3
      But   Lausanne
      Buteur Theo Jonneret
    • But 1:2
      But   Bursins-Rolle-Perroy
      Buteur Artur Cocenza Urban
    • But 0:2
      But contre son camp   Bursins-Rolle-Perroy
      But contre son camp Endrit Asani
    • But 0:1
      But   Lausanne
      Buteur Blerant Sabedini

    FC Bursins-Rolle-Perroy I

    1 Rochat (C) 3 Aleixo 12 Chevallier 13 Roque 4 Asani 10 Pintus 9 Francioli 11 Rochat 6 Cocenza
     
    1
    Nadia Rochat(C)
    Gardien
    3
    Alexandre Aleixo Leandro
    Stopper
    12
    Louis Chevallier Vilas Boas
    Arrière latéral droit (zone)
    13
    Tomas Roque Baltazar
    Arrière latéral gauche (zone)
    4
    Endrit Asani
    Demi droit intérieur (zone)
     
    10
    Enzo Pintus
    Demi gauche intérieur (zone)
    9
    Jahim Francioli
    Ailier droit
    11
    Ismaël Rochat
    Ailier gauche
      
    6
    Artur Cocenza Urban
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    5
    Louis Schenk
    8
    Nicolas Mauro
    7
    Melisa Da Costa Alves
    Entraîneur
     
    Serge Gaudin
     
    Yannick Pintus
    Absents
    Henry French
    Adrian Mossu

    FC Lausanne-Sport I

    1 Ntuku 3 Gashi 5 Karadolami (C) 10 Özdemir 11 Sabedini 7 Özdemir 14 Aguirre 13 Rosa 6 Jonneret
     
    1
    Kesnel Ntuku Ngewansabo
    Gardien
    3
    Gren Gashi
    Arrière droit
    5
    Alek Karadolami(C)
    Stopper
    10
    Egehan Özdemir
    Arrière gauche
    11
    Blerant Sabedini
    Demi droit extérieur (zone)
     
    7
    Efehan Özdemir
    Demi droit intérieur (zone)
     
    14
    Emiliano Aguirre Muñoz
    Demi gauche intérieur (zone)
    13
    Thomas Nuno Rosa Gomes
    Demi gauche extérieur (zone)
     
    6
    Theo Jonneret
    Centre avant
     
    Remplaçants
    8
    Hamit Selimaj
     
    15
    Yanis Giordano
     
    12
    Lucas Francois De Castillo Barraud
    Entraîneur
     
    Joël Massadila
     
    Valery Pelendo
    Absents
    Kenael Coguiec