• Fonds du Sport Vaudois

Championnat / Coupe

championnat - D9 Élite Régionale / Groupe 1 - 21.09.2019 11:00
Menthue YS et Région (9115)
3' Loic Rüttimann
34' Diogo Agamemnon Ribeiro
38' Loic Rüttimann
42' But contre son camp
58' Tim Fogale
70' Aurele Duvoisin
6:8
(1:3/5:4)
Team La Côte (9046)
17' Vincent Rossat
26' Afonso Borges
27' Rayyan Gende
59' Luca Romegialli
67' Vincent Rossat
72' Attila Berisha
78' Vincent Rossat
88' Simao Rodrigues
    • But 6:8
      But   Gland
      Buteur Simao Rodrigues Sul
    • But 6:7
      But   Gland
      Buteur Vincent Rossat
    • But 6:6
      But   Gland
      Buteur Attila Berisha
    • But 6:5
      But   Fey Sports
      Buteur Aurele Duvoisin
    • But 5:5
      But   Gland
      Buteur Vincent Rossat
    • But 5:4
      But   Gland
      Buteur Luca Romegialli
    • But 5:3
      But   Fey Sports
      Buteur Tim Fogale
    • avertissement Simao Rodrigues Sul (Gland)
      avertissement Simao Rodrigues Sul (Gland)
    • But 4:3
      But contre son camp   Gland
      But contre son camp Antoine Vollenweider
    • But 3:3
      But   Fey Sports
      Buteur Loic Rüttimann
    • But 2:3
      But   Fey Sports
      Buteur Diogo Agamemnon Ribeiro
    • But 1:3
      But   Gland
      Buteur Rayyan Gende
    • But 1:2
      But   Gland
      Buteur Afonso Borges Oliveira
    • But 1:1
      But   Gland
      Buteur Vincent Rossat
    • avertissement Diogo Agamemnon Ribeiro (Fey Sports)
      avertissement Diogo Agamemnon Ribeiro (Fey Sports)
    • But 1:0
      But   Fey Sports
      Buteur Loic Rüttimann

    Menthue YS et Région (9115)

    1 Vitale 11 Fernandes 9 Grujic 7 Romero 3 Fontannaz 14 Duvoisin 15 Ribeiro 8 Rüttimann 6 Fogale (C)
     
    1
    Alessio Vitale
    Gardien
    11
    Elvis Fernandes Gonçalves
    Stopper
    9
    Lazar Grujic
    Arrière latéral droit (zone)
    7
    Tristan Romero
    Arrière latéral gauche (zone)
    3
    Adrian Fontannaz
    Demi
    14
    Aurele Duvoisin
    Demi gauche
     
    15
    Diogo Agamemnon Ribeiro
    Demi droit extérieur (zone)
      
    8
    Loic Rüttimann
    Attaquant de pointe droit
      
    6
    Tim Fogale(C)
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    13
    Gregory Fretz
    2
    Timéo Stefanizzi
    Entraîneur
     
    Ali Tor
     
    Johann Demarque
    Absents
    Mael Gilgien
    Daniel Pereira
    Ismael Zemiri
    Cyrille Rossier

    Team La Côte (9046)

    20 Henny 9 Rodrigues 14 Berisha 4 Bartel 11 Rossat 10 Gende 7 Vollenweider 12 Romegialli (C) 6 Meroni
     
    20
    Liam Henny
    Gardien
    9
    Simao Rodrigues Sul
    Arrière latéral droit (zone)
      
    14
    Attila Berisha
    Arrière central
     
    4
    David Thomas Bartel
    Arrière latéral gauche (zone)
    11
    Vincent Rossat
    Demi droit intérieur (zone)
       
    10
    Rayyan Gende
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    7
    Antoine Vollenweider
    Ailier droit
     
    12
    Luca Romegialli(C)
    Centre avant
     
    6
    Matteo Meroni
    Ailier gauche
    Remplaçants
    2
    Samuel Aeschlimann
    3
    Jonanthan Bouveret
    13
    Afonso Borges Oliveira
     
    Entraîneur
     
    Nicolas Lebaz
    Absents
    Sam Gorgerat
    Jeremy Johannsen
    Adam Khaiy
    Rodrigo Alho