• Fonds du Sport Vaudois

Championnat / Coupe

championnat - D9 Élite Régionale / Groupe 1 - 28.09.2019 10:30
ES Malley I
3' Rayan Essoufi
11' Quentin Monnet
32' Nathan Elliot Itanguy
44' Rayan Essoufi
46' Guilherme Da Silva
62' Rayan Essoufi
65' Rayan Essoufi
70' Arthur Albrecht
73' Ephraim Fungula
87' Rayan Essoufi
10:3
(2:1/5:2)
Mouvement Riviera (9219)
25' Dimitrije Stanic
50' Nicolas Demartini
81' Mathias Guerrero
    • But 10:3
      But   Malley
      Buteur Rayan Essoufi
    • But 9:3
      But   Vevey United
      Buteur Mathias Guerrero Caceres
    • But 9:2
      But   Malley
      Buteur Ephraim Fungula
    • But 8:2
      But   Malley
      Buteur Arthur Albrecht
    • But 7:2
      But   Malley
      Buteur Rayan Essoufi
    • But 6:2
      But   Malley
      Buteur Rayan Essoufi
    • But 5:2
      But   Vevey United
      Buteur Nicolas Demartini (Penalty)
    • But 5:1
      But   Malley
      Buteur Guilherme Da Silva Ferreira
    • But 4:1
      But   Malley
      Buteur Rayan Essoufi
    • But 3:1
      But   Malley
      Buteur Nathan Elliot Itanguy Hayaley
    • But 2:1
      But   Vevey United
      Buteur Dimitrije Stanic 4
    • But 2:0
      But   Malley
      Buteur Quentin Monnet
    • But 1:0
      But   Malley
      Buteur Rayan Essoufi

    ES Malley I

    1 Wigger 3 Da Silva 12 Monnet 20 Dutoit 5 Salkic 7 Albrecht 9 Conjic 19 Itanguy 10 Essoufi (C)
     
    1
    Tom Wigger
    Gardien
    3
    Guilherme Da Silva Ferreira
    Arrière droit
     
    12
    Quentin Monnet
    Arrière gauche
     
    20
    Arnaud Dutoit
    Demi droit (défensif)
    5
    Ilijas Salkic
    Demi gauche (défensiv)
    7
    Arthur Albrecht
    Attaquant droit de soutien
     
    9
    Ivica Conjic
    Attaquant de soutien
    19
    Nathan Elliot Itanguy Hayaley
    Centre avant
     
    10
    Rayan Essoufi(C)
    Ailier gauche
         
    Remplaçants
    13
    Jasper Kurt Elli
    18
    Karim Dia
    8
    Altin Morina
    14
    Ephraim Fungula
     
    6
    Kylian Henry
    Entraîneur
     
    Jean Robert Orellana
     
    Cyrill Wigger
    Absents
    Mervellous Paul
    Adriel Jefferson Remy
    Achille Businger

    Mouvement Riviera (9219)

    1 Serafim 5 Demartini 15 Masuki 8 Stanic (C) 14 Roeterdink 12 Etter 10 Guerrero 7 Arena 11 Battistuzzi
     
    1
    Theo Serafim
    Gardien
    5
    Nicolas Demartini
    Arrière central droit (zone)
     
    15
    Prodig Corneille Masuki Mavinga
    Arrière central gauche (zone)
    8
    Dimitrije Stanic 4(C)
    Demi (défensif)
     
    14
    Tristan Roeterdink
    Demi droit extérieur (zone)
    12
    Corentin Etter
    Demi gauche extérieur (zone)
    10
    Mathias Guerrero Caceres
    Attaquant de soutien
     
    7
    Leonardo Arena
    Attaquant de pointe droit
    11
    Enzo Battistuzzi
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    18
    Luca Ianchello
    16
    Thomas Huber
    6
    Djordje Markovic
    17
    Kleidi Imeraj
    9
    Timaé Mazreku
    Entraîneur
     
    Florent Besse
     
    Charly Dongmo