• Fonds du Sport Vaudois

Championnat / Coupe

championnat - D9 Élite Régionale / Groupe 1 - 09.10.2019 18:30
FC Bursins-Rolle-Perroy I
32' Endrit Asani
39' Enzo Pintus
69' Tomas Roque
3:5
(0:4/2:4)
ES Malley I
4' Rayan Essoufi
15' Nathan Elliot Itanguy
22' Altin Morina
29' Nathan Elliot Itanguy
79' Adriel Jefferson Remy
    • But 3:5
      But   Malley
      Buteur Adriel Jefferson Remy
    • avertissement Louis Schenk (Bursins-Rolle-Perroy)
      avertissement Louis Schenk (Bursins-Rolle-Perroy)
    • But 3:4
      But   Bursins-Rolle-Perroy
      Buteur Tomas Roque Baltazar
    • avertissement Altin Morina (Malley)
      avertissement Altin Morina (Malley)
    • But 2:4
      But   Bursins-Rolle-Perroy
      Buteur Enzo Pintus
    • But 1:4
      But   Bursins-Rolle-Perroy
      Buteur Endrit Asani
    • But 0:4
      But   Malley
      Buteur Nathan Elliot Itanguy Hayaley
    • But 0:3
      But   Malley
      Buteur Altin Morina
    • But 0:2
      But   Malley
      Buteur Nathan Elliot Itanguy Hayaley
    • But 0:1
      But   Malley
      Buteur Rayan Essoufi

    FC Bursins-Rolle-Perroy I

    1 Rochat (C) 15 Croft 5 Schenk 6 Cocenza 8 Mauro 14 Asani 12 Chevallier 9 Francioli 10 Pintus
     
    1
    Nadia Rochat(C)
    Gardien
    15
    Olivia Croft
    Stopper
    5
    Louis Schenk
    Arrière latéral droit (zone)
     
    6
    Artur Cocenza Urban
    Arrière latéral gauche (zone)
    8
    Nicolas Mauro
    Demi droit intérieur (zone)
    14
    Endrit Asani
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    12
    Louis Chevallier Vilas Boas
    Ailier droit
    9
    Jahim Francioli
    Ailier gauche
    10
    Enzo Pintus
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    13
    Tomas Roque Baltazar
     
    2
    Henry French
    Entraîneur
     
    Serge Gaudin
     
    Yannick Pintus
    Absents
    Adrian Mossu
    Alexandre Aleixo
    Melisa Da Costa
    Ismaël Rochat

    ES Malley I

    1 Wigger 4 Businger 13 Kurt 20 Dutoit 5 Salkic 8 Morina 7 Albrecht 10 Essoufi (C) 21 Itanguy
     
    1
    Tom Wigger
    Gardien
    4
    Achille Businger
    Arrière central
    13
    Jasper Kurt Elli
    Arrière latéral gauche (zone)
    20
    Arnaud Dutoit
    Demi droit (défensif)
    5
    Ilijas Salkic
    Demi gauche (défensiv)
    8
    Altin Morina
    Demi
      
    7
    Arthur Albrecht
    Demi gauche intérieur (zone)
    10
    Rayan Essoufi(C)
    Demi droit (couloir)
     
    21
    Nathan Elliot Itanguy Hayaley
    Centre avant
      
    Remplaçants
    18
    Karim Dia
    19
    Mervellous Paul
    9
    Adriel Jefferson Remy
     
    6
    Kylian Henry
    Entraîneur
     
    Jean Robert Orellana
     
    Cyrill Wigger
    Absents
    Ephraim Fungula
    Guilherme Da Silva
    Quentin Monnet