• Fonds du Sport Vaudois

Championnat / Coupe

championnat - D9 Élite Régionale / Groupe 1 - 12.10.2019 10:30
FC Echallens Région D13 I
6' Timeo Toscano
33' Ilane Dias
36' Timeo Toscano
48' Lucas Becerra
72' Timeo Toscano
78' Jérémy Rochat
81' Ilane Dias
7:2
(1:1/4:1)
FC Lausanne-Sport I
17' Egehan Özdemir
65' Emiliano Aguirre
    • But 7:2
      But   Echallens Région
      Buteur Ilane Dias Cardoso
    • But 6:2
      But   Echallens Région
      Buteur Jérémy Rochat
    • But 5:2
      But   Echallens Région
      Buteur Timeo Toscano
    • But 4:2
      But   Lausanne
      Buteur Emiliano Aguirre Muñoz
    • But 4:1
      But   Echallens Région
      Buteur Lucas Becerra
    • But 3:1
      But   Echallens Région
      Buteur Timeo Toscano
    • But 2:1
      But   Echallens Région
      Buteur Ilane Dias Cardoso
    • But 1:1
      But   Lausanne
      Buteur Egehan Özdemir
    • But 1:0
      But   Echallens Région
      Buteur Timeo Toscano

    FC Echallens Région D13 I

    25 Tanner 10 Despont 3 Espejo 2 Pedrazzi 5 von Dach 6 Fontaine (C) 14 Neves 7 Toscano 12 Reimer
     
    25
    Evan Tanner
    Gardien
    10
    Thibaud Despont
    Libéro
    3
    Sylvio Espejo
    Arrière latéral droit (zone)
    2
    Alessio Pedrazzi
    Arrière central
    5
    Hugo von Dach
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Mathias Fontaine(C)
    Demi gauche intérieur (zone)
    14
    Rodrigo Neves Azevedo
    Demi droit (couloir)
    7
    Timeo Toscano
    Ailier droit
       
    12
    Tristan Reimer
    Centre avant
    Remplaçants
    99
    Guillaume Montangero
    8
    Lucas Becerra
     
    9
    Ilane Dias Cardoso
      
    11
    Jérémy Rochat
     
    Entraîneur
     
    Dilson Fernando Da Silva
     
    Christian Zuber

    FC Lausanne-Sport I

    16 Coguiec 11 Sabedini 5 Karadolami (C) 3 Gashi 13 Rosa 12 De Castillo 7 Özdemir 4 Bezos Levy 10 Özdemir
     
    16
    Kenael Coguiec
    Gardien
    11
    Blerant Sabedini
    Arrière droit
    5
    Alek Karadolami(C)
    Stopper
    3
    Gren Gashi
    Arrière gauche
    13
    Thomas Nuno Rosa Gomes
    Demi droit extérieur (zone)
    12
    Lucas Francois De Castillo Barraud
    Demi droit intérieur (zone)
    7
    Efehan Özdemir
    Demi gauche intérieur (zone)
    4
    Ian Marc Bezos Levy
    Demi gauche extérieur (zone)
    10
    Egehan Özdemir
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    1
    Kesnel Ntuku Ngewansabo
    6
    Theo Jonneret
    14
    Emiliano Aguirre Muñoz
     
    9
    Yanis Giordano
    8
    Hamit Selimaj
    Entraîneur
     
    Joël Massadila
     
    Valery Pelendo