• Fonds du Sport Vaudois

Championnat / Coupe

championnat - D9 Élite Régionale / Groupe 1 - 12.10.2019 10:15
LS Academy Sud FE-12 (9190)
23' Enea Friaglia
26' Arda Celik
27' Arda Celik
29' Jean Khaldoun Valluy
31' Frestim Gaxheri
33' Stefan Nedanoski
34' Enea Friaglia
55' Enea Friaglia
56' Frestim Gaxheri
9:2
(4:0/9:2)
Menthue YS et Région (9115)
35' Gregory Fretz
70' Tim Fogale
    • But 9:2
      But   Fey Sports
      Buteur Tim Fogale
    • But 9:1
      But   Lausanne-Ouchy
      Buteur Frestim Gaxheri
    • But 8:1
      But   Lausanne-Ouchy
      Buteur Enea Friaglia
    • But 7:1
      But   Fey Sports
      Buteur Gregory Fretz
    • But 7:0
      But   Lausanne-Ouchy
      Buteur Enea Friaglia
    • But 6:0
      But   Lausanne-Ouchy
      Buteur Stefan Nedanoski
    • But 5:0
      But   Lausanne-Ouchy
      Buteur Frestim Gaxheri
    • But 4:0
      But   Lausanne-Ouchy
      Buteur Jean Khaldoun Valluy
    • But 3:0
      But   Lausanne-Ouchy
      Buteur Arda Celik
    • But 2:0
      But   Lausanne-Ouchy
      Buteur Arda Celik
    • But 1:0
      But   Lausanne-Ouchy
      Buteur Enea Friaglia

    LS Academy Sud FE-12 (9190)

    16 Wakim 4 Halili 3 Mendez 8 Bytyqi (C) 10 Nedanoski 15 Valluy 7 Ozcan 11 Celik 9 Friaglia
     
    16
    Luca Wakim
    Gardien
    4
    Enkel Halili
    Arrière central droit (zone)
    3
    Noah Mendez Mabanza
    Arrière central gauche (zone)
    8
    Owen Bytyqi(C)
    Demi (défensif)
    10
    Stefan Nedanoski
    Demi droit intérieur (zone)
     
    15
    Jean Khaldoun Valluy
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    7
    Eren Batuhan Ozcan
    Demi droit (couloir)
    11
    Arda Celik
    Demi gauche (couloir)
      
    9
    Enea Friaglia
    Attaquant de pointe
       
    Remplaçants
    12
    Frestim Gaxheri
      
    5
    Luan Emini
    14
    Gregory Pittet
    Entraîneur
     
    Micael Monteiro
     
    Ailton Lucio Vieira
    Absents
    Engjul Eljezi
    Theodore Nana

    Menthue YS et Région (9115)

    1 Vitale 9 Grujic 15 Siragusa 7 Romero 11 Fernandes (C) 16 Ribeiro 13 Fretz 6 Fogale 14 Duvoisin
     
    1
    Alessio Vitale
    Gardien
    9
    Lazar Grujic
    Arrière latéral droit (zone)
    15
    Elio Siragusa
    Arrière central
    7
    Tristan Romero
    Arrière latéral gauche (zone)
    11
    Elvis Fernandes Gonçalves(C)
    Demi (défensif)
    16
    Diogo Agamemnon Ribeiro
    Demi droit extérieur (zone)
    13
    Gregory Fretz
    Demi gauche (couloir)
     
    6
    Tim Fogale
    Attaquant de soutien
     
    14
    Aurele Duvoisin
    Centre avant
    Remplaçants
    5
    Ismael Zemiri Mahi
    4
    Cyrille Rossier
    8
    Loic Rüttimann
    Entraîneur
     
    Ali Tor
     
    Johann Demarque
    Absents
    Timéo Stefanizzi
    Mael Gilgien
    Daniel Pereira
    Adrian Fontannaz