• Fonds du Sport Vaudois

Championnat / Coupe

championnat - D9 Élite Régionale / Groupe 1 - 23.10.2019 18:00
FC Aigle I
15' Fabio Gualdino
38' Florent Jagoda
48' Elvir Guraziu
87' Abdul Ali Turkman
4:5
(1:1/3:4)
LS Academy Sud FE-12 (9190)
17' Engjul Eljezi
46' Engjul Eljezi
58' Frestim Gaxheri
70' Owen Bytyqi
85' Eren Batuhan Ozcan
    • But 4:5
      But   Aigle
      Buteur Abdul Ali Turkman
    • But 3:5
      But   Lausanne-Ouchy
      Buteur Eren Batuhan Ozcan
    • But 3:4
      But   Lausanne-Ouchy
      Buteur Owen Bytyqi
    • avertissement Noah Mendez Mabanza (Lausanne-Ouchy)
      avertissement Noah Mendez Mabanza (Lausanne-Ouchy)
    • But 3:3
      But   Lausanne-Ouchy
      Buteur Frestim Gaxheri
    • But 3:2
      But   Aigle
      Buteur Elvir Guraziu
    • But 2:2
      But   Lausanne-Ouchy
      Buteur Engjul Eljezi Ramadani
    • But 2:1
      But   Aigle
      Buteur Florent Jagoda
    • But 1:1
      But   Lausanne-Ouchy
      Buteur Engjul Eljezi Ramadani
    • But 1:0
      But   Aigle
      Buteur Fabio Gualdino Marques

    FC Aigle I

    1 Jordi 5 Turkman (C) 6 Zyberi 8 Sierra 10 Gualdino 14 Guraziu 9 Jagoda 13 Fraschini 11 Krasniqi
     
    1
    Angel Jordi
    Gardien
    5
    Abdul Ali Turkman(C)
    Stopper
     
    6
    Dilan Zyberi
    Arrière latéral droit (zone)
    8
    Anthony Sierra
    Arrière latéral gauche (zone)
    10
    Fabio Gualdino Marques
    Demi
     
    14
    Elvir Guraziu
    Demi gauche extérieur (zone)
     
    9
    Florent Jagoda
    Attaquant de pointe droit
     
    13
    Joao Fraschini
    Attaquant de pointe droit
    11
    Leon Krasniqi
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    4
    David Davrishyan
    7
    Nolan Casal
    2
    Engjell Cacaj
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Majid Hafaz
    Absents
    Pavlo Tolstykh
    Iulian Schmutz
    Hugo Colaco Bento

    LS Academy Sud FE-12 (9190)

    1 Nana 5 Emini 3 Mendez 6 Eljezi (C) 10 Nedanoski 8 Bytyqi 7 Ozcan 11 Celik 9 Friaglia
     
    1
    Theodore Nana
    Gardien
    5
    Luan Emini
    Arrière central droit (zone)
    3
    Noah Mendez Mabanza
    Arrière central gauche (zone)
     
    6
    Engjul Eljezi Ramadani(C)
    Demi (défensif)
      
    10
    Stefan Nedanoski
    Demi droit intérieur (zone)
    8
    Owen Bytyqi
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    7
    Eren Batuhan Ozcan
    Demi droit (couloir)
     
    11
    Arda Celik
    Demi gauche (couloir)
    9
    Enea Friaglia
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    12
    Frestim Gaxheri
     
    4
    Enkel Halili
    15
    Jean Khaldoun Valluy
    Entraîneur
     
    Micael Monteiro
     
    Ailton Lucio Vieira
    Absents
    Luca Wakim