• Fonds du Sport Vaudois

Championnat / Coupe

championnat - D9 Élite Régionale / Groupe 1 - 26.10.2019 11:00
Foot Région Morges (9099) I
4' Owen Southorn
27' Andrew Moussa
78' Clement Jaccard
82' Owen Southorn
4:5
(2:0/2:4)
Team La Côte (9046)
44' Luca Romegialli
46' Antoine Vollenweider
48' Adam Khaiy
55' Luca Romegialli
80' Luca Romegialli
    • avertissement Nicolas Coendet (Saint-Sulpice)
      avertissement Nicolas Coendet (Saint-Sulpice)
    • But 4:5
      But   Saint-Sulpice
      Buteur Owen Southorn
    • But 3:5
      But   Gland
      Buteur Luca Romegialli
    • But 3:4
      But   Saint-Sulpice
      Buteur Clement Jaccard (Penalty)
    • But 2:4
      But   Gland
      Buteur Luca Romegialli
    • But 2:3
      But   Gland
      Buteur Adam Khaiy
    • But 2:2
      But   Gland
      Buteur Antoine Vollenweider
    • But 2:1
      But   Gland
      Buteur Luca Romegialli
    • But 2:0
      But   Saint-Sulpice
      Buteur Andrew Moussa
    • But 1:0
      But   Saint-Sulpice
      Buteur Owen Southorn

    Foot Région Morges (9099) I

    21 Ducret 9 Fangajei 11 Pidoux (C) 5 Jaccard 2 Moussa 10 Munier 14 Coendet 7 Quitian 6 Southorn
     
    21
    Leo Ducret
    Gardien
    9
    Maako Fangajei
    Arrière central droit (zone)
    11
    Nicolas Pidoux(C)
    Arrière central gauche (zone)
    5
    Clement Jaccard
    Demi (défensif)
     
    2
    Andrew Moussa
    Demi droit extérieur (zone)
     
    10
    Loan Munier
    Demi droit intérieur (zone)
    14
    Nicolas Coendet
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    7
    Yoann Quitian
    Demi gauche extérieur (zone)
    6
    Owen Southorn
    Attaquant de pointe
      
    Entraîneur
     
    Alexis Fakataulavelua
     
    Samuel Fernandez
    Absents
    Santiago Morejon
    Alessandro Bleve
    Florian Fournier
    Alessandro Morello
    Come Lastennet
    Louis Fischer
    Benjamin Stobbs

    Team La Côte (9046)

    1 Gorgerat (C) 5 Alho 9 Rodrigues 3 Bouveret 6 Meroni 10 Gende 7 Vollenweider 12 Romegialli 13 Borges
     
    1
    Sam Gorgerat(C)
    Gardien
    5
    Rodrigo Alho Braga
    Arrière latéral droit (zone)
    9
    Simao Rodrigues Sul
    Arrière central
    3
    Jonanthan Bouveret
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Matteo Meroni
    Demi droit intérieur (zone)
    10
    Rayyan Gende
    Demi gauche intérieur (zone)
    7
    Antoine Vollenweider
    Ailier droit
     
    12
    Luca Romegialli
    Centre avant
       
    13
    Afonso Borges Oliveira
    Ailier gauche
    Remplaçants
    2
    Samuel Aeschlimann
    8
    Adam Khaiy
     
    Entraîneur
     
    Nicolas Lebaz
    Absents
    Attila Berisha
    David Thomas Bartel
    Liam Henny
    Jeremy Johannsen