• Fonds du Sport Vaudois

Championnat / Coupe

championnat - D9 Élite Régionale / tour automne / Groupe 1 - 21.08.2021 10:30
FC Echallens Région I
10' George Stojcev
21' Rémi Despont
26' Rémi Despont
70' Bastien Candil
79' Jeanne Carrard
5:2
(3:0/0:2)
Mouvement Riviera (9219)
61' Florim Barbieri
67' Belive Osango
    • But 5:2
      But   Echallens Région
      Buteur Jeanne Carrard
    • But 4:2
      But   Echallens Région
      Buteur Bastien Candil
    • But 3:2
      But   Vevey United
      Buteur Belive Osango
    • But 3:1
      But   Vevey United
      Buteur Florim Barbieri
    • But 3:0
      But   Echallens Région
      Buteur Rémi Despont
    • But 2:0
      But   Echallens Région
      Buteur Rémi Despont
    • But 1:0
      But   Echallens Région
      Buteur George Stojcev

    FC Echallens Région I

    1 Krcev 9 Perche (C) 7 Despont 11 Durussel 3 Bordin 6 Serrao 14 Stojcev 12 Tillmann 2 Angelini
     
    1
    David Krcev
    Gardien
    9
    Lorick Perche(C)
    Arrière central droit (zone)
    7
    Rémi Despont
    Arrière central gauche (zone)
      
    11
    Camille Durussel
    Demi droit (défensif)
    3
    Jules Bordin
    Demi (défensif)
    6
    Tomas Serrao Silva
    Demi gauche (défensiv)
    14
    George Stojcev
    Demi droit intérieur (zone)
     
    12
    Leny Tillmann
    Demi gauche intérieur (zone)
    2
    Alessio Angelini
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    8
    Jeanne Carrard
     
    4
    Bastien Candil
     
    13
    Axel Mivelaz
    Entraîneur
     
    Jean-Marc Gerber
     
    Olivier Jotterand
    Absents
    Alex De Oliveira
    Nelio dos Reis
    Loris Carreira

    Mouvement Riviera (9219)

    16 Buccarello 4 Bühlmann 6 Leclerc (C) 2 Kokollari 5 Mamin 10 Abrehaley 7 Micello 8 Anderegg 12 Osango
     
    16
    Matteo Buccarello
    Gardien
    4
    Ethan Bühlmann
    Arrière latéral droit (zone)
    6
    Tiago Leclerc(C)
    Arrière central
    2
    Edison Kokollari
    Arrière latéral gauche (zone)
    5
    Mathieu Mamin
    Demi droit extérieur (zone)
    10
    Amanuel Abrehaley
    Demi droit intérieur (zone)
    7
    Leandro Micello
    Demi gauche intérieur (zone)
    8
    Theo Anderegg
    Demi gauche extérieur (zone)
    12
    Belive Osango
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    3
    Ilan Arena
    14
    Alec Vago
    15
    Yannick Volet
     
    13
    Florim Barbieri
     
    11
    Henry Rimmer
    9
    Karim Ahmed
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Adamson Mansoor
     
    Loïc Lugrin