• Fonds du Sport Vaudois

Championnat / Coupe

championnat - Seniors 30+ / Groupe 1 - 24.08.2021 20:00
FC Bussigny
0:6
(0:4)
US Terre Sainte II
11' Joseph Daher
15' Mathieu Eggli
21' Joseph Daher
32' Fabio Albii
51' Adel El Tawabti
71' Luke Capewell
    • But 0:6
      But   Terre Sainte
      Buteur Luke Capewell
    • But 0:5
      But   Terre Sainte
      Buteur Adel El Tawabti
    • But 0:4
      But   Terre Sainte
      Buteur Fabio Albii
    • But 0:3
      But   Terre Sainte
      Buteur Joseph Daher
    • But 0:2
      But   Terre Sainte
      Buteur Mathieu Eggli
    • But 0:1
      But   Terre Sainte
      Buteur Joseph Daher

    FC Bussigny

    1 Correia 7 Dias 3 Antunes (C) 14 Carro 13 Berthoud dit Gallon 5 Iadevito 6 Cordey 9 Riffard 12 Gyger 10 Marsala 18 Devenoges
     
    1
    Anthony Correia
    Gardien
    7
    Hugo Ricardo Dias Monteiro
    Arrière latéral droit (zone)
    3
    Joao Manuel Antunes de Almeida(C)
    Arrière central droit (zone)
    14
    Davide Carro
    Arrière central gauche (zone)
    13
    Florent Berthoud dit Gallon
    Arrière latéral gauche (zone)
    5
    Stéphane Iadevito
    Demi droit intérieur (zone)
    6
    Kilian Cordey
    Demi gauche intérieur (zone)
    9
    Gaetan Riffard
    Demi droit (couloir)
    12
    Romain Gyger
    Demi gauche (couloir)
    10
    Pasquale Marsala
    Attaquant de soutien
    18
    Xavier Devenoges
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    11
    Christophe Jolimay
    17
    Kevin Mella
    15
    Adson Aubin Bailly
    Entraîneur
     
    Christophe Jolimay

    US Terre Sainte II

    1 Marsano 2 Cameron 5 Baud 4 Azaiez (C) 3 Mendes 7 Pilloud 6 Kara 11 Eggli 8 Albii 9 Capewell 10 Daher
     
    1
    Mario Marsano
    Gardien
    2
    Mark Cameron
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Frédéric Baud
    Arrière central droit (zone)
    4
    Karim Azaiez(C)
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Vitor Mendes Martins
    Arrière latéral gauche (zone)
    7
    Paul Henri Pilloud
    Demi droit intérieur (zone)
    6
    Murat Kara
    Demi gauche intérieur (zone)
    11
    Mathieu Eggli
    Demi droit (couloir)
     
    8
    Fabio Albii
    Demi gauche (couloir)
     
    9
    Luke Capewell
    Attaquant de pointe droit
     
    10
    Joseph Daher
    Attaquant de pointe gauche
      
    Remplaçants
    12
    Vincent Ciriza
    14
    Thierry Décurnex
    15
    Adel El Tawabti
     
    13
    Georges Daher
    Entraîneur
     
    Jean Paul Lamon