• Fonds du Sport Vaudois

Championnat / Coupe

championnat - Seniors 30+ / Groupe 2 - 26.08.2021 20:00
FC Grandson-Tuileries II
37' Ilir Hoxhaj
51' Gino Motta
2:4
(1:1)
FC Valmont
9' Ognjen Stevelic
45' Ognjen Stevelic
50' Ognjen Stevelic
62' Fabio Emanuel Da Cunha
    • But 2:4
      But   Valmont
      Buteur Fabio Emanuel Da Cunha Garcia
    • But 2:3
      But   Grandson-Tuileries
      Buteur Gino Motta
    • But 1:3
      But   Valmont
      Buteur Ognjen Stevelic
    • But 1:2
      But   Valmont
      Buteur Ognjen Stevelic
    • But 1:1
      But   Grandson-Tuileries
      Buteur Ilir Hoxhaj
    • But 0:1
      But   Valmont
      Buteur Ognjen Stevelic

    FC Grandson-Tuileries II

    12 Kröpfli 13 Lepert (C) 15 Hautier 5 Tantareanu 6 Hoxhaj 2 Montagna 9 Kadric 7 do Nascimento
     
    12
    Patrick Kröpfli
    Arrière droit
    13
    Benoit Lepert(C)
    Arrière central gauche (zone)
    15
    Mickaël Hautier
    Arrière latéral gauche (zone)
    5
    Andrei Tantareanu
    Demi (défensif)
    6
    Ilir Hoxhaj
    Demi
     
    2
    Walter Montagna
    Attaquant gauche de soutien
    9
    Sejidin Kadric
    Centre avant
    7
    Jorge Augusto do Nascimento Felicio
    Attaquant de pointe droit
    20
    Claudio Bonacci
    Joueur remplaçant
    Remplaçants
    1
    Giuseppe Panasci
    16
    Besim Agushi
    8
    Grégory Armelin
    22
    Gino Motta
     
    3
    Nathan Chapuis
    14
    Tito Andre Sebastiao Videira
    Entraîneur
     
    Giuseppe Panasci
    Absents
    Gino Motta
    Shemsi Meholli
    Valentino Maggio
    Besim Agushi
    Grégory Armelin

    FC Valmont

    12 Descombes 17 Vila 4 Abid 2 Pitteloud 3 Dahmane 6 Besuchet 8 Qallakaj 7 Salihbasic 10 Da Cunha (C) 9 Stevelic 11 Labao
     
    12
    Raphaël Descombes
    Gardien
    17
    Joao Daniel Vila Verde dos Santos
    Libéro
    4
    Ali Abid
    Stopper
    2
    Jeff Pitteloud
    Arrière latéral droit (zone)
    3
    Aymen Dahmane
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Quentin Besuchet
    Demi droit (défensif)
    8
    Adriatik Qallakaj
    Demi gauche (défensiv)
    7
    Ahmed Salihbasic
    Demi droit extérieur (zone)
    10
    Fabio Emanuel Da Cunha Garcia(C)
    Demi gauche extérieur (zone)
     
    9
    Ognjen Stevelic
    Attaquant de pointe droit
       
    11
    Micael Alexandre Labao Ferreira
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    14
    Omar Khidhir
    5
    Ismet Talovic
    13
    Anthony Jaussi
    16
    Rexhe Berisha
    15
    Ardian Jashari
    Entraîneur
     
    Alain Erb
     
    Ismet Talovic