• Fonds du Sport Vaudois

Championnat / Coupe

championnat - Seniors 30+ / Groupe 2 - 26.08.2021 20:00
Grp 13 coteaux (9143)
34' Sylvain Roche
78' Maxime Roch
2:1
(1:0)
FC Sainte-Croix/La Sagne
80' Jean François Thévenaz
    • But 2:1
      But   Sainte-Croix
      Buteur Jean François Thévenaz
    • But 2:0
      But   Rances
      Buteur Maxime Roch
    • But 1:0
      But   Rances
      Buteur Sylvain Roche

    Grp 13 coteaux (9143)

    1 Rochat 18 Bovet 31 Roche (C) 14 Wieland 33 Daburon 35 Girard 10 Zeni 22 Guignard 36 Cote Colisson 15 Perrier
     
    1
    Mickael Rochat
    Gardien
    18
    Tristan Bovet
    Arrière latéral droit (zone)
    31
    Sylvain Roche(C)
    Arrière central gauche (zone)
     
    14
    Julien Wieland
    Arrière latéral gauche (zone)
    33
    Michael Daburon
    Demi (défensif)
    35
    Alexandre Girard
    Demi droit extérieur (zone)
    10
    Hervé Zeni
    Demi droit intérieur (zone)
    22
    Eddy Guignard
    Demi gauche extérieur (zone)
    36
    Maxime Cote Colisson
    Centre avant
    15
    Romain Perrier
    Attaquant de pointe
    24
    Cédric Clausen
    Joueur remplaçant
    Remplaçants
    34
    Helder Manuel Pereira Da Costa
     
    19
    Patrick Girard
    29
    Nicolas Languetin
    25
    Maxime Roch
     
    17
    Anthony Benoit
     
    8
    Johan Monnier
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Yvan Riesenmey

    FC Sainte-Croix/La Sagne

    1 Batista 16 Kilocho 5 Mesot 4 Hajdarevic (C) 3 Silveiredo 7 Pisu 6 Gschwind 19 Berovalis 8 Vrevic 11 Buchs 9 Dönmez
     
    1
    Ricardo Jorge Batista Gomes
    Gardien
    16
    Lebon Kilocho
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Gregory Mesot
    Arrière central droit (zone)
    4
    Elsad Hajdarevic(C)
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Antoine Silveiredo Paillat
    Arrière latéral gauche (zone)
    7
    Luca Pisu
    Demi (défensif)
    6
    Jean Michel Gschwind
    Demi droit extérieur (zone)
    19
    Mathias Berovalis
    Demi gauche extérieur (zone)
    8
    Mihret Vrevic
    Attaquant de soutien
    11
    Sylvain Buchs
    Attaquant de pointe droit
    9
    Volkan Dönmez
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    15
    Jean François Thévenaz
     
    18
    Emiliano Pellegrini
    10
    Enes Sehic
    13
    Thierry Longchamp
     
    12
    Dionisio Candido Almeida Baptista
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Gil Thévenaz
    Absents
    Christophe Pavid
    Florian Simonin
    Admir Kenjar
    Gilles Alain Berthoud
    Fabrice Chambaz
    Jérôme Vienot
    Alain Huguenin
    Sylvain Frey
    Jeffrey Sarquah
    Elisardo Martinez
    Antonio José Lopes
    Serge Jeanmonod
    Sylvain Fasola
    Philippe Badoux
    Christophe Aebischer