• Fonds du Sport Vaudois

Championnat / Coupe

championnat - Féminine 2ème ligue interrégionale / Groupe 1 - 22.08.2021 13:30
FC Onex - Féminine 1
30' Jenna Bolumar
38' Léa Mega
57' Léa Mega
71' Malena Moreira
90' Tayline Lopes
5:1
(2:1)
FC Thierrens
13' Marylaure Fuchs
    • But 5:1
      But   Onex
      Buteur Tayline Lopes Da Silva
    • But 4:1
      But   Onex
      Buteur Malena Moreira Fernandes
    • But 3:1
      But   Onex
      Buteur Léa Mega (Penalty)
    • But 2:1
      But   Onex
      Buteur Léa Mega
    • But 1:1
      But   Onex
      Buteur Jenna Bolumar
    • But 0:1
      But   Thierrens
      Buteur Marylaure Fuchs

    FC Onex - Féminine 1

    1 Rodriguez 2 Tozzi 12 Gregaud 7 Ferrara 11 Jan 28 Bonmati 10 Santarelli (C) 8 Lopes 99 Moreira 18 Mega 14 Philippe
     
    1
    Alexia Elisa Rodriguez Alves
    Gardien
    2
    Claudia Tozzi Alarcon
    Libéro
    12
    Alexandra Gregaud
    Stopper
    7
    Alvina Ferrara Alarcon
    Arrière latéral droit (zone)
    11
    Nicole Jan
    Arrière latéral gauche (zone)
    28
    Maria Bonmati Gonzalvez
    Demi
    10
    Tindara Santarelli(C)
    Demi droit extérieur (zone)
    8
    Tayline Lopes Da Silva
    Demi gauche extérieur (zone)
     
    99
    Malena Moreira Fernandes
    Attaquant de soutien
     
    18
    Léa Mega
    Attaquant de pointe droit
      
    14
    Camille Philippe
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    6
    Kelly Da Fonseca Dias
    25
    Cilem Yer
    27
    Marcia Filipa Abreu Tiago
    15
    Milena Casilli
    29
    Clara Elisabeth Edmonds
    21
    Jenna Bolumar
     
    Entraîneur
     
    Antonio Armeli
     
    Orazio Margarone
    Absents
    Lea Lometti
    Léa Hary
    Melinda Casilli
    Hamdi Abdi
    Anaëlle Nicli
    Elena Margarone

    FC Thierrens

    1 Chasle 5 Mégroz 3 Lerch 9 Tomasso 18 Chahid 4 Deriaz 6 Fallet 20 Dizerens 25 Deppierraz 15 Fallet (C) 10 Fuchs
     
    1
    Laurie Chasle
    Gardien
    5
    Alexia Mégroz
    Libéro
    3
    Fanny Lerch
    Arrière latéral droit (zone)
    9
    Bibiane Tomasso Caballero
    Arrière central droit (zone)
    18
    Dina Chahid Ruiz
    Arrière central gauche (zone)
    4
    Esther Deriaz
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Alison Fallet
    Demi droit intérieur (zone)
    20
    Valériane Dizerens
    Demi gauche intérieur (zone)
    25
    Maeva Deppierraz
    Demi droit (couloir)
    15
    Lori Fallet(C)
    Demi gauche (couloir)
    10
    Marylaure Fuchs
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    17
    Clara Tarsa
    13
    Déborah Gashi
    2
    Alix Beaud
    21
    Amalia Valceschini
    16
    Adriana Smajli
    Entraîneur
     
    Christopher Schwindt
    Absents
    Roxane Butty
    Estelle Charmillot
    Marta Da Silva
    Marie Fritsche
    Oriana Gashi
    Romane Keller
    Rita Matos
    Angélique da Silva
    Clémentine Vauthey