• Fonds du Sport Vaudois

Championnat / Coupe

championnat - Féminine 2ème ligue interrégionale / Groupe 1 - 21.08.2021 20:15
FC Châtel-St-Denis I
19' Mathilde Gallaz
1:2
(1:0)
FC Concordia I
47' Alketa Morina
53' Stefania Sterjov
    • But 1:2
      But   Concordia
      Buteur Stefania Sterjov
    • But 1:1
      But   Concordia
      Buteur Alketa Morina
    • But 1:0
      But   Châtel-St-Denis
      Buteur Mathilde Gallaz

    FC Châtel-St-Denis I

    22 Balmat 6 Morel 3 Meyer (C) 14 Chevalley 11 Saugy 8 Bourgeois 4 Savoy 19 Vaucher 9 Gallaz 17 Fontana 7 Antunes
     
    22
    Emilie Balmat
    Gardien
    6
    Florence Morel
    Arrière latéral droit (zone)
    3
    Célia Meyer(C)
    Arrière central droit (zone)
    14
    Lara Chevalley
    Arrière central gauche (zone)
    11
    Manon Saugy
    Arrière latéral gauche (zone)
    8
    Oriane Bourgeois
    Demi droit
    4
    Marine Savoy
    Demi
    19
    Celine Vaucher
    Demi gauche
    9
    Mathilde Gallaz
    Ailier droit
     
    17
    Elisa Fontana
    Ailier gauche
    7
    Camille Antunes Dias
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    1
    Ana Catarina Oliveira Rocha
    5
    Tatiana Brunschwig
    13
    Sonia Sobral Lacerda
    10
    Ines Marques Correira Da Rosa Lopes
    15
    Aurélie Pasquier
    18
    Josiane Neff
    12
    Axelle Genoud
    Entraîneur
     
    Steve Julmy
     
    Ilies Michel
    Absents
    Shana Savoy
    Céline Mudry
    Tamara Maas
    Morgane Leoni
    Leila Lamrani

    FC Concordia I

    1 Zbinden 12 Mruk 14 Pattaroni 23 Behringer 10 Wüthrich 20 Vanderhaegen (C) 19 Tommasi 2 De la Cadena Bazurto 8 Türke 11 Sterjov 16 Ciocca
     
    1
    Kelly Zbinden
    Gardien
    12
    Sonia Mruk Teixeira
    Arrière latéral droit (zone)
    14
    Nikita Pattaroni
    Arrière central droit (zone)
    23
    Alexandra Behringer
    Arrière central gauche (zone)
    10
    Melissa Wüthrich
    Arrière latéral gauche (zone)
    20
    Anais Karin Vanderhaegen(C)
    Demi droit intérieur (zone)
    19
    Coralie Tommasi
    Demi gauche intérieur (zone)
    2
    Shirley Ahinoa De la Cadena Bazurto
    Demi droit (couloir)
    8
    Katharina Türke
    Demi gauche (couloir)
    11
    Stefania Sterjov
    Attaquant de soutien
     
    16
    Ella Ciocca
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    21
    Anne Claire Croux
    18
    Christelle Guillet
    7
    Sara Brunner
    13
    Joseline Granda
    17
    Sara Vono
    5
    Alketa Morina
     
    Entraîneur
     
    Antonio Maregrande
     
    Sara Cimino
     
    Aboubakar Morou
     
    Richard Mauro
     
    Caroline Delachaux
    Absents
    Anse Peeters
    Isaline Marti
    Camille Lorin
    Laurène Gras
    Leena Crivelli
    Christelle Golay
    Inès Abetel