• Fonds du Sport Vaudois

Championnat / Coupe

championnat - Féminine 4ème ligue / Groupe 1 - 05.09.2017 20:30
ES Malley
11' Valérie Reist
55' Angelica De Vito
77' Tamara Pereira
89' Jessica Gomez
4:0
(1:0)
FC Le Mont
    • But 4:0
      But   Malley
      Buteur Jessica Gomez
    • But 3:0
      But   Malley
      Buteur Tamara Pereira Novello
    • But 2:0
      But   Malley
      Buteur Angelica De Vito
    • But 1:0
      But   Malley
      Buteur Valérie Reist

    ES Malley

    1 Giaquinto 13 Weigle 20 Engrola 16 Correia 6 Daucourt 17 De Vito 5 Coppola 10 Senol 4 Albertus 19 Juvet 3 Reist (C)
     
    1
    Vanessa Giaquinto
    Gardien
    13
    Lesley Weigle
    Arrière latéral droit (zone)
    20
    Carolina Engrola Roque
    Arrière central droit (zone)
    16
    Jennifer Correia Guedes
    Arrière central gauche (zone)
    6
    Fanny Daucourt
    Arrière latéral gauche (zone)
    17
    Angelica De Vito
    Demi droit extérieur (zone)
     
    5
    Milena Coppola
    Demi droit intérieur (zone)
    10
    Sedef Senol
    Demi gauche intérieur (zone)
    4
    Adeline Albertus
    Demi gauche extérieur (zone)
    19
    Jessica Juvet
    Attaquant de pointe droit
    3
    Valérie Reist(C)
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    12
    Marisa Fucile
    18
    Melani Muinos
    9
    Jessica Gomez
     
    15
    Luana Gomez
     
    7
    Tamara Pereira Novello
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Jorge Miguel Da Silva

    FC Le Mont

    1 Suter 2 Aiglehoux 6 De Oliveira (C) 4 Marin 16 Rakotonirina 17 Sieber 13 Delacrausaz 12 Mottaz 11 Chevalley 7 Isely 9 Cabanelas
     
    1
    Laura Suter
    Gardien
    2
    Surimana Aiglehoux Barria
    Arrière latéral droit (zone)
    6
    Samantha De Oliveira(C)
    Arrière central droit (zone)
    4
    Andreina Marin Caiza
    Arrière central gauche (zone)
    16
    Landy Rakotonirina
    Arrière latéral gauche (zone)
    17
    Natacha Sieber
    Demi droit (défensif)
    13
    Clara Delacrausaz
    Demi gauche (défensiv)
    12
    Odile Mottaz
    Demi droit (couloir)
    11
    Léa Chevalley
    Demi droit (couloir)
    7
    Cecile Isely
    Demi gauche (couloir)
    9
    Nadia Cabanelas
    Attaquant de pointe droit
    Remplaçants
    1
    Sarah Crumbach
     
    18
    Noémi Aiglehoux
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Jean Daniel Moser
    Absents
    Carina Andreia Ferreira
    Tania Filipa Sebastiao
    Tayane Marques
    Thérèse Tuyishemeze
    Valentine Martin
    Falone Moseka