• Fonds du Sport Vaudois

Championnat / Coupe

championnat - Féminine 4ème ligue / Groupe 1 - 04.10.2017 20:00
FC Chavornay Sports
55' Laetitia Petrovic
1:1
(0:0)
FC Prilly Sports Féminines
82' Camille Monti
    • But 1:1
      But   Prilly Sports
      Buteur Camille Monti
    • Elodie Staub remplacé par Catia Lopes dos Santos
      changement Prilly Sports
      Elodie Staub remplacé par Catia Lopes dos Santos
    • Sophie Beka remplacé par Elodie Staub
      changement Prilly Sports
      Sophie Beka remplacé par Elodie Staub
    • But 1:0
      But   Chavornay Sports
      Buteur Laetitia Petrovic
    • Katia Berti remplacé par Jordane Basset
      changement Chavornay Sports
      Katia Berti remplacé par Jordane Basset
    • Angela Filipa Magalhaes Matos remplacé par Océane Golay
      changement Chavornay Sports
      Angela Filipa Magalhaes Matos remplacé par Océane Golay

    FC Chavornay Sports

    1 Mettraux 4 de Brito 15 Vietri 9 Magalhaes 3 Grandjean 16 Petrovic 8 Tréhan (C) 14 Barraud 12 Glauser 11 Chautems 6 Berti
     
    1
    Audrey Mettraux
    Gardien
    4
    Mélany de Brito Tavares
    Libéro
    15
    Ylenia Vietri
    Arrière droit
    9
    Angela Filipa Magalhaes Matos
    Stopper
     
    3
    Elodie Grandjean
    Arrière gauche
    16
    Laetitia Petrovic
    Demi droit intérieur (zone)
     
    8
    Deborah Tréhan(C)
    Demi gauche intérieur (zone)
    14
    Morgane Barraud
    Demi droit (couloir)
    12
    Mélissa Glauser
    Demi gauche (couloir)
    11
    Pauline Chautems
    Attaquant de pointe droit
    6
    Katia Berti
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    2
    Océane Golay
     
    5
    Jordane Basset
     
    13
    Cindy Rufener
    18
    Justin Witz
    Entraîneur
     
    Jérôme Reumer
    Absents
    Kellie Pereira
    Hatman Gashi
    Charlène Rossier

    FC Prilly Sports Féminines

    1 Monney 2 Montendon (C) 18 Favre 3 Schaller 11 Panchaud 8 Bitto 10 Kimfumu 9 Staub 14 Dos Santos 17 Monti 4 Lopes
     
    1
    Marilyn Monney
    Gardien
    2
    Rachel Montendon(C)
    Libéro
    18
    Laura Favre
    Arrière latéral droit (zone)
    3
    Chloe Schaller
    Arrière central
    11
    Emilie Panchaud
    Arrière latéral gauche (zone)
    8
    Rosalexia Bitto
    Demi (défensif)
    10
    Tania Kimfumu
    Demi
    9
    Elodie Staub
    Demi droit extérieur (zone)
     
    14
    Tania Isabel Dos Santos Lopes Da Silveira
    Demi gauche extérieur (zone)
    17
    Camille Monti
    Attaquant de pointe droit
     
    4
    Catia Lopes dos Santos
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    15
    Melanie Diaz Fresnadillo
    16
    Sophie Beka
     
    Entraîneur
     
    David Favre
     
    Nicolas Binnebeek
    Absents
    Cindy Raposo