• Fonds du Sport Vaudois

Championnat / Coupe

championnat - Féminine 4ème ligue / Groupe 1 - 29.04.2018 11:00
FC Renens II
55' Marie Andrea Rodrigues
62' Raquel Cardoso
2:0
(0:0)
FC Le Mont
    • avertissement Elbasane Zenuni (Renens)
      avertissement Elbasane Zenuni (Renens)
    • But 2:0
      But   Renens
      Buteur Raquel Cardoso Duarte (Penalty)
    • avertissement Thérèse Tuyishemeze (Le Mont)
      avertissement Thérèse Tuyishemeze (Le Mont)
    • But 1:0
      But   Renens
      Buteur Marie Andrea Rodrigues Da Silva (Penalty)

    FC Renens II

    1 Ramos 10 Monaco 14 Marclay 3 Rodrigues (C) 7 Cardoso 5 Willommet 17 Zogib 6 Nsungu 11 Casimir 8 Chaves
     
    1
    Melissa Ramos Monteiro
    Gardien
    10
    Alessia Monaco
    Arrière latéral droit (zone)
    14
    Elisa Marclay
    Arrière central droit (zone)
    3
    Marie Andrea Rodrigues Da Silva(C)
    Arrière central gauche (zone)
     
    7
    Raquel Cardoso Duarte
    Demi (défensif)
     
    5
    Melody Willommet
    Demi
    17
    Melissa Zogib
    Demi droit intérieur (zone)
    6
    Divine Nsungu
    Demi gauche (couloir)
    11
    Mélanie Casimir
    Ailier droit
    8
    Bruna Chaves Bento
    Centre avant
    2
    Zoé Rossier
    Joueur remplaçant
    Remplaçants
    9
    Jennifer Beyeler
    13
    Elbasane Zenuni
     
    12
    Jessica Steiner
    Entraîneur
     
    Claudio Monaco

    FC Le Mont

    1 Marques 12 Tuyishemeze 5 De Oliveira (C) 2 Aiglehoux 13 Sieber 4 Marin 17 Martin 8 Isely 18 Aiglehoux 7 Moseka 11 Cabanelas
     
    1
    Tayane Marques Da Silva Nascimento
    Gardien
    12
    Thérèse Tuyishemeze
    Arrière central droit (zone)
     
    5
    Samantha De Oliveira(C)
    Arrière central
    2
    Surimana Aiglehoux Barria
    Arrière central gauche (zone)
    13
    Natacha Sieber
    Demi droit (défensif)
    4
    Andreina Marin Caiza
    Demi gauche (défensiv)
    17
    Valentine Martin
    Demi
    8
    Cecile Isely
    Demi gauche extérieur (zone)
    18
    Noémi Aiglehoux
    Demi droit (couloir)
    7
    Falone Moseka
    Attaquant de soutien
    11
    Nadia Cabanelas
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    16
    Landy Rakotonirina
    21
    Virginie Coste
     
    20
    Tania Filipa Sebastiao de Almeida
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Jonathan Rakotonirina