• Fonds du Sport Vaudois

Championnat / Coupe

championnat - Féminine 4ème ligue / Groupe 1 - 20.05.2018 11:00
FC Renens II
1' Jennifer Beyeler
35' Bruna Chaves
50' Jennifer Beyeler
68' Bruna Chaves
86' Mélanie Casimir
5:1
(2:1)
FC Chavornay Sports
32' Sophie Bocksberger
    • But 5:1
      But   Renens
      Buteur Mélanie Casimir
    • But 4:1
      But   Renens
      Buteur Bruna Chaves Bento
    • But 3:1
      But   Renens
      Buteur Jennifer Beyeler
    • But 2:1
      But   Renens
      Buteur Bruna Chaves Bento
    • But 1:1
      But   Chavornay Sports
      Buteur Sophie Bocksberger
    • But 1:0
      But   Renens
      Buteur Jennifer Beyeler

    FC Renens II

    1 Rithner 4 Marclay 3 Rodrigues (C) 7 Cardoso 5 Willommet 17 Zogib 12 Rossier 6 Nsungu 9 Beyeler 11 Casimir 8 Chaves
     
    1
    Louann Rithner
    Gardien
    4
    Elisa Marclay
    Arrière central droit (zone)
    3
    Marie Andrea Rodrigues Da Silva(C)
    Arrière central gauche (zone)
    7
    Raquel Cardoso Duarte
    Demi (défensif)
    5
    Melody Willommet
    Demi
    17
    Melissa Zogib
    Demi droit intérieur (zone)
    12
    Zoé Rossier
    Demi droit (couloir)
    6
    Divine Nsungu
    Demi gauche (couloir)
    9
    Jennifer Beyeler
    Attaquant de soutien
      
    11
    Mélanie Casimir
    Ailier gauche
     
    8
    Bruna Chaves Bento
    Attaquant de pointe
      
    Remplaçants
    14
    Eva Ruiz Bussolaro
    10
    Elbasane Zenuni
    16
    Alessia Monaco
    13
    Jessica Steiner
    Entraîneur
     
    Claudio Monaco

    FC Chavornay Sports

    1 Basset 4 de Brito 3 Grandjean 2 Golay 16 Petrovic 7 Pereira 15 Vietri 10 Tréhan (C) 12 Glauser 11 Chautems 9 Bocksberger
     
    1
    Jordane Basset
    Gardien
    4
    Mélany de Brito Tavares
    Libéro
    3
    Elodie Grandjean
    Arrière droit
    2
    Océane Golay
    Arrière gauche
    16
    Laetitia Petrovic
    Demi (défensif)
    7
    Kellie Pereira Soares
    Demi droit extérieur (zone)
    15
    Ylenia Vietri
    Demi droit intérieur (zone)
    10
    Deborah Tréhan(C)
    Demi gauche intérieur (zone)
    12
    Mélissa Glauser
    Demi gauche extérieur (zone)
    11
    Pauline Chautems
    Ailier droit
    9
    Sophie Bocksberger
    Ailier gauche
     
    Remplaçants
    6
    Katia Berti
    Entraîneur
     
    Jean Marie Cornu
    Absents
    Charlène Rossier
    Letizia Papa
    Audrey Mettraux
    Morgane Barraud
    Angela Filipa Magalhaes
    Cindy Rufener
    Félicia Martinet