• Fonds du Sport Vaudois

Championnat / Coupe

championnat - Féminine 4ème ligue / Groupe 1 - 20.05.2018 11:00
FC Azzurri 90 LS
18' Rafaela Costa
36' Catarina Moreira
53' Melissa D Attoli
80' Nadia Sofia Ferreira
4:0
(2:0)
FC Bercher Féminines
    • But 4:0
      But   Azzurri 90 LS
      Buteur Nadia Sofia Ferreira De Oliveira
    • But 3:0
      But   Azzurri 90 LS
      Buteur Melissa D Attoli
    • But 2:0
      But   Azzurri 90 LS
      Buteur Catarina Moreira Alves
    • But 1:0
      But   Azzurri 90 LS
      Buteur Rafaela Costa Francisco

    FC Azzurri 90 LS

    12 Guillemin 6 Costa 77 Alic 27 Sahingoz 22 Tabuaco 10 Berthoud 8 D Attoli (C) 19 Moreira 7 Jesus 24 Alves 18 Ferreira
     
    12
    Nathalie Guillemin
    Gardien
    6
    Rafaela Costa Francisco
    Arrière latéral droit (zone)
     
    77
    Ajla Alic
    Arrière central droit (zone)
    27
    Zeynep Sahingoz
    Arrière central gauche (zone)
    22
    Debora Rachel Tabuaco Borges
    Arrière latéral gauche (zone)
    10
    Aurélia Berthoud
    Demi droit (défensif)
    8
    Melissa D Attoli(C)
    Demi gauche (défensiv)
     
    19
    Catarina Moreira Alves
    Demi
     
    7
    Marisa Jesus Albuquerque
    Ailier droit
    24
    Taila Alves Rocha
    Ailier gauche
    18
    Nadia Sofia Ferreira De Oliveira
    Attaquant de pointe
     
    Entraîneur
     
    Youri Juscar Destin Gayot
    Absents
    Anna Elena Raffaele
    Laura Maruccia
    Federica Cirillo
    Débora Melissa Neves
    Valérie Guillemin
    Sara Brun
    Amra Husejnovic

    FC Bercher Féminines

    1 Grandjean 8 Rochat 3 Bissat (C) 4 Grandjean 7 De Charrière 15 Demont 2 Corthésy 5 Court 11 Hämmerli 6 Dri 9 Lüthi
     
    1
    Valérie Grandjean
    Gardien
    8
    Karine Rochat
    Libéro
    3
    Zoé Bissat(C)
    Stopper
    4
    Aline Grandjean
    Arrière latéral droit (zone)
    7
    Laetitia De Charrière
    Arrière latéral gauche (zone)
    15
    Karen Demont
    Demi
    2
    Léa Corthésy
    Demi droit extérieur (zone)
    5
    Emmie Court
    Demi gauche extérieur (zone)
    11
    Marine Hämmerli
    Ailier droit
    6
    Laura Dri
    Ailier gauche
    9
    Caroline Lüthi
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    12
    Aude Monneron
    Entraîneur
     
    Alexandre Maillard
    Absents
    Jessyka Domingues
    Emilie Riond
    Laure Wulliamoz
    Muriel Pesquet
    Noémie Pellaux
    Amandine Pellaux
    Mégane Hügli
    Elise Caroppo
    Natacha Wulliamoz
    Alexandra Pugin