• Fonds du Sport Vaudois

Championnat / Coupe

Juniors E - Groupe 1

Sa 18.09.2021
09:00
FC Vevey United I
FC Lausanne-Sport II
Yverdon Sport FC I
FC Le Mont I
*
*
AF Luc-Football I
FC Echallens Région I
*
*
12:30
FC Lutry I
FC Etoile-Broye I
14:00
FC Stade-Lausanne-Ouchy II
ES Malley I

Juniors E - Groupe 2

Sa 18.09.2021
10:00
FC Stade Nyonnais I
FC Gland I
10:15
FC Stade-Lausanne-Ouchy I
FC Echichens I
US Terre Sainte I
FC Lonay I
*
*
FC Concordia I
FC Lausanne-Sport I
*
*

Juniors E - Groupe 3

Sa 18.09.2021
FC Aigle I
FC Bex I
*
*
CS La Tour-de-Peilz I
FC Montreux-Sports I
*
*
12:00
FC Stade-Lausanne-Ouchy III
FC Saint-Légier I

Juniors E - Groupe 6

Me 15.09.2021
Yverdon Sport FC II
Mouvement Menthue (9034) I
*
*
Je 16.09.2021
18:00
FC Bavois I
FC Grandson-Tuileries I
VPC Sport (9199) III
FC La Sarraz-Eclépens I
*
*

Juniors E - Groupe 7

Sa 18.09.2021
JA - Chêne Aubonne I
Prangins Sport I
*
*
10:30
US Terre Sainte II
FC Lonay II
FC Bursins-Rolle-Perroy I
FC Gland III
*
*

Juniors E - Groupe 9

Sa 18.09.2021
08:30
Pully Football I
FC Cheseaux-Romanel (9160) I
Mvt du Centre (9124) I
FC Ecublens I
*
*
FC Crissier I
FC Stade-Lausanne-Ouchy V
*
*

Juniors E - Groupe 12

Sa 18.09.2021
09:00
Villeneuve-Sports II
FC Epalinges III
FC Vevey United IV
FC Saint-Légier III
*
*
10:00
FC Bex III
AS FC Napoli Vevey I
CS La Tour-de-Peilz III
FC Yvorne
*
*
FC Aigle III
FC Puidoux-Chexbres I
*
*

Juniors E - Groupe 14

Sa 18.09.2021
09:30
FC Granges Marnand II
FC Stade-Payerne II
Mvt Menthue (9159) II
AS Haute-Broye I
*
*
FC Jorat-Mézières II
FC Corcelles-Payerne I
*
*

Juniors E - Groupe 15

Sa 18.09.2021
10:45
AS Haute-Broye II
FC Stade-Payerne III
FC Jorat-Mézières III
Mvt Menthue (9159) III
*
*

Juniors E - Groupe 16

Sa 18.09.2021
FC Grandson-Tuileries II
FC Echallens Région II
*
*
10:00
FC La Sarraz-Eclépens II
FC Champagne Sports II
10:00
FC Bavois II
FC Bosna Yverdon II

Juniors E - Groupe 17

Sa 18.09.2021
FC Chavornay Sports I
FC Sainte-Croix/La Sagne
*
*
FC Champvent II
FC Vallée de Joux I
*
*
10:30
Yverdon Sport FC III
FC Yvonand I
VPC Sport (9026) II
FC Vallée de Joux II
*
*

Juniors E - Groupe 18

Sa 18.09.2021
FC Champagne Sports III
FC Orbe
*
*
09:00
FC Orbe II
FC Etoile-Broye IV
10:30
FC Vignoble
FC Venoge I

Juniors E - Groupe 19

Sa 18.09.2021
FC Chavornay Sports II
FC Yvonand II
*
*
11:00
VPC Sport (9199) IV
FC Echallens Région IV

Juniors E - Groupe 22

Sa 18.09.2021
FC Amical Saint-Prex IV
FC Genolier-Begnins IV
*
*
US Terre Sainte V
FC Italia Nyon III
*
*
10:00
JA - Chêne Aubonne II
FC Gland VI
10:30
FC Bursins-Rolle-Perroy III
FC Crans III
10:30
FC Crans IV
FC Gingins II

Juniors E - Groupe 23

Sa 18.09.2021
09:00
FC Gimel-Bière II
FC Genolier-Begnins V
FC Italia Nyon IV
FC Bursins-Rolle-Perroy IV
*
*

Juniors E - Groupe 24

Sa 18.09.2021
AF Luc-Football II
Lausanne Nord Academy II
*
*
10:30
ES Malley III
FC Echandens
Racing Club Lausanne II
FC Concordia V
*
*

Juniors E - Groupe 25

Sa 18.09.2021
AF Luc-LS (9178) III
Pully Football III
*
*
FC Crissier II
FC Ecublens Filles III
*
*
10:15
Team Ouest LS (9137) II
FC Renens III
13:00
Lausanne Nord Academy Féminine IV
FC Prilly Sports II

Juniors E - Groupe 26

Sa 18.09.2021
09:00
Lausanne Nord Academy V
FC Ecublens V
FC Azzurri 90 LS
Pully Football IV
*
*
12:30
FC Concordia VI
FC Crissier III

Juniors E - Groupe 27

Sa 18.09.2021
FC Forward-Morges
FC Renens II
*
*
FC Concordia III
FC Saint-Sulpice I
*
*
13:00
Lausanne Nord Academy III
FC Tolochenaz I

Juniors E - Groupe 28

Sa 18.09.2021
10:00
Mvt du Centre (9110) III
FC Renens IV
FC Cheseaux-Romanel (9160) IV
FC Ecublens IV
*
*
12:00
Sport Lausanne Benfica
FC Le Mont III

Répartitions groupes

Association cantonale vaudoise de football