• Fonds du Sport Vaudois

Championnat / Coupe

Date du match - Jordan's Cup "Elite" 2e tour préliminaire

Ma 12.09.2006
19:00
FC Centre Portugais d'Yverdon I (4e)
FC Ressudens I (4e)
N° match 512923
Terrain des Iles, Yverdon-les-Bains - Terrain principal
19:00
FC Cheseaux IA (3e)
FC Assens I (3e)
N° match 512901
Terrain Sorécot, Cheseaux - Terrain Nr 2- En Sorecot
19:30
Team Vaud M-21 (2e)
FC Thierrens I (2e)
N° match 512908
forfait
Stade Municipal, Yverdon - Terrain principal
19:30
FC Pied du Jura I (3e)
ES Malley II (4e)
N° match 512903
Terrain de Ballens, Ballens - En Bioley
20:00
FC Champvent I (2e)
FC Echichens (2e Int.)
N° match 512925
Terrain du Battoir, Champvent - Terrain principal
20:00
FC Saint-Légier I (2e)
FC Aigle I (2e)
N° match 512924
Stade Praz-Dagoud, Saint-Légier - Terrain Praz Dagoud B
20:00
FC Vallorbe-Ballaigues I (2e)
FC Chêne Aubonne I (2e)
N° match 512921
Stade Prés-Sous-Ville, Vallorbe - Terrain principal
20:00
FC Genolier-Begnins I (2e Int.)
FC La Sarraz-Eclépens (1e)
N° match 512920
Terrain du Pesant d'Or, Genolier - Terrain 1
20:00
FC Saint-Sulpice (3e)
FC Bursins (3e)
N° match 512919
Parc des Sports du Laviau, Saint-Sulpice - Terrain Principal A
20:00
FC Granges Marnand I (4e)
FC Desportivo de Payerne I (4e)
N° match 512918
Place des Sports, Granges-Marnand - Terrain principal
20:00
FC Desportiva Avenches I (4e)
FC Crissier I (2e)
N° match 512917
Terrain Communal, Avenches (zone sportive) - Terrain principal
20:00
FC Etagnières (3e)
FC Espagnol LS (YL A)
N° match 512914
Stade En Champ-Giroud, Etagnières - Terrain principal
20:00
FC Bex (4e)
FC Lutry I (2e)
N° match 512913
Stade du Relais, Bex - Stade du Relais n°1
20:00
FC Gland I (2e)
FC Etoile-Broye I (3e)
N° match 512912
Centre sportif "En Bord", Gland - Terrain Max Hugentobler Terrain A
20:00
FC Lonay I (2e)
FC Vevey Sports 1899 (1e)
N° match 512911
En Faclay, Lonay - Centre sportif En Faclay
20:00
FC Concordia I (2e Int.)
FC Bavois II (2e)
N° match 512909
Stade du Bois-Gentil, Lausanne - Terrain Bois Gentil
20:00
Villeneuve-Sports I (3e)
Pully Football (3e)
N° match 512907
Stade de la Tronchenaz, Villeneuve - Terrain principal
20:00
FC Donneloye I (3e)
FC Valmont IB (4e)
N° match 512906
Stade Dany Gavillet, Donneloye - Terrain 1
20:00
FC Ependes (4e)
Club Lusitano Gland (3e)
N° match 512905
Stade des Cartes, Ependes - Terrain des Cartes
20:00
FC Bussigny I (4e)
FC Echallens Région (YL A)
N° match 512904
Terrains Les Iles et des Rueyres, Bussigny - Terrain principal Les Iles 1
20:00
FC Vallée de Joux I (4e)
FC Bosna Yverdon I (3e)
N° match 512902
Terrain des Crêtets, Le Sentier - Terrain principa,l Le Crêtet
20:00
FC Roche I (3e)
FC Echandens IA (4e)
N° match 512899
Centre Sportif des Prés-Clos, Roche - Terrain principal
20:00
FC Stade Nyonnais II (2e)
AF Luc-Football I (3e)
N° match 512897
Centre sportif de Colovray, Nyon - Terrain 2
20:00
FC Slavia LS (4e)
FC Prilly Sports I (3e)
N° match 512896
Centre sportif de Chavannes, Chavannes - Terrain 8
20:00
FC Epalinges II (5e)
FC Stade-Lausanne-Ouchy I (2e)
N° match 512894
Stade de la Croix-Blanche, Epalinges - Terrain principal
20:00
FC Montreux-Sports I (2e)
FC Bottens (4e)
N° match 512893
Stade de Chailly, Montreux - Terrain principal 1
20:00
FC Gingins I (3e)
FC Le Mont (ChL)
N° match 512892
Stade Charles Gorgerat, Gingins - Terrain Charles Gorgerat
20:15
FC Crans I (3e)
FC La Sallaz I (2e)
N° match 512916
Centre sportif, Crans-Céligny - Terrain principal
20:15
FC Ecublens I (2e)
US Portugaise (4e)
N° match 512910
Stade sportif du Croset, Ecublens - Terrain Croset 1
20:15
FC Baulmes II (5e)
FC Italia Nyon I (3e)
N° match 512895
Terrains Communaux, Bavois - Peupliers Nr 1
20:30
ACS Azzurri Riviera I (3e)
CS La Tour-de-Peilz I (3e)
N° match 512922
Terrain de La Veyre, Saint-Légier - Terrain de la Veyre
Me 13.09.2006
20:00
FC Porto Lausanne I (2e)
FC Vignoble I (3e)
N° match 512898
Centre sportif de Chavannes, Chavannes - Terrain 8
Je 14.09.2006
20:00
Sport Lausanne Benfica I (2e)
FC Renens I (2e)
N° match 512915
Centre sportif de Chavannes, Chavannes - Terrain 8
20:00
FC Azzurri 90 LS (2e Int.)
FC Forward-Morges I (2e)
N° match 512900
Centre sportif de Chavannes, Chavannes - Terrain 8
Ma 24.10.2006
20:15
FC Grandson-Tuileries I (2e)
FC Orbe I (3e)
N° match 512891
Terrain des Tuileries, Grandson - Terrain B