• Fonds du Sport Vaudois

Championnat / Coupe

Date du match - Jordan's Cup "Elite" 1/32 de finale

Ma 11.09.2007
19:30
FC Stade-Payerne II (5e)
FC Vallorbe-Ballaigues I (2e)
N° match 513146
Stade Municipal, Payerne - Stade Payerne A
20:00
FC Espagnol LS (YL A)
FC Bex (4e)
N° match 513148
Centre sportif de Chavannes, Chavannes - Terrain Nr. 1 (Zône Chavannes)
20:00
FC Etagnières (3e)
US Terre Sainte II (2e)
N° match 513147
Stade En Champ-Giroud, Etagnières - Terrain principal
20:00
ES Malley II (4e)
FC Stade Nyonnais IIIB (5e)
N° match 513145
Centre sportif de la Blécherette, Lausanne - Terrain Bois-Gentil
20:00
FC Granges Marnand I (4e)
FC Stade-Lausanne-Ouchy I (2e)
N° match 513144
Place des Sports, Granges-Marnand - Terrain principal
20:00
FC Chavannes-le-Chêne (4e)
FC Vallée de Joux I (4e)
N° match 513140
Terrain Grassy, Chavannes-le-Chêne - Terrain principal
20:00
FC Bussigny I (4e)
FC Echallens Région (YL A)
N° match 513139
Terrains Les Iles et des Rueyres, Bussigny - Terrain principal Les Iles 1
20:00
FC La Sallaz I (2e)
FC Rapid-Montreux I (2e)
N° match 513138
forfait
Terrain Pierre-de-Plan, Lausanne - Pierre de Plan
20:00
FC Bosna Yverdon I (3e)
FC Pied du Jura I (3e)
N° match 513133
Stade Municipal, Yverdon - Terrain annexe C
20:00
FC Venoge I (3e)
FC Echichens (2e Int.)
N° match 513132
Terrain du Rio Penthaz, Penthaz - Stade du Rio
20:00
FC Italia Nyon I (3e)
FC La Sarraz-Eclépens (1e)
N° match 513131
Centre sportif de Colovray, Nyon - Terrain 1
20:00
FC Valmont IB (4e)
FC Chavornay Sports I (2e)
N° match 513130
Terrain des 5 Communes, Chamblon - Terrain 5 Communes-Valmont
20:00
FC Bursins (3e)
Pully Football I (2e)
N° match 513128
Terrain de la Perrausaz-Bursins, Bursins - Terrain Princial
20:00
FC Baulmes II (5e)
FC Prilly Sports I (3e)
N° match 513127
Stade Sous-Ville, Baulmes (en dessous de la Gare / près de l'école) - Terrain Sous-Ville
20:00
FC Bavois II (2e)
FC Dardania Lausanne I (2e)
N° match 513125
forfait
Terrains Communaux, Bavois - Peupliers Nr 1
20:00
FC Genolier-Begnins I (2e Int.)
FC Vignoble I (3e)
N° match 513124
Terrain du Pesant d'Or, Genolier - Terrain 1
20:00
FC Gland I (2e)
FC Ependes (4e)
N° match 513123
Centre sportif "En Bord", Gland - Terrain Max Hugentobler Terrain A
20:00
US Portugaise (4e)
FC Assens I (3e)
N° match 513121
La Palestre, Mex (Lausanne) - Terrain principal
20:00
FC Cossonay I (3e)
FC Vevey Sports 1899 (1e)
N° match 513120
En Marche, Cossonay-Ville - Terrain 1
20:00
FC Le Talent II (5e)
FC Crissier I (2e)
N° match 513118
Terrain de St-Barthélémy, St-Barthélémy - Terrain Les Condémines
20:15
Prangins Sport IIIA (5e)
FC Desportivo de Payerne I (4e)
N° match 513135
Terrain les Abériaux, Prangins - Terrain Les Abériaux 1
20:15
CS La Tour-de-Peilz I (3e)
FC Lutry I (2e)
N° match 513126
Stade de Bel-Air, La Tour-de-Peilz - Voir tableau affichage buvette
20:30
ACS Azzurri Riviera I (3e)
FC Orbe I (3e)
N° match 513149
Stade de Copet, Vevey - Terrain principal
20:30
FC Crans I (3e)
FC Concordia I (2e Int.)
N° match 513142
Centre sportif, Crans-Céligny - Terrain principal
20:30
FC Lonay I (2e)
FC Renens I (2e)
N° match 513137
En Faclay, Lonay - Centre Sportif En Faclay
Me 12.09.2007
20:00
FC Slavia LS (4e)
FC Aigle I (2e)
N° match 513134
Centre sportif de Chavannes, Chavannes - Terrain 8
20:30
FC Donneloye I (3e)
FC Thierrens I (2e)
N° match 513136
Stade Dany Gavillet, Donneloye - Terrain 1
Je 13.09.2007
20:00
FC Porto Lausanne l (4e)
FC Cheseaux IA (3e)
N° match 513141
Centre sportif de Chavannes, Chavannes - Terrain 8
20:00
FC Forward-Morges I (2e)
FC Azzurri 90 LS (2e Int.)
N° match 513122
Parc des Sports, Morges - Terrain
Ma 25.09.2007
20:00
FC Grandson-Tuileries I (2e)
Team Vaud M-21 (2e)
N° match 513119
Terrain des Tuileries, Grandson - Terrain A
Ma 02.10.2007
20:00
Sport Lausanne Benfica I (2e)
FC Saint-Sulpice (3e)
N° match 513143
Centre sportif de Chavannes, Chavannes - Terrain 8
20:00
FC Ressudens I (4e)
FC Saint-Légier I (2e)
N° match 513129
Terrain du Bois de Chêne, Grandcour - Terrain principal