• Fonds du Sport Vaudois

Championnat / Coupe

ACVF - what's on - les prochains matches

Di 20.06.2021
10:00
CS Chavannes Epenex II
ES FC Malley LS II
Terrains de la Plaine, Chavannes-près-Renens - Terrain 1 principal
championnat - 4e ligue / Groupe 8
10:00
FC Vallée de Joux II
FC Suchy-Sports II
Terrain des Crêtets, Le Sentier - Terrain principa,l Le Crêtet
championnat - 5e ligue / Groupe 5
10:00
FC Rances II
FC Valmont IIA
Goran's park, Rances - Goran's Park
championnat - 5e ligue / Groupe 5
10:00
FC Echallens Région III
FC Le Talent I
Stade En Champ-Giroud, Etagnières - Terrain principal
championnat - 4e ligue / Groupe 3
10:00
FC Bottens
FC Prilly Sports IA
Terrain Communal, Bottens - Trello Abegglen
championnat - 4e ligue / Groupe 3
10:00
FC Veyron-Venoge II
FC Vaulion l
Terrain des Tigneuses, L'Isle - Terrain principal
championnat - 4e ligue / Groupe 5
10:00
FC Hermandad A.P.N.
FC Lonay II
Centre sportif de Colovray, Nyon - Terrain 6
championnat - 4e ligue / Groupe 2
10:00
FC Echichens III
FC Renens II
Terrain Grand Record, Echichens - Terrain Grand Record
championnat - 4e ligue / Groupe 2
10:00
FC Echandens III
FC Genolier-Begnins IV
Terrain des Rueyres, Echandens - Terrain des Rueyres 1
championnat - 5e ligue / Groupe 1
10:00
FC Champagne Sports III
FC Ependes II
Terrain de Sport de Derrière-Ville, Champagne - Terrain principal
championnat - 5e ligue / Groupe 4
10:00
FC Azzurri Yverdon II
FC Yvorne IIB
Stade Municipal, Yverdon - Terrain annexe B
championnat - 5e ligue / Groupe 4
10:00
FC Valmont IIB
FC Centre Portugais d'Yverdon II
Terrain des 5 Communes, Chamblon - Terrain 5 Communes-Valmont
championnat - 5e ligue / Groupe 4
10:00
FC Cugy IB
FC Azzurri 90 LS II
Place du Billard, Cugy - Terrain principal
championnat - 5e ligue / Groupe 4
10:30
FC Stade-Lausanne-Ouchy II
FC Ecublens II
Centre sportif de Vidy / J.-A. Samaranch, Lausanne - voir tableau affichage
championnat - 4e ligue / Groupe 8
10:30
FC Dardania Lausanne II
FC Espagnol LS
Centre sportif de Chavannes, Chavannes - voir tableau d'affichage
championnat - 4e ligue / Groupe 8
10:30
Racing Club Lausanne I
Pully Football II
Centre sportif+ Stade de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
championnat - 3e ligue / Groupe 3
10:30
FC Donneloye II
FC Bercher I
Stade Dany Gavillet, Donneloye - Terrain 1
championnat - 4e ligue / Groupe 6
10:30
FC Vignoble III
FC Mont-Goulin IIB
Stade et Buvette des Ruvines, Cully - Stade des Ruvines
championnat - 5e ligue / Groupe 2
10:30
CS Ollon II
FC Rapid-Montreux II
Stade les Verchys, Ollon - Terrain En Verchy
championnat - 5e ligue / Groupe 2
10:35
ACVF M-13 (F)
AFF/FFV M-13 (F)
Länggasse / Longue-Rue 73, Biel-Bienne - Nebenplatz 4
championnat - FE-13 (SR - féminine) / Groupe 3
11:00
AF Luc-Football I
FC Pied du Jura II
Terrain de Dorigny, Lausanne - Centre Sportif Dorigny-UNIL 1
championnat - Féminine 4ème ligue / tour printemps - tour de classement / Groupe 2
11:00
FC Lutry III
FC Aigle II
Terrain du Grand-Pont, Lutry - Terrain synthétique
championnat - 4e ligue / Groupe 7
11:00
Vallon du Nozon 9030
FC Vevey United
Stade André Reymond, Vaulion - Stade André Reymond
championnat - Féminine 4ème ligue / tour printemps - tour de classement / Groupe 3
11:00
FC Chêne Aubonne II
FC Gimel-Bière II
Terrain du Chêne, Aubonne - Terrain principal
championnat - 5e ligue / Groupe 1
11:00
FC Echallens Région
FC Yverdon Féminin II
Centre sportif des 3 sapins, Echallens - Terrain Principal
championnat - Féminine 4ème ligue / tour printemps - tour final / Groupe 1
11:30
FC Pied du Jura II
FC Italia Nyon I
Terrain Les Planches à APPLES, Apples - Terrain Communal Apples
championnat - 4e ligue / Groupe 1
12:30
FC Bursins-Rolle-Perroy
FC Valmont
Terrain de la Perrausaz-Bursins, Bursins - Terrain de la Perrausaz; Bursins
championnat - Féminine 4ème ligue / tour printemps - tour de classement / Groupe 3
12:30
FC Tolochenaz II
FC Lavigny
Terrain de la Vogéaz, Tolochenaz - Terrain de la Vogéaz 1
championnat - 5e ligue / Groupe 1
13:00
ACVF M-13 (F)
AVF M-13 (F)
Länggasse / Longue-Rue 73, Biel-Bienne - Nebenplatz 4
championnat - FE-13 (SR - féminine) / Groupe 3
13:00
Foot Région Morges (9064)
Lancy FC 1
En Faclay, Lonay - Centre sportif En Faclay
championnat - Junior League C / Groupe 7
13:00
Lausanne Nord Academy I
FC Aïre-le-Lignon
3
0
F
Praz-Séchaud, Lausanne - Terrain principal
forfait
championnat - Féminine 2ème ligue interrégionale / Groupe 1
13:00
FC Concordia III
FC Concordia II
Centre sportif+ Stade de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
championnat - Féminine 4ème ligue / tour printemps - tour de classement / Groupe 2
13:00
FC Mont-Goulin IIA
Racing Club Lausanne III
Centre sportif+ Stade de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
championnat - 5e ligue / Groupe 3
13:00
FC Chile Sport
FC Saint-Légier III
Centre sportif de Chavannes, Chavannes - voir tableau d'affichage
championnat - 4e ligue / Groupe 7
13:00
Lausanne Nord Academy II
FC Crissier
Praz-Séchaud, Lausanne - Terrain principal
championnat - Féminine 4ème ligue / tour printemps - tour de classement / Groupe 1
13:00
FC Bosna Yverdon I
FC Chavornay Sports I
Terrain des Iles, Yverdon-les-Bains - Terrain principal
championnat - 3e ligue / Groupe 4
13:00
FC Concordia II
FC Epalinges II
Centre sportif+ Stade de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
championnat - 5e ligue / Groupe 2
13:00
ES FC Malley LS III
FC Italia Nyon II
Centre sportif+ Stade de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
championnat - 5e ligue / Groupe 1
13:00
FC Turc Lausanne II
FC La Sarraz-Eclépens III
Centre sportif de Chavannes, Chavannes - voir tableau d'affichage
championnat - 4e ligue / Groupe 4
13:00
FC Stade-Lausanne-Ouchy
FC Martigny-Sports
Centre sportif de Vidy / J.-A. Samaranch, Lausanne - voir tableau affichage
championnat - Junior League B / Groupe 7
13:30
AS Haute-Broye II
FC Etoile-Broye II
Place des Sports, Oron-la-Ville - AS Haute Broye -Oron
championnat - 4e ligue / Groupe 6
13:30
FC Azzurri Yverdon l
FC Etoile Bonvillars
Stade Municipal, Yverdon - Terrain annexe B
championnat - 4e ligue / Groupe 5
13:30
FC Puidoux-Chexbres
FC Kurde LS
Place des Sports de Verney, Puidoux-Gare - Terrain principal
championnat - 5e ligue / Groupe 2
14:00
Mouvement Riviera
FC Gland
Stade Praz-Dagoud, Saint-Légier - Terrain Praz Dagoud C - synthétique
championnat - Junior League B / Groupe 8
14:00
FC Thierrens
FC Champel Féminine 1
Le Marais, Thierrens - Le Marais 1
championnat - Féminine 3ème ligue / Groupe 1
14:00
FC Villars-le-Terroir II
FC Poliez-Pittet II
Pont du Flon, Villars-le-Terroir - Terrain Principal
championnat - 5e ligue / Groupe 3
14:00
FC Sainte-Croix/La Sagne II
FC Champvent III
Stade de La Sagne, Sagne - Terrain des Loveys
championnat - 5e ligue / Groupe 5
14:00
FC Arnex
FC Chavornay Sports II
En Bullandaz, Arnex - Terrain principal
championnat - 5e ligue / Groupe 5
14:00
FC Forward-Morges II
FC Echandens II
Parc des Sports, Morges - Terrain
championnat - 4e ligue / Groupe 2
14:00
FC Crissier I
FC Cheseaux I
Centre sportif de la Ruayre, Crissier - Terrain A
championnat - 2e ligue / Groupe 1
14:00
FC Champagne Sports I
FC Champvent I
Terrain de Sport de Derrière-Ville, Champagne - Terrain principal
championnat - 2e ligue / Groupe 1
14:00
FC Chêne Aubonne I
FC Gland I
Terrain du Chêne, Aubonne - Terrain principal
championnat - 2e ligue / Groupe 2
14:00
FC Pied du Jura I
FC Montreux-Sports I
Terrain Les Planches à APPLES, Apples - Terrain Communal Apples
championnat - 2e ligue / Groupe 2
14:30
FC Echallens Région (9035)
US Basse-Broye Team-Broye
Terrain de St-Barthélémy, St-Barthélémy - Terrain Les Condémines
championnat - Junior League B / Groupe 8
14:30
FC Fey Sports II
FC Le Talent II
Terrain de la Rochette, Fey - terrain de Football Communal
championnat - 5e ligue / Groupe 3
14:30
AS FC Napoli Vevey
CS La Tour-de-Peilz II
Terrain de La Veyre, Saint-Légier - Terrain de la Veyre
championnat - 4e ligue / Groupe 7
14:30
FC Rances l
FC Champagne Sports II
Goran's park, Rances - Goran's Park
championnat - 4e ligue / Groupe 5
14:30
FC Chavornay Sports
FC Montreux-Sports
En Courtes-Raies, Chavornay - Terrain principal
championnat - Féminine 4ème ligue / tour printemps - tour final / Groupe 1
14:30
FC Amical Saint-Prex II
FC Lonay I
Stade de Marcy, Saint-Prex - Stade de Marcy 1
championnat - 3e ligue / Groupe 1
14:30
FC Vallée de Joux I
FC Croy I
Terrain des Crêtets, Le Sentier - Terrain principa,l Le Crêtet
championnat - 4e ligue / Groupe 4
14:30
FC Orbe II
FC Ependes I
Stade du Puisoir, Orbe - Puisoir Nr 1
championnat - 4e ligue / Groupe 4
14:30
FC Lutry I
FC Bavois II
Terrain du Grand-Pont, Lutry - Terrain synthétique
championnat - 2e ligue / Groupe 1
14:30
FC Grandson-Tuileries I
Yverdon Sport FC II
Place de Sports Terrains Les Tuileries, Grandson - Place de Sports Terrain les Tuileries A
championnat - 2e ligue / Groupe 1
15:00
FC Stade-Payerne
Neuchâtel Xamax FCS M-21
Stade Municipal, Payerne - Stade Payerne A
championnat - 2e ligue interrégionale / Groupe 2
15:00
FC Tolochenaz I
US Terre Sainte III
Terrain de la Vogéaz, Tolochenaz - Terrain de la Vogéaz 1
championnat - 4e ligue / Groupe 1
15:00
FC Jorat-Mézières II
FC Chavannes-le-Chêne I
En Pré l'Etang, Mézières - Terrain principal
championnat - 4e ligue / Groupe 6
15:00
FC Venoge I
FC Assens I
Stade communal de Penthalaz, Penthalaz - Principal
championnat - 3e ligue / Groupe 4
15:00
FC La Sarraz-Eclépens II
FC Cheseaux II
Terrain de La Sarraz - En Gravey, La Sarraz - Terrain principal Nr 1
championnat - 3e ligue / Groupe 4
15:00
FC Baulmes
FC Centre Portugais d'Yverdon I
Stade Sous-Ville, Baulmes (en dessous de la Gare / près de l'école) - Terrain Sous-Ville
championnat - 4e ligue / Groupe 5
15:00
FC Bursins-Rolle-Perroy I
FC Genolier-Begnins II
Terrain de la Perrausaz-Bursins, Bursins - Terrain de la Perrausaz; Bursins
championnat - 3e ligue / Groupe 1
15:00
FC Vignoble I
FC Turc Lausanne I
Stade et Buvette des Ruvines, Cully - Stade des Ruvines
championnat - 3e ligue / Groupe 2
15:15
FC Bosna Yverdon II
FC Suchy-Sports I
Terrain des Iles, Yverdon-les-Bains - Terrain principal
championnat - 4e ligue / Groupe 5
15:30
FC Espagnol LS
FC Stade Nyonnais
Centre sportif de Chavannes, Chavannes - Terrain Nr. 1 (Zône Chavannes)
championnat - Junior League A / Groupe 7
15:30
FC Echallens Région
Team La Sonnaz (5041)
Centre sportif des 3 sapins, Echallens - Terrain Principal
championnat - Junior League A / Groupe 8
15:30
Yverdon Sport FC
FC Stade-Lausanne-Ouchy (9190)
Stade Municipal, Yverdon - Stade Municipal
championnat - Junior League A / Groupe 8
15:30
ES FC Malley LS
FC Veyrier Sports - Féminine 1
Centre sportif+ Stade de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
championnat - Féminine 3ème ligue / Groupe 1
15:30
FC Etoy
CS Interstar GE - Féminine 1
Place des sports, Etoy - Terrain de la Taillaz
championnat - Féminine 3ème ligue / Groupe 1
15:30
FC Mont-Goulin l
FC Assens II
Centre sportif+ Stade de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
championnat - 4e ligue / Groupe 3
15:30
US Portugaise
FC Gingins IIB
Centre sportif+ Stade de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
championnat - 4e ligue / Groupe 2
15:30
FC Stade-Lausanne-Ouchy I
Sport Lausanne Benfica I
Centre sportif de Vidy / J.-A. Samaranch, Lausanne - Terrain 1
championnat - 2e ligue / Groupe 1
15:30
FC Dardania Lausanne I
FC Stade Nyonnais II
Centre sportif de Chavannes, Chavannes - voir tableau d'affichage
championnat - 2e ligue / Groupe 2
16:00
FC Bussigny IB
AF Luc-Football II
Terrains Les Iles et des Rueyres, Bussigny - Terrain principal Les Iles 1
championnat - 4e ligue / Groupe 8
16:00
AS Haute-Broye I
FC Savigny-Forel
Place des Sports, Oron-la-Ville - AS Haute Broye -Oron
championnat - 3e ligue / Groupe 3
16:00
FC Crissier II
FC Champvent II
Centre sportif de la Ruayre, Crissier - Terrain A
championnat - 3e ligue / Groupe 4
17:00
Lausanne Nord Academy I
FC Roche
Terrain de Grand-Vennes, Lausanne - Terrain synthétique
championnat - 3e ligue / Groupe 2
Lu 21.06.2021
17:30
Prangins Sport 1 (Jun.F)
FC Gland 2 (Jun.F)
Terrain les Abériaux, Prangins - Terrain 2
matchs d'entraînement
19:45
FC Yvonand
FC Ecublens
Stade Municipal En Brit, Yvonand - Terrain Communal En Brit
championnat - Seniors 40+ / Groupe 1
20:00
FC Renens
FC Mont-Goulin
Zone sportive du Censuy, Renens - voir tableau d'affichage
championnat - Seniors 30+ / Groupe 4
20:00
FC Echichens
FC Venoge
En Bellicot, Echichens - Terrain en Bellicot2
championnat - Seniors 40+ / Groupe 1
20:30
Racing Club Lausanne
FC Azzurri 90 LS
Centre sportif+ Stade de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
championnat - Seniors 30+ / Groupe 4
20:30
US Portugaise
FC Valmont
Centre sportif+ Stade de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
championnat - Seniors 30+ / Groupe 4
20:30
ES FC Malley LS-Crissier
FC Bavois -Chavornay
Centre sportif de la Ruayre, Crissier - Terrain B
championnat - Seniors 40+ / Groupe 1
20:30
FC Stade-Lausanne-Ouchy
FC Cossonay
Centre sportif de Vidy / J.-A. Samaranch, Lausanne - voir tableau affichage
championnat - Seniors 40+ / Groupe 1
20:30
FC Chile Sport
FC Forward-Morges
Centre sportif de Chavannes, Chavannes - voir tableau d'affichage
championnat - Seniors 40+ / Groupe 3
20:45
FC Epalinges II
FC Romanel
Stade de la Croix-Blanche, Epalinges - Terrain principal
championnat - Seniors 30+ / Groupe 4
Ma 22.06.2021
19:30
FC Vevey United IV (5e)
FC Atlantic Vevey (3e)
Terrain de La Veyre, Saint-Légier - Terrain de la Veyre
matchs d'entraînement
20:30
US Terre Sainte II
FC Veyron-Venoge
Terrain de Chaucey, Coppet - Terrain annexe
championnat - Seniors 30+ / Groupe 1
Me 23.06.2021
15:00
FC Stade-Lausanne-Ouchy I
FC Bursins-Rolle-Perroy I
Centre sportif de Vidy / J.-A. Samaranch, Lausanne - voir tableau affichage
championnat - D9 Élite Régionale / Groupe 1
15:30
FC Stade-Lausanne-Ouchy M11 I
ES FC Malley I
Centre sportif de Vidy / J.-A. Samaranch, Lausanne - voir tableau d'affichage
championnat - Juniors E / tour printemps / Groupe 1
19:00
FC Renens I (Jun.C P)
Team Vaud La Côte (M-15)
Zone sportive du Censuy, Renens - A. Terrain principal
matchs d'entraînement
19:00
FC Champagne Sports I
FC Grandson-Tuileries I
Terrain de Sport de Derrière-Ville, Champagne - Terrain principal
championnat - 2e ligue / Groupe 1
19:30
FC Crissier
FC Prangins Féminin Sport la Côte
Centre sportif de la Ruayre, Crissier - Terrain B
championnat - Féminine 4ème ligue / tour printemps - tour de classement / Groupe 1
20:00
FC Stade-Payerne (4e L(F))
FC Givisiez (4e L(F))
Stade Municipal, Payerne - Stade Payerne S- Synthétique
matchs d'entraînement
20:00
FC Nord Gros de Vaud II
FC Fey Sports II
Terrain Communal, Vuarrens - Terrain principal
championnat - 5e ligue / Groupe 3
20:00
FC Vallée de Joux I
FC Bavois III
Terrain des Crêtets, Le Sentier - Terrain principa,l Le Crêtet
championnat - 4e ligue / Groupe 4
20:00
FC Echichens II
FC Saint-Sulpice I
Colombier-sur-Morges, Le Pontet, Colombier-sur-Morges - Terrain Nr1, Le Pontet,Colombier/Morges
championnat - 3e ligue / Groupe 1
20:15
FC Jorat-Mézières I
FC Bavois II
En Pré l'Etang, Mézières - Terrain principal
championnat - 2e ligue / Groupe 1
20:30
FC Renens I (2e L(F)int)
FC Courgevaux 1 (1e L(F))
AN
Zone sportive du Censuy, Renens - voir tableau d'affichage
Le match n'a pas lieu (sans match fixé à nouveau)
matchs d'entraînement
20:30
ES FC Malley LS I
FC Gingins I
Centre sportif+ Stade de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
championnat - 2e ligue / Groupe 2