• Fonds du Sport Vaudois

Championnat / Coupe

Date du match - coupe des actifs 1er tour préliminaire

Ma 17.08.2010
FC Combremont l (5e)
FC Desportiva Avenches I (4e)
N° match 510776
forfait
La Procure, Combremont-le-Petit - Terrain principal
FC Kurde LS (5e)
FC Etagnières (3e)
N° match 510765
forfait
Centre sportif de Chavannes, Chavannes - Terrain 8
18:30
FC Leysin I (5e)
FC Vila Mea (5e)
N° match 510780
forfait
Centre sportif, Leysin - Centre Sportif
18:45
FC Chêne Aubonne I (2e)
FC Crans I (3e)
N° match 510738
Terrain du Chêne, Aubonne - Terrain principal
18:45
FC Amical Saint-Prex I (2e Int.)
FC Bursins (3e)
N° match 510733
Stade Vieux-Moulin, Saint-Prex - Stade du Vieux-Moulin
19:00
FC Lavigny (5e)
CS Chavannes Epenex I (3e)
N° match 510781
Terrain Communal Lavigny (FC Lavigny), Lavigny - Terrain principal
19:00
FC Villars-Tiercelin (5e)
FC Le Mont II (5e)
N° match 510774
Au Coin du Bois, Villars-Tiercelin - Terrain principal
19:00
FC Vignoble I (3e)
CS Ollon I (4e)
N° match 510769
Stade et Buvette des Ruvines, Cully - Stade des Ruvines
19:00
FC Mont-Goulin IIB (5e)
FC Vevey Sports 1899 II (3e)
N° match 510767
Terrain de Valmont, Lausanne - Terrain principal
19:00
FC Turc Lausanne I (3e)
C.F. Atlantica LS (4e)
N° match 510766
Centre sportif de Chavannes, Chavannes - Terrain 8
19:00
FC UPM-Cazard (5e)
FC Cheseaux IA (3e)
N° match 510764
Centre sportif de Chavannes, Chavannes - Terrain 8
19:00
FC Suchy-Sports I (3e)
FC Ependes (4e)
N° match 510757
Terrain de Suchy, Suchy - Terrain principal
19:15
FC Centre Portugais d'Yverdon I (4e)
FC Atlantic Vevey (3e)
N° match 510761
Terrain des Iles, Yverdon-les-Bains - Terrain principal
19:15
FC Lonay I (2e)
FC Pied du Jura I (3e)
N° match 510736
En Faclay, Lonay - Centre sportif En Faclay
19:30
FC Sainte-Croix/La Sagne I (4e)
FC Chavornay Sports I (2e)
N° match 510756
Stade de La Sagne, Sagne - Terrain des Loveys
19:30
FC Rances l (4e)
FC Chavannes-le-Chêne (4e)
N° match 510755
Goran's park, Rances - Goran's Park
19:45
FC Etoy (5e)
US Terre Sainte II (2e)
N° match 510741
Place des sports, Etoy - Terrain de la Taillaz
20:00
Villeneuve-Sports I (3e)
FC Les Diablerets l (5e)
N° match 510779
Stade de la Tronchenaz, Villeneuve - Terrain principal
20:00
FC Yvonand II (4e)
FC Stade-Payerne III (4e)
N° match 510778
Stade Municipal En Brit, Yvonand - Terrain Communal En Brit
20:00
FC Etoile Bonvillars I (5e)
FC Essertines IB (5e)
N° match 510777
Terrain FC Bonvillars, Bonvillars - La Cour
20:00
FC Gimel-Bière I (4e)
FC Espanol Morges I (5e)
N° match 510775
Terrain le Marais, Gimel - Terrain Principal
20:00
FC Montreux-Sports II (3e)
FC Romanel I (4e)
N° match 510773
Stade de Chailly, Montreux - Terrain principal 1
20:00
FC Puidoux-Chexbres I (4e)
FC Rapid-Montreux I (2e)
N° match 510771
Place des Sports de Verney, Puidoux-Gare - Terrain principal
20:00
FC Espagnol Montreux (4e)
FC Roche I (3e)
N° match 510770
Stade de Rennaz, Villeneuve - Terrain principal
20:00
FC Etoile-Broye I (3e)
FC Stade-Lausanne-Ouchy I (2e)
N° match 510763
Ch.des Vignes, Moudon - Moudon
20:00
FC Corcelles-Payerne IA (4e)
FC Epalinges I (3e)
N° match 510762
Place de sports Freybonnaz, Corcelles-Payerne - Terrain principal
20:00
FC Azzurri Yverdon IB (5e)
FC Assens I (3e)
N° match 510760
Stade Municipal, Yverdon - Terrain principal
20:00
FC Vaulion II (5e)
FC Venoge I (3e)
N° match 510758
Stade André Reymond, Vaulion - Stade André Reymond
20:00
FC Arnex I (4e)
FC Vallée de Joux I (4e)
N° match 510753
En Bullandaz, Arnex - Terrain principal
20:00
FC Nord Gros de Vaud IB (5e)
FC Champagne Sports I (2e)
N° match 510752
Terrain Communal, Vuarrens - Terrain principal
20:00
FC Orbe II (4e)
FC Poliez-Pittet I (4e)
N° match 510750
Stade du Puisoir, Orbe - Puisoir Nr 1
20:00
FC Le Talent II (5e)
FC Croy I (4e)
N° match 510749
Terrain de St-Barthélémy, St-Barthélémy - Terrain Les Condémines
20:00
FC Cugy II (5e)
FC Slavia LS (4e)
N° match 510748
Place du Billard, Cugy - Terrain principal
20:00
FC Bottens (3e)
FC Donneloye I (3e)
N° match 510747
Terrain Communal, Bottens - Trello Abegglen
20:00
FC Bercher I (4e)
FC Montcherand (4e)
N° match 510746
Terrain Communal, Bercher - Terrain La Praz
20:00
FC Villars-le-Terroir I (4e)
FC Porto Lausanne l (4e)
N° match 510745
Pont du Flon, Villars-le-Terroir - Terrain Principal
20:00
FC Veyron-Venoge I (3e)
FC Ecublens I (2e)
N° match 510744
Terrain Champmarpaud, La Chaux - Terrain de La Chaux Champmarpaud
20:00
Racing Club Lausanne IIA (4e)
FC Saint-Légier I (2e)
N° match 510743
Stade du Bois-Gentil, Lausanne - Terrain Bois Gentil
20:00
FC Gingins I (3e)
FC Azzurri 90 LS (2e Int.)
N° match 510742
Stade Charles Gorgerat, Gingins - Terrain Charles Gorgerat
20:00
FC Cossonay I (3e)
FC Jorat-Mézières - Savigny (Sen.40+)
N° match 510740
En Marche, Cossonay-Ville - Terrain 1
20:00
FC Echandens IB (4e)
FC Bussigny I (4e)
N° match 510739
Stade des Pâquerettes, Denges - Terrain des Pâquerettes
20:00
FC La Côte-Sports (4e)
Club Lusitano Gland (3e)
N° match 510735
Terrains de Sport en Chanivet, Perroy - Terrain principal
20:15
FC Yvorne IIB (5e)
FC Bex (4e)
N° match 510772
Terrain de Pré-Nové, Yvorne - Terrain Principal
20:30
ES Malley II (4e)
CS La Tour-de-Peilz I (3e)
N° match 510768
Centre sportif de la Blécherette, Lausanne - voir tableau affichage
20:30
Sport Lausanne Benfica I (2e)
AS Haute-Broye I (3e)
N° match 510759
Stade Vidy / Coubertin, Lausanne - Terrain de la Grève-Vidy
Me 18.08.2010
19:30
FC Valmont IB (4e)
FC Vallorbe-Ballaigues I (2e)
N° match 510754
Terrain des 5 Communes, Chamblon - Terrain 5 Communes-Valmont
20:00
FC Tolochenaz I (4e)
FC Crissier I (2e)
N° match 510737
Terrain de la Vogéaz, Tolochenaz - Terrain principal
20:15
FC Hermandad A.P.N. (4e)
FC Italia Nyon I (3e)
N° match 510734
Centre sportif de Colovray, Nyon - Terrain 6
Ma 24.08.2010
20:00
FC Froideville-Sports Il (5e)
FC Jorat-Mézières I (3e)
N° match 510751
Centre Sportif Pré-Camuz, Froideville - Terrain principal