• Fonds du Sport Vaudois

Championnat / Coupe

Date du match - coupe des actifs - 1/32 de finale

Ma 25.09.2012
19:00
FC Centre Portugais d'Yverdon I (4e)
FC Forward-Morges I (2e)
N° match 513880
Terrain des Iles, Yverdon-les-Bains - Terrain principal
19:30
FC Italia Nyon I (3e)
FC Dardania Lausanne I (2e)
N° match 513902
Terrain de Marens, Nyon - Terrain principal
20:00
FC Granges Marnand I (4e)
FC Bavois II (2e)
N° match 513909
Place des Sports, Granges-Marnand - Terrain principal
20:00
FC Montcherand (4e)
FC Grandson-Tuileries I (2e)
N° match 513908
La Gravière, Montcherand - Terrain de la Gravière 1
20:00
FC Croy I (4e)
FC Venoge I (3e)
N° match 513907
Terrain du Praz-Amiet, Croy - Terrain principal
20:00
FC Bursins-Rolle-Perroy I (3e)
FC Prilly Sports I (3e)
N° match 513906
Terrain de la Perrausaz-Bursins, Bursins - Terrain Princial
20:00
FC Valmont IB (4e)
FC Crissier I (2e)
N° match 513905
Terrain des 5 Communes, Chamblon - Terrain 5 Communes-Valmont
20:00
FC Chavannes-le-Chêne (4e)
FC Bex III (Jun.D/9)
N° match 513904
Terrain Grassy, Chavannes-le-Chêne - Terrain principal
20:00
FC Chêne Aubonne I (2e)
Pully Football I (2e)
N° match 513901
Terrain du Chêne, Aubonne - Terrain principal
20:00
FC Echallens Région (YL A)
FC Vevey Sports 1899 (1e)
N° match 513899
Centre sportif des 3 sapins, Echallens - Terrain Principal
20:00
FC Veyron-Venoge I (3e)
FC Saint-Légier I (2e)
N° match 513895
Terrain Champmarpaud, La Chaux - Terrain de La Chaux Champmarpaud
20:00
FC Thierrens II (3e)
FC Chavornay Sports I (2e)
N° match 513894
Le Marais, Thierrens - Le Marais-2
20:00
FC Bercher I (4e)
FC Bottens (3e)
N° match 513892
Terrain Communal, Bercher - Terrain La Praz
20:00
FC Poliez-Pittet I (4e)
FC Ecublens I (2e)
N° match 513889
Terrain Communal- T Abbeglen, Bottens - Trello Abegglen
20:00
FC Azzurri Yverdon IB (5e)
FC Aigle I (2e)
N° match 513888
Stade Municipal, Yverdon - Terrain principal
20:00
FC Roche I (3e)
FC Stade Nyonnais IIIB (5e)
N° match 513885
Centre Sportif des Prés-Clos, Roche - Terrain principal
20:00
FC Lutry II (4e)
AF Luc-Football I (3e)
N° match 513884
Terrain du Grand-Pont, Lutry - Terrain synthétique
20:00
FC Cheseaux IA (3e)
FC Stade-Payerne (2e Int.)
N° match 513883
Terrain Sorécot, Cheseaux - Terrain Nr 2- En Sorecot
20:00
Villeneuve-Sports I (3e)
FC La Sallaz I (2e)
N° match 513882
Stade de la Tronchenaz, Villeneuve - Terrain principal
20:00
FC Amical Saint-Prex I (2e Int.)
Prangins Sport II (4e)
N° match 513881
Stade de Marcy, Saint-Prex - Stade de Marcy 1
20:00
FC Etoile-Broye I (3e)
FC Champvent I (2e)
N° match 513878
Ch.des Vignes, Moudon - Moudon
20:15
FC Turc Lausanne I (3e)
FC Genolier-Begnins I (2e Int.)
N° match 513903
Centre sportif de Chavannes, Chavannes - Terrain 8
20:15
CS La Tour-de-Peilz I (3e)
FC Epalinges I (3e)
N° match 513900
Stade de Bel-Air, La Tour-de-Peilz - Voir tableau affichage buvette
20:15
FC Gland I (2e)
FC Assens I (3e)
N° match 513890
Centre sportif "En Bord", Gland - Terrain Max Hugentobler Terrain A
20:30
Club Lusitano Gland (3e)
FC Orbe I (3e)
N° match 513893
Centre sportif "En Bord", Gland - voir tableau d'affichage (prendre également chaussures pour synthétique)
20:30
ACS Azzurri Riviera I (3e)
FC Ependes (4e)
N° match 513891
Stade de Copet, Vevey - Copet II
20:30
FC Etoile Lausanne I (3e)
FC Pied du Jura I (3e)
N° match 513887
Stade Vidy / Coubertin, Lausanne - Voir tableau affichage
Me 26.09.2012
20:15
FC Echichens (2e Int.)
FC Saint-Sulpice (3e)
N° match 513896
Terrain Grand Record, Echichens - Terrain Grand Record
20:15
FC Espagnol LS (4e)
FC Atlantic Vevey (3e)
N° match 513886
Centre sportif de Chavannes, Chavannes - Terrain 8
20:30
AS FC Napoli Vevey I (3e)
FC Crans I (3e)
N° match 513879
Terrain de La Veyre, Saint-Légier - Terrain de la Veyre
Je 27.09.2012
20:00
Racing Club Lausanne IIA (4e)
FC Rances l (4e)
N° match 513898
Stade du Bois-Gentil, Lausanne - Terrain Bois Gentil
20:15
FC Azzurri 90 LS II (3e)
FC Concordia I (2e Int.)
N° match 513897
Centre sportif de Chavannes, Chavannes - Terrain 8