• Fonds du Sport Vaudois

Championnat / Coupe

Date du match - coupe juniors C 1er tour

Me 03.09.2014
19:15
FC Prilly Sports (Jun.C P)
FC Kurde LS (Jun.A 2/D)
N° match 512079
Fleurs de Lys, Prilly - Fleur de Lys 3
Me 10.09.2014
FC Epalinges II (Jun.C.2/D)
Foot Lavaux (9032) II (Jun.C.2/D)
N° match 512061
forfait
Terrain du Bois-de-la-Chapelle, Epalinges - Terrain annexe
18:30
FC Renens Fillesi. (Jun.C.2/D)
Team Vaud M15 féminin (Jun.C.2/D)
N° match 512087
Zone sportive du Censuy, Renens - B. Terrain annexe
18:30
FC Cheseaux-Romanel (9142) I (Jun.C P)
Mvt du Centre 9086 (Jun.C.2/D)
N° match 512085
Centre Sportif des Marais, Romanel - Terrain Principal
18:30
FC Stade Nyonnais II (Jun.C 1/D)
Prangins Sport I (Jun.C 1/D)
N° match 512082
Centre sportif de Colovray, Nyon - Terrain 3
18:30
CS Ollon II (Jun.C.2/D)
FC Montreux-Sports (Jun.C 1/D)
N° match 512080
Stade les Verchys, Ollon - Terrain En Verchy
18:30
Foot Région Morges (9064) II (Jun.C 1/D)
ES Malley III (Jun.C.2/D)
N° match 512078
En Faclay, Lonay - Centre sportif En Faclay
18:30
AF Luc-Football I (Jun.E)
FC La Sallaz (Jun.C.2/D)
N° match 512077
Terrain de Dorigny, Lausanne - Centre Sportif Dorigny-UNIL 2 "Morges"
18:30
FC Genolier-Begnins I (Jun.C 1/D)
FC Etoy (Jun.A 1/D)
N° match 512067
Terrain du Pesant d'Or, Genolier - Terrain 1
18:30
FC Etoile-Broye I (Jun.C 1/D)
FC Savigny-Forel (Jun.C.2/D)
N° match 512066
Ch.des Vignes, Moudon - Moudon
18:30
FC Echallens Région I (YL C)
FC Porto Lausanne (Jun.C.2/D)
N° match 512064
forfait
Centre sportif des 3 sapins, Echallens - Terrain annexe B
18:30
Mvt Menthue (9034 (Jun.A P)
FC Champagne Sports II (Jun.C.2/D)
N° match 512063
Stade Dany Gavillet, Donneloye - Terrain 1
18:30
FC Roche I (Jun.C.2/D)
FC Les Diablerets (Jun.C.2/D)
N° match 512062
Centre Sportif des Prés-Clos, Roche - Terrain annexe B
18:30
MJOR (9020) (Jun.C.2/D)
FC Bosna Yverdon (Jun.C.2/D)
N° match 512057
En Courtes-Raies, Chavornay - Terrain principal
19:00
Villeneuve-Sports (Jun.C.2/D)
CS La Tour-de-Peilz I (Jun.C 1/D)
N° match 512092
Stade de la Tronchenaz, Villeneuve - Terrain principal
19:00
US Terre Sainte IV Fém (Jun.C.2/D)
FC Vallée de Joux (Jun.C 1/D)
N° match 512091
Terrain de Chaucey, Coppet - Terrain annexe
19:00
FC Saint-Légier MvtRiviera (YL C)
FC Yvorne (Jun.C.2/D)
N° match 512089
Stade Praz-Dagoud, Saint-Légier - Terrain Praz Dagoud B
19:00
FC Concordia VI (Jun.D/9)
Pully Football I (Jun.B P)
N° match 512086
Centre sportif de la Blécherette, Lausanne - voir tableau affichage
19:00
FC Le Mont (Jun.C.2/D)
FC Dardania Lausanne (Jun.C.2/D)
N° match 512075
Centre sportif du Châtaignier, Le Mont-sur-Lausanne - Terrain principal
19:00
Foot Région Morges 9104 (JL C)
Racing Club Lausanne (Jun.C.2/D)
N° match 512074
Terrain de la Vogéaz, Tolochenaz - Terrain de la Vogéaz 1
19:00
FC Granges Marnand (Jun.C.2/D)
AS Haute-Broye (Jun.C 1/D)
N° match 512071
Place des Sports, Granges-Marnand - Terrain principal
19:00
VPC Sport (9199) I (Jun.C 1/D)
FC Cossonay (Jun.C 1/D)
N° match 512060
Terrains au Pontet, Colombier-sur-Morges - Terrain 1 Le Pontet, Colombier/Morges
19:00
FC Crissier I (Jun.C 1/D)
FC Boveresses II (Jun.C.2/D)
N° match 512059
Centre sportif de la Ruayre, Crissier - Terrain B
19:00
FC Cheseaux-Romanel (9160) II (Jun.C.2/D)
FC Bussigny (Jun.C 1/D)
N° match 512058
Terrain Sorécot, Cheseaux - Terrain Nr 2- En Sorecot
19:00
FC Bursins-Rolle-Perroy I (Jun.C P)
JA - FC Chêne Aubonne (Jun.C 1/D)
N° match 512056
Terrain de la Perrausaz-Bursins, Bursins - Terrain Princial
19:15
Foot Région Morges (9099) (JL C)
Sport Lausanne Benfica (Jun.C.2/D)
N° match 512073
Parc des Sports du Laviau, Saint-Sulpice - Terrain B
19:15
FC Lutry II (Jun.C.2/D)
FC Azzurri 90 LS (Jun.C 1/D)
N° match 512072
Terrain du Grand-Pont, Lutry - Terrain synthétique
19:30
FC Amical Saint-Prex (Jun.B 1/D)
FC Vevey Sports 1899 (Jun.C 1/D)
N° match 512090
Place des sports, Etoy - Terrain de la Taillaz
19:30
Mvt Menthue (9159) (Jun.C P)
FC Stade-Payerne I (Jun.C 1/D)
N° match 512084
Le Marais, Thierrens - Le Marais-2
19:30
MJOR (9077) I (Jun.B P)
Mormont-Venoge (9101) (Jun.C 1/D)
N° match 512083
Terrain du Praz-Amiet, Croy - Terrain principal
19:30
FC Stade-Lausanne-Ouchy I (YL C)
Team Ouest LS II (Jun.C 1/D)
N° match 512076
Stade Vidy / Coubertin, Lausanne - Voir tableau affichage
19:30
FC Gland II (Jun.C 1/D)
FC Gingins 15404 (JL C)
N° match 512069
Centre sportif "En Bord", Gland - voir tableau d'affichage
19:30
FC Vallorbe-Ballaigues (Jun.C.2/D)
FC Gimel-Bière (Jun.C.2/D)
N° match 512068
Stade Prés-Sous-Ville + En Frézillon, Vallorbe - Terrain 1, Principal Sous Ville
19:30
Foot Région Morges (9036) V (Jun.C.2/D)
FC Ecublens I (Jun.C 1/D)
N° match 512065
Stade des Pâquerettes, Denges - Terrain des Pâquerettes
19:30
FC Aigle I (Jun.C P)
FC Bex (Jun.C 1/D)
N° match 512055
La Mêlée, Aigle - Terrain principal
20:00
Yverdon Sport FC I (Jun.D/9)
FC Sainte-Croix/La Sagne (Jun.C.2/D)
N° match 512088
Stade Municipal, Yverdon - Terrain annexe B
20:00
FC Valmont II (Jun.C.2/D)
FC Grandson-Tuileries I (Jun.C P)
N° match 512070
Terrain des 5 Communes, Chamblon - Terrain 5 Communes-Valmont
Je 11.09.2014
19:15
Foot Région Morges (9073) (Jun.C.2/D)
FC Italia Nyon (Jun.C.2/D)
N° match 512081
Parc des Sports, Morges - Terrain