• Fonds du Sport Vaudois

Championnat / Coupe

Date du match - coupe des actifs 1/32 de finale

Ma 22.09.2015
20:00
FC Arnex I (4e)
FC Crissier I (2e)
N° match 513418
En Bullandaz, Arnex - Terrain principal
20:15
FC Porto Lausanne l (4e)
AF Luc-Football I (3e)
N° match 513420
Centre sportif de Chavannes, Chavannes - voir tableau d'affichage
20:30
FC Ependes (4e)
FC Bursins-Rolle-Perroy I (3e)
N° match 513421
Stade des Cartes, Ependes - Terrain des Cartes
20:30
FC Etoile Lausanne I (3e)
FC Ecublens I (2e)
N° match 513409
Stade Vidy / Coubertin, Lausanne - Voir tableau affichage
20:30
FC Lonay I (2e)
FC Aigle II (5e)
N° match 513408
En Faclay, Lonay - Centre sportif En Faclay
20:30
FC Vevey Sports 1899 II (3e)
FC Lutry I (2e)
N° match 513392
Stade de Copet, Vevey - Terrain principal
Me 23.09.2015
20:00
FC Renens I (2e)
FC Gland I (2e)
N° match 513423
Zone sportive du Censuy, Renens - A. Terrain principal
20:00
CS Ollon I (4e)
FC Atlantic Vevey (3e)
N° match 513419
Stade les Verchys, Ollon - Terrain En Verchy
20:00
FC Sainte-Croix/La Sagne I (4e)
FC Gingins I (3e)
N° match 513417
Stade de La Sagne, Sagne - Terrain des Loveys
20:00
FC Tolochenaz I (4e)
FC Grandson-Tuileries I (2e)
N° match 513412
Terrain de la Vogéaz, Tolochenaz - Terrain de la Vogéaz 1
20:00
FC Granges Marnand I (4e)
FC Turc Lausanne I (3e)
N° match 513411
Place des Sports, Granges-Marnand - Terrain principal
20:00
FC Stade-Payerne III (4e)
FC Bottens (3e)
N° match 513410
Stade Municipal, Payerne - Stade Payerne C - Mont Tendre-Caserne
20:00
FC Gimel-Bière I (4e)
FC Bosna Yverdon I (3e)
N° match 513407
Terrain le Marais, Gimel - Terrain Principal
20:00
FC Centre Portugais d'Yverdon I (4e)
FC Champvent I (2e)
N° match 513405
Terrain des Iles, Yverdon-les-Bains - Terrain principal
20:00
FC Les Diablerets l (5e)
FC Bavois II (2e)
N° match 513403
Terrain de Pré-Nové, Yvorne - Terrain Principal
20:00
FC Chavannes-le-Chêne (4e)
FC Romanel IA (4e)
N° match 513402
Terrain Grassy, Chavannes-le-Chêne - Terrain principal
20:00
FC Bercher I (4e)
FC Concordia I (2e Int.)
N° match 513401
Terrain Communal, Bercher - Terrain La Praz
20:00
FC Suchy-Sports I (3e)
FC Genolier-Begnins I (2e Int.)
N° match 513399
Terrain de Suchy, Suchy - Terrain principal
20:00
FC Champagne Sports I (2e)
FC Azzurri 90 LS II (3e)
N° match 513398
Terrain FC Bonvillars, Bonvillars - La Cour
20:00
FC Valmont IB (4e)
FC Orbe I (3e)
N° match 513395
Terrain des 5 Communes, Chamblon - Terrain 5 Communes-Valmont
20:00
FC La Sarraz-Eclépens II (3e)
US Terre Sainte II (2e)
N° match 513394
Terrain de La Sarraz - En Gravey, La Sarraz - Terrain principal Nr 1
20:00
FC Cossonay I (3e)
FC Amical Saint-Prex I (2e Int.)
N° match 513393
En Marche, Cossonay-Ville - Terrain 1
20:15
FC Epalinges I (3e)
FC Jorat-Mézières - Savigny (Sen.40+)
N° match 513413
forfait
Stade de la Croix-Blanche, Epalinges - Terrain principal
20:15
FC Chile Sport (4e)
FC Prilly Sports I (3e)
N° match 513404
Centre sportif de Chavannes, Chavannes - voir tableau d'affichage
20:30
FC Kurde LS (5e)
FC Echichens II (3e)
N° match 513416
Stade Vidy / Coubertin, Lausanne - Voir tableau affichage
20:30
AS Haute-Broye I (3e)
FC Pied du Jura I (3e)
N° match 513415
Place des Sports, Oron-la-Ville - AS Haute Broye -Oron
20:30
ACS Azzurri Riviera I (3e)
FC Saint-Légier I (2e)
N° match 513406
Stade de Copet, Vevey - Copet II
20:30
Pully Football I (2e)
FC Montreux-Sports I (2e)
N° match 513400
Centre sportif de Rochettaz, Pully - Terrain 1
20:30
US Portugaise (4e)
FC Crans I (3e)
N° match 513397
Centre sportif de la Blécherette, Lausanne - voir tableau affichage
Je 24.09.2015
20:00
FC Azzurri Yverdon IA (5e)
FC Poliez-Pittet I (4e)
N° match 513396
Stade Municipal, Yverdon - Terrain annexe B
20:15
FC Espagnol LS (4e)
FC Boveresses I (3e)
N° match 513422
Centre sportif de Chavannes, Chavannes - voir tableau d'affichage
Me 07.10.2015
20:15
Villeneuve-Sports I (3e)
FC Vallorbe-Ballaigues I (2e)
N° match 513414
Stade de la Tronchenaz, Villeneuve - Terrain principal