• Fonds du Sport Vaudois

Championnat / Coupe

Date du match - coupe juniors B 1er tour

Ma 30.08.2016
19:30
FC Epalinges (Jun.B 1/D)
FC Ecublens I (Jun.B P)
N° match 512326
Stade de la Croix-Blanche, Epalinges - Terrain principal
Me 31.08.2016
19:30
FC Granges Marnand (Jun.B 2/D)
FC Champagne Sports (Jun.B 1/D)
N° match 512344
Place des Sports, Granges-Marnand - Terrain principal
19:30
AF Luc-Football (Jun.B 1/D)
FC Bosna Yverdon (Jun.A 2/D)
N° match 512343
Terrain de Dorigny, Lausanne - Centre Sportif Dorigny-UNIL 2 "Morges"
19:30
FC Vallorbe-Ballaigues III (Jun.E)
FC Bavois (Jun.B 1/D)
N° match 512342
Stade Prés-Sous-Ville, Vallorbe - Terrain principal
19:30
FC Etoile-Broye (Jun.B 1/D)
Mormont-Venoge (9193) I (Jun.B P)
N° match 512341
Parc des Sports, Lucens - Terrain principal
19:30
FC Cheseaux-Romanel (9160) III (Jun.E)
FC Chêne Aubonne (Jun.B 1/D)
N° match 512340
Terrain Sorécot, Cheseaux - Terrain Nr 2- En Sorecot
19:30
Prangins Sport IIIB (5e)
US Terre Sainte I (YL B)
N° match 512338
Terrain les Abériaux, Prangins - Terrain Les Abériaux 1
19:30
Mvt Menthue (9009) II (Jun.C.2/D)
MJOR (9077) (Jun.B P)
N° match 512337
Terrain Communal, Bercher - Terrain La Praz
19:30
FC Le Mont (Jun.B P)
FC Forward-Morges (Jun.B 1/D)
N° match 512336
Centre sportif du Châtaignier, Le Mont-sur-Lausanne - Terrain principal
19:30
FC Corcelles-Payerne (Jun.B 2/D)
AS Haute-Broye (Jun.B 1/D)
N° match 512335
Place de sports Freybonnaz, Corcelles-Payerne - Terrain principal
19:30
FC Sainte-Croix/La Sagne (Jun.B 2/D)
FC Grandson-Tuileries I (Jun.B P)
N° match 512334
Stade de La Sagne, Sagne - Terrain des Loveys
19:30
FC Echallens Région I (Jun.B 1/D)
Racing Club Lausanne (Jun.B 2/D)
N° match 512333
forfait
Stade En Champ-Giroud, Etagnières - Terrain principal
19:30
FC Vallée de Joux (Jun.C.2/D)
Mvt Menthue (9034) (Jun.B 1/D)
N° match 512332
Terrain des Crêtets, Le Sentier - Terrain principa,l Le Crêtet
19:30
FC Bussigny (Jun.B 1/D)
VPC Sport (9187) II (Jun.B 2/D)
N° match 512331
Terrains Les Iles et des Rueyres, Bussigny - Terrain principal Les Iles 1
19:30
VPC Sport (9199) II (Jun.B 2/D)
FC Stade-Lausanne-Ouchy II (Jun.B 1/D)
N° match 512330
Terrain Champ Carré, Pampigny - Champ Carré Pampigny
19:30
FC Stade Nyonnais (Jun.B P)
Foot Région Morges (9036) III (Jun.B 2/D)
N° match 512329
Centre sportif de Colovray, Nyon - Terrain 3
19:30
FC Gimel-Bière (Jun.B 2/D)
FC Gland II (Jun.B 1/D)
N° match 512328
Terrain le Marais, Gimel - Terrain annexe
19:30
FC Gingins (Jun.B 1/D)
FC Genolier-Begnins I (Jun.B 1/D)
N° match 512327
Stade Charles Gorgerat, Gingins - Terrain Charles Gorgerat
19:30
Foot Région Morges (9128) (Jun.B 1/D)
Sport Lausanne Benfica (Jun.B 2/D)
N° match 512325
Colombier-sur-Morges, Le Pontet, Colombier-sur-Morges - Terrain Nr1, Le Pontet,Colombier/Morges
19:30
FC Crans (Jun.B 1/D)
FC Italia Nyon (Jun.B 2/D)
N° match 512324
Centre sportif, Crans-Céligny - Terrain Principal Nr 1
19:30
FC Crissier (Jun.B 1/D)
FC Bursins-Rolle-Perroy I (Jun.B P)
N° match 512323
Centre sportif de la Ruayre, Crissier - Terrain A
19:30
FC Vevey Sports 1899 (Jun.B P)
FC Porto Lausanne (Jun.B 1/D)
N° match 512322
Stade de Copet, Vevey - Copet II
19:30
FC Saint-Légier I (Jun.B 1/D)
FC Etoile Lausanne (Jun.B 2/D)
N° match 512320
forfait
Stade Praz-Dagoud, Saint-Légier - Terrain Praz Dagoud C - synthétique
19:30
Villeneuve-Sports (Jun.B 2/D)
FC Roche (Jun.B 2/D)
N° match 512319
Stade de la Tronchenaz, Villeneuve - Terrain principal
19:30
Foot Lavaux (9032) (Jun.B 2/D)
FC Montreux-Sports (Jun.B 1/D)
N° match 512318
Place des Sports de Verney, Puidoux-Gare - Terrain principal
19:30
Foot Région Morges 9104 (Jun.B 2/D)
ES Malley I (Jun.B P)
N° match 512317
Terrain de la Vogéaz, Tolochenaz - Terrain de la Vogéaz 1
19:30
FC Savigny-Forel (Jun.B 2/D)
FC Lutry I (Jun.B P)
N° match 512316
Terrain St-Amour, Savigny - Terrain St Amour Savigny
19:30
FC La Sallaz (Jun.B 1/D)
Team Ouest LS I (YL B)
N° match 512315
Terrain de Grand-Vennes, Lausanne - Centre Sportif Grand Vennes
19:30
FC Concordia I (YL B)
FC Dardania Lausanne (Jun.B 2/D)
N° match 512314
forfait
Centre sportif de la Blécherette, Lausanne - voir tableau affichage
19:30
FC Yvorne (Jun.A 2/D)
FC Bex (Jun.B 2/D)
N° match 512313
Terrain de Pré-Nové, Yvorne - Terrain Principal
19:30
FC Prilly Sports II (Jun.B 1/D)
FC Azzurri 90 LS (Jun.B P)
N° match 512312
Fleurs de Lys, Prilly - Fleur de Lys 1
20:00
FC Amical Saint-Prex (Jun.B 1/D)
Pully Football II (Jun.B 1/D)
N° match 512339
Stade de Marcy, Saint-Prex - Stade de Marcy Nr 2
20:00
CS Ollon (Jun.B 2/D)
FC Aigle (Sen.40+)
N° match 512311
Stade les Verchys, Ollon - Terrain En Verchy
20:30
CS La Tour-de-Peilz (Jun.B 1/D)
FC Kurde LS (Jun.B 2/D)
N° match 512321
Stade de Bel-Air, La Tour-de-Peilz - Voir tableau affichage buvette