• Fonds du Sport Vaudois

Championnat / Coupe

coupe - coupe juniors B - 1er tour - 30.08.2017 19:45
FC Gland II
20' Arda Arman Özdogan
1:2
(1:1)
US Terre Sainte I
8' Thomas Peter Roberts
89' Adrien Ansermet
    • But 1:2
      But   Terre Sainte
      Buteur Adrien Ansermet
    • But 1:1
      But   Gland
      Buteur Arda Arman Özdogan
    • But 0:1
      But   Terre Sainte
      Buteur Thomas Peter Roberts

    FC Gland II

    1 Bordon 3 Pechkranz 2 Chambaz 5 Roig 4 Llados 12 Koutangni 10 Balasingam (C) 8 Giorgianni 11 Döbeli 13 Özdogan 9 Khan
     
    1
    Kevin Bordon Torres
    Gardien
    3
    Romain Pechkranz
    Arrière latéral droit (zone)
    2
    Lucas Chambaz
    Arrière central droit (zone)
    5
    Romain Roig
    Arrière central gauche (zone)
    4
    Noah Llados
    Arrière latéral gauche (zone)
    12
    Arhad Sean Koutangni
    Demi droit intérieur (zone)
    10
    Sathees Balasingam(C)
    Demi gauche intérieur (zone)
    8
    Kevin Can Giorgianni
    Demi droit (couloir)
    11
    Enrique Döbeli
    Demi gauche (couloir)
    13
    Arda Arman Özdogan
    Attaquant de pointe droit
     
    9
    Mohan Khan
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    16
    Bruno Alexandre Da Silva Moura
    17
    Daniel Haas
    3
    Matteo Cugliana
    7
    Nilton Fernandes de Moura
    6
    Goran Todorovski
    15
    Théo Castellone
    Entraîneur
     
    Julien Rossier
     
    Hugo Alexandre Da Costa
    Absents
    Jonas Caboussat
    Grégoire Dufey
    Andoni Juzgado

    US Terre Sainte I

    98 Heinzelmann 5 Sandberg (C) 2 Korcsog 4 Ojjeh 16 Wolfender 14 Isufi 8 Toussaint 10 Castagna 6 Rattray 12 Ansermet 9 Roberts
     
    98
    Patrick Heinzelmann
    Gardien
    5
    Philip Sandberg(C)
    Libéro
    2
    Adam Korcsog
    Arrière droit
    4
    Hani Ojjeh
    Arrière latéral droit (zone)
    16
    Maxime Wolfender
    Arrière central droit (zone)
    14
    Diart Isufi
    Arrière central gauche (zone)
    8
    Tiphaine Aldi Toussaint
    Demi droit (défensif)
    10
    Benoit Castagna
    Demi (défensif)
    6
    Alexander Rattray
    Demi
    12
    Adrien Ansermet
    Demi droit (couloir)
     
    9
    Thomas Peter Roberts
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    7
    Martin Perret
    3
    Pablo Espinosa
    15
    Eliot Maldonado
    11
    Miguel Caetano Monteiro
    1
    Franz Ferschin
    18
    Amin Mimouni
    13
    Nathaniel Gordon
    Entraîneur
     
    Idy Diallo
     
    Philippe Aggoun
    Absents
    Sam Girardin
    Nicolas Tappy