• Fonds du Sport Vaudois

Championnat / Coupe

coupe - coupe juniors B - 2e tour - 27.09.2017 19:30
FC Gimel-Bière
27' Rémy Martin
38' Rémy Martin
47' Rémy Martin
64' Anthony Audrey Bekono
75' Anthony Audrey Bekono
5:0
(2:0)
Foot Région Morges (9036) III
    • But 5:0
      But   Gimel-Bière
      Buteur Anthony Audrey Bekono Ndene
    • But 4:0
      But   Gimel-Bière
      Buteur Anthony Audrey Bekono Ndene
    • But 3:0
      But   Gimel-Bière
      Buteur Rémy Martin
    • But 2:0
      But   Gimel-Bière
      Buteur Rémy Martin
    • But 1:0
      But   Gimel-Bière
      Buteur Rémy Martin

    FC Gimel-Bière

    1 Favre 18 Liard 13 Egger 8 Kerqeli 3 Carnal 6 Annen (C) 12 Jaquiéry 9 Vo Doan 7 Cardoso 10 Martin 5 Dias
     
    1
    Diego Favre
    Gardien
    18
    Damien Liard
    Libéro
    13
    Cédric Egger
    Arrière droit
    8
    Altin Kerqeli
    Stopper
    3
    Antoine Carnal
    Arrière gauche
    6
    Lucas Annen(C)
    Demi droit intérieur (zone)
    12
    Loïc Jaquiéry
    Demi gauche intérieur (zone)
    9
    Nathan Vo Doan
    Demi gauche extérieur (zone)
    7
    David Cardoso Matos
    Attaquant droit de soutien
    10
    Rémy Martin
    Attaquant de soutien
       
    5
    Andre Dias Martins
    Attaquant gauche de soutien
    Remplaçants
    15
    Ethan Bucher
    4
    Maxime Giger
    14
    Joshua Jauregui Gonzalez
    11
    Anthony Audrey Bekono Ndene
      
    17
    Rafael Ferreira De Brito
    Entraîneur
     
    Alexandre Bouteiller

    Foot Région Morges (9036) III

    1 Vuagniaux 4 Bron 11 Baud 2 Rottigni 12 Haeni 18 Reis 16 Metry 6 Silva 3 Ulrich 9 Miserez (C)
     
    1
    David Vuagniaux
    Gardien
    4
    Eliott Bron
    Arrière latéral droit (zone)
    11
    Jules Baud
    Arrière central droit (zone)
    2
    Arnaud Rottigni
    Arrière central gauche (zone)
    12
    Léo Haeni
    Arrière latéral gauche (zone)
    18
    Gonçalo Alexandre Reis Carvalho
    Demi droit extérieur (zone)
    16
    Nicolas Metry
    Demi droit intérieur (zone)
    6
    Raul Silva Romar
    Demi gauche intérieur (zone)
    3
    Yannis Ulrich
    Demi gauche extérieur (zone)
    9
    Tanguy Miserez(C)
    Attaquant de pointe
    8
    Ethan Biancaniello
    Joueur remplaçant
    Remplaçants
    10
    Anas Rekik
    17
    Dan Alejandro Perrin
    7
    Kilian Demierre
    5
    Christophe Ancerewicz
    13
    Tim Nicolas
    15
    Quentin Perreaud
    14
    Jose Antonio Fuentes Perez
    Entraîneur
     
    Pierre-Alain Dubuis
    Absents
    Alessandro Charbon
    Simon Craman