• Fonds du Sport Vaudois

Championnat / Coupe

coupe - coupe Vaudoise - Féminines - 1/8 de finale - 03.10.2018 20:00
FC Etoy
3' Alizée Vulcan
41' Justine Paillard
49' Estelle Monney
90'+2' Estelle Monney
4:1
(2:1)
FC Le Mont
24' Catia Silvestre
    • But 4:1
      But   Etoy
      Buteur Estelle Monney
    • But 3:1
      But   Etoy
      Buteur Estelle Monney
    • But 2:1
      But   Etoy
      Buteur Justine Paillard
    • But 1:1
      But   Le Mont
      Buteur Catia Silvestre Alves
    • But 1:0
      But   Etoy
      Buteur Alizée Vulcan

    FC Etoy

    1 Shabani 3 Studer 2 Alamino 16 Guisolan 11 Verardo 4 Bovon (C) 8 Paillard 9 Monney 14 Gonçalves 7 Vulcan
     
    1
    Mergita Shabani
    Gardien
    3
    Emilie Studer
    Arrière latéral droit (zone)
    2
    Yohanna Alamino
    Arrière central droit (zone)
    16
    Emilie Guisolan
    Arrière central gauche (zone)
    11
    Matilde Verardo
    Arrière latéral gauche (zone)
    4
    Camille Bovon(C)
    Demi droit intérieur (zone)
    8
    Justine Paillard
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    9
    Estelle Monney
    Attaquant de soutien
      
    14
    Raquel Gonçalves Ladeira
    Ailier droit
    7
    Alizée Vulcan
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    5
    Alissa Spyridakis
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Robson Veloso

    FC Le Mont

    1 Aiglehoux 2 Aiglehoux 3 Carvajal 5 De Oliveira (C) 17 Sieber 6 Marin 10 Sebastiao 9 Cabanelas 13 Pham 7 Paulino 14 Silvestre
     
    1
    Noémi Aiglehoux
    Gardien
    2
    Surimana Aiglehoux Barria
    Arrière droit
    3
    Jamily Carvajal Meza
    Arrière gauche
    5
    Samantha De Oliveira(C)
    Arrière central
    17
    Natacha Sieber
    Demi droit (défensif)
    6
    Andreina Marin Caiza
    Demi gauche (défensiv)
    10
    Tania Filipa Sebastiao de Almeida
    Demi
    9
    Nadia Cabanelas
    Demi droit extérieur (zone)
    13
    Thi My Lan Pham
    Demi gauche extérieur (zone)
    7
    Joana Patricia Paulino Monteiro Bianco
    Attaquant de pointe droit
    14
    Catia Silvestre Alves
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    8
    Cecile Isely
    15
    Thérèse Tuyishemeze
    11
    Valentine Martin
     
    12
    Victoria Gendre
    16
    Falone Moseka
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Jonathan Rakotonirina