• Fonds du Sport Vaudois

Championnat / Coupe

coupe - coupe Vaudoise - Féminines - 1/8 de finale - 03.10.2018 20:00
FC Chêne Aubonne
20' Leticia Silva
49' Sarah Rempe
55' Sara Da Luz Morais
3:1
(1:0)
FC Valmont
80' Déborah Thiébaud
    • But 3:1
      But   Valmont
      Buteur Déborah Thiébaud
    • But 3:0
      But   Chêne Aubonne
      Buteur Sara Da Luz Morais Fernandes
    • But 2:0
      But   Chêne Aubonne
      Buteur Sarah Rempe
    • But 1:0
      But   Chêne Aubonne
      Buteur Leticia Silva de Sa Pessoa

    FC Chêne Aubonne

    1 Rohrbasser 6 Michoud 22 Marclay 17 Christener 10 Neves 21 Grosjean 11 Schneiter 18 Rempe (C) 4 Blanchard 7 Silva 8 Morais
     
    1
    Jessica Rohrbasser
    Gardien
    6
    Emmylou Michoud
    Libéro
    22
    Elisa Marclay
    Stopper
    17
    Sylvie Christener
    Arrière latéral droit (zone)
    10
    Ana Carolina Neves Pinto Oliveira Da Costa
    Arrière latéral gauche (zone)
    21
    Charlotte Grosjean
    Demi (défensif)
    11
    Julie Schneiter
    Demi droit
    18
    Sarah Rempe(C)
    Demi
     
    4
    Sheila Blanchard
    Demi gauche
    7
    Leticia Silva de Sa Pessoa
    Attaquant de pointe droit
     
    8
    Sara Da Luz Morais Fernandes
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    12
    Léa Nussbaum
    15
    Tania Pereira da Costa
    24
    Marlene Da Silva Fonseca
    19
    Celia Margueron
    14
    Malika Desvoignes
    13
    Alice Morgantini
    9
    Ana Catarina Santos Lopes
    Entraîneur
     
    Sara Cimino

    FC Valmont

    1 Berthoud 19 Brossard 3 Héritier (C) 2 Deriaz 4 Pommaz 12 Maciel 5 Corminboeuf 7 Marques 11 Tanniger 10 Baltazar 14 Hayoz
     
    1
    Kelly Berthoud
    Gardien
    19
    Perrine Brossard
    Libéro
    3
    Estelle Héritier(C)
    Stopper
    2
    Esther Deriaz
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Emmanuelle Pommaz
    Arrière latéral gauche (zone)
    12
    Samia Maciel
    Demi droit extérieur (zone)
    5
    Kelly Corminboeuf
    Demi droit intérieur (zone)
    7
    Fanny Marques Duarte
    Demi gauche intérieur (zone)
    11
    Iris Tanniger
    Demi gauche extérieur (zone)
    10
    Cindy Baltazar Do Nascimento
    Attaquant de pointe droit
    14
    Gaêlle Hayoz
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    8
    Déborah Thiébaud
     
    Entraîneur
     
    Yvan Papaux
     
    Ricardo Bueno
    Absents
    Estelle Charmillot