• Fonds du Sport Vaudois

Championnat / Coupe

coupe - coupe Vaudoise - Féminines - 1/4 de finale - 27.03.2019 20:00
FC Chêne Aubonne
47' Julie Schneiter
80' Sarah Rempe
2:4
(0:2)
FC Pied du Jura
25' Katharina Türke
38' Zoë Cretegny
73' Lara Grand
85' Lara Grand
    • But 2:4
      But   Pied du Jura
      Buteur Lara Grand
    • But 2:3
      But   Chêne Aubonne
      Buteur Sarah Rempe
    • But 1:3
      But   Pied du Jura
      Buteur Lara Grand
    • But 1:2
      But   Chêne Aubonne
      Buteur Julie Schneiter
    • But 0:2
      But   Pied du Jura
      Buteur Zoë Cretegny
    • But 0:1
      But   Pied du Jura
      Buteur Katharina Türke

    FC Chêne Aubonne

    1 Rohrbasser 6 Michoud 22 Marclay 17 Christener 10 Neves 18 Rempe (C) 4 Blanchard 11 Schneiter 9 Santos 13 Morgantini 8 Morais
     
    1
    Jessica Rohrbasser
    Gardien
    6
    Emmylou Michoud
    Libéro
    22
    Elisa Marclay
    Stopper
    17
    Sylvie Christener
    Arrière latéral droit (zone)
    10
    Ana Carolina Neves Pinto Oliveira Da Costa
    Arrière latéral gauche (zone)
    18
    Sarah Rempe(C)
    Demi (défensif)
     
    4
    Sheila Blanchard
    Demi droit extérieur (zone)
    11
    Julie Schneiter
    Demi gauche extérieur (zone)
     
    9
    Ana Catarina Santos Lopes
    Attaquant de soutien
    13
    Alice Morgantini
    Attaquant de pointe droit
    8
    Sara Da Luz Morais Fernandes
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    3
    Cécilia Chapatte
    12
    Léa Nussbaum
    19
    Celia Margueron
    7
    Leticia Silva de Sa Pessoa
    Entraîneur
     
    Sara Cimino

    FC Pied du Jura

    1 Mathey 9 Gras 17 Mottier 13 Märchy (C) 15 Cretegny 21 Gentile 8 Carneiro 10 Sterjov 7 Delarue 22 Türke 11 Décurnex
     
    1
    Déborah Mathey
    Gardien
    9
    Laurène Gras
    Arrière latéral droit (zone)
    17
    Léa Mottier
    Arrière central droit (zone)
    13
    Cindy Märchy(C)
    Arrière central gauche (zone)
    15
    Zoë Cretegny
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    21
    Alice Gentile
    Demi droit
    8
    Rute Elisabete Carneiro Botica
    Demi gauche
    10
    Stefania Sterjov
    Attaquant de soutien
    7
    Eleonore Delarue
    Ailier droit
    22
    Katharina Türke
    Ailier gauche
     
    11
    Fabienne Décurnex
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    5
    Eliane Munier
    3
    Lauriane Piguet
    12
    Katia Vanolli
    14
    Mélanie Bangerter
    19
    Alyssa Pagliara
    23
    Carla Feijoo Fernandez
    25
    Lara Grand
      
    Entraîneur
     
    Benoît Marti