• Fonds du Sport Vaudois

Championnat / Coupe

coupe - coupe juniors A - 1er tour - 19.09.2018 19:30
Prangins Sport
54' Ricardo Jesus Negroni
1:3
(0:1)
US Terre Sainte II
27' Thomas Peter Roberts
56' Joonas Närhinen
73' Edi Syla
    • avertissement Bouhig Ezzahri (Terre Sainte)
      avertissement Bouhig Ezzahri (Terre Sainte)
    • avertissement Quentin Pinel (Prangins Sport)
      avertissement Quentin Pinel (Prangins Sport)
    • avertissement Samuel Pancheri (Prangins Sport)
      avertissement Samuel Pancheri (Prangins Sport)
    • avertissement Raphaël Bianchi (Prangins Sport)
      avertissement Raphaël Bianchi (Prangins Sport)
    • avertissement Luca Detz (Terre Sainte)
      avertissement Luca Detz (Terre Sainte)
    • But 1:3
      But   Terre Sainte
      Buteur Edi Syla
    • But 1:2
      But   Terre Sainte
      Buteur Joonas Närhinen
    • But 1:1
      But   Prangins Sport
      Buteur Ricardo Jesus Negroni
    • But 0:1
      But   Terre Sainte
      Buteur Thomas Peter Roberts

    Prangins Sport

    1 Juzgado 12 Pinel 17 Noel 6 Bianchi 3 Docampo 11 Venezia (C) 7 Weber 15 Stokoe 5 Aïm 16 Corminboeuf 9 de Masi
     
    1
    Andoni Juzgado Garcia
    Gardien
    12
    Quentin Pinel
    Arrière latéral droit (zone)
     
    17
    Hugo Noel
    Arrière central droit (zone)
    6
    Nicolas Bianchi
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Ivan Docampo
    Arrière latéral gauche (zone)
    11
    Jasper Venezia(C)
    Demi (défensif)
    7
    Alexandre Weber
    Demi
    15
    Michael Stokoe
    Demi droit extérieur (zone)
    5
    Noa Aïm
    Demi gauche extérieur (zone)
    16
    Théo Corminboeuf
    Attaquant de pointe droit
    9
    Thomas de Masi
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    4
    Raphaël Bianchi
     
    8
    Ricardo Jesus Negroni
     
    10
    Benjamin Corthay
    2
    Matvey Gerasimov
    14
    Samuel Pancheri
     
    18
    Kevin Auberson
    13
    Albion Salihi
    Entraîneur
     
    Daniel Ford
     
    Arduino Bianchi
    Absents
    Sean Ford

    US Terre Sainte II

    1 Yahiaoui 2 Närhinen 4 Jotti 5 Roberts 3 Isufi 6 Rattray 8 Badia 7 Savalle (C) 10 Roboredo 17 Schiefelbusch
     
    1
    Mohammed Yahiaoui
    Gardien
    2
    Joonas Närhinen
    Arrière latéral droit (zone)
     
    4
    Aurélien Jotti
    Arrière central droit (zone)
    5
    Thomas Peter Roberts
    Arrière central gauche (zone)
     
    3
    Adhurim Isufi
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Alexander Rattray
    Demi (défensif)
    8
    Carlos Badia Nebreda
    Demi droit
    7
    Louis Savalle(C)
    Demi gauche
    10
    Marco Roboredo
    Attaquant de soutien
    17
    Boris Schiefelbusch
    Attaquant de pointe droit
    Remplaçants
    15
    Adam Given
    14
    Luca Detz
     
    11
    Bouhig Ezzahri
     
    16
    Adam Chahib
    12
    Salah Mohamed Maghrabi
    13
    Behrendt Ostheim
    9
    Edi Syla
     
    Entraîneur
     
    Thomas Kuepfer
     
    Franco Adamo
    Absents
    Amin Mimouni
    Timothy Haakon Lim
    Livio O Neil
    Benoit Bonvin
    Théo Badan
    Christopher May
    Bruno Maximo Piccinini
    Philip Sandberg