• Fonds du Sport Vaudois

Championnat / Coupe

coupe - coupe juniors A - 1/8 de finale - 10.10.2018 20:00
FC Stade Nyonnais
14' Tony Cintrao
55' Yavan Bunga
69' Tony Cintrao
75' Loic Filbert Gleglaud
86' Loic Filbert Gleglaud
5:1
(1:1)
JA - Chêne Aubonne
32' Mohan Babajee
    • But 5:1
      But   Nyonnais
      Buteur Loic Filbert Gleglaud Kouassi
    • But 4:1
      But   Nyonnais
      Buteur Loic Filbert Gleglaud Kouassi
    • But 3:1
      But   Nyonnais
      Buteur Tony Cintrao Duarte
    • But 2:1
      But   Nyonnais
      Buteur Yavan Bunga
    • But 1:1
      But   Chêne Aubonne
      Buteur Mohan Babajee
    • But 1:0
      But   Nyonnais
      Buteur Tony Cintrao Duarte

    FC Stade Nyonnais

    1 Muller 2 Dayagbo 5 Da Fonte 11 Frossard 21 Bunga (C) 4 Cintrao 6 Morin 13 Mollo 7 Perino 10 De Azevedo 9 Ribeiro
     
    1
    Pierre Muller
    Gardien
    2
    Joanel Aboko Dayagbo
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Dani Da Fonte Martins
    Arrière central droit (zone)
    11
    Tim Frossard
    Arrière central gauche (zone)
    21
    Yavan Bunga(C)
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    4
    Tony Cintrao Duarte
    Demi droit (défensif)
      
    6
    Adrien Morin
    Demi gauche (défensiv)
    13
    Alessandro Mollo
    Demi
    7
    Alexis Perino
    Ailier droit
    10
    Massimo De Azevedo
    Ailier gauche
    9
    Dylan Ribeiro Maio
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    30
    Or Abraham Zahavi
    14
    Luciano Aste Villata
    18
    Aldrin Zeka
    16
    Yannick Illi
    12
    Fabio Dias Lopes
    31
    Bruno da Cruz Ribeiro
    8
    Loic Filbert Gleglaud Kouassi
      
    Entraîneur
     
    Bujar Smajli
     
    Petrit Hasani

    JA - Chêne Aubonne

    1 Pellet 2 Goncalves 5 Studer (C) 4 Diserens 3 Siegenthaler 7 Nigro 6 Mohammadi 8 Michel 11 Chossis 10 Mohammad 9 Babajee
     
    1
    Frédéric Pellet
    Gardien
    2
    Vitor Jose Goncalves Coelho
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Léo Studer(C)
    Arrière central droit (zone)
    4
    Grégoire Diserens
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Rubén Siegenthaler
    Arrière latéral gauche (zone)
    7
    Toni Nigro
    Demi droit extérieur (zone)
    6
    Hadi Mohammadi
    Demi droit intérieur (zone)
    8
    Thomas Michel
    Demi gauche intérieur (zone)
    11
    Cian Chossis
    Demi gauche extérieur (zone)
    10
    Gadeih Mohammad
    Attaquant de pointe droit
    9
    Mohan Babajee
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    22
    Dan Birchler
     
    12
    Samuel Labhard
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Alain Maeder