• Fonds du Sport Vaudois

Championnat / Coupe

Date du match - coupe juniors A 1er tour

Ma 18.09.2018
19:30
FC Crissier (Jun.A P)
FC Bosna Yverdon (Jun.A 2/D)
N° match 512230
Centre sportif de la Ruayre, Crissier - Terrain A
Me 19.09.2018
19:30
FC Vallorbe-Ballaigues III (Jun.E)
FC Prilly Sports (Jun.A 1/D)
N° match 512243
zéro/zéro zéro points
Stade Prés-Sous-Ville + En Frézillon, Vallorbe - Terrain 1, Principal Sous Ville
19:30
Prangins Sport (Jun.A 1/D)
US Terre Sainte II (Jun.A P)
N° match 512242
Terrain les Abériaux, Prangins - Terrain Les Abériaux 1
19:30
FC Le Mont (Jun.A P)
ES FC Malley LS (Jun.A 1/D)
N° match 512239
Centre sportif du Châtaignier, Le Mont-sur-Lausanne - Terrain principal
19:30
FC Lutry I (Jun.A P)
Lausanne Nord Academy (Jun.A 1/D)
N° match 512237
Terrain du Grand-Pont, Lutry - Terrain synthétique
19:30
FC Ecublens (Jun.A 1/D)
AF Luc-Football (Jun.A 2/D)
N° match 512236
Stade sportif du Croset, Ecublens - Terrain Croset 1
19:30
Foot Lavaux (9032) (Jun.A 2/D)
FC Azzurri 90 LS I (Jun.A P)
N° match 512235
Terrain du Deven - Bahyse-Dessus, Cully - Terrain Principal
19:30
FC Grandson-Tuileries (Jun.A 1/D)
FC Yvonand (Jun.A 2/D)
N° match 512234
Place de Sports Tuileries de Grandson, Grandson - Place de Sports Terrain les Tuileries A
19:30
FC Gingins (Jun.A 1/D)
FC Bursins-Rolle-Perroy II (Jun.A 2/D)
N° match 512233
Stade Charles Gorgerat, Gingins - Terrain Charles Gorgerat
19:30
FC Echallens Région II (Jun.A 2/D)
FC Bussigny (Jun.A 2/D)
N° match 512232
Centre sportif des 3 sapins, Echallens - Terrain Principal
19:30
JA - Chêne Aubonne (Jun.A 2/D)
FC Genolier-Begnins (Jun.A P)
N° match 512229
Terrain du Chêne, Aubonne - Terrain principal
19:30
FC Bex (Jun.A 1/D)
FC Aigle (Sen.40+)
N° match 512228
forfait
Stade du Relais, Bex - Stade du Relais n°1
20:00
FC Gland (Jun.A P)
FC Stade Nyonnais (YL A)
N° match 512238
Centre sportif "En Bord", Gland - voir tableau d'affichage
20:30
FC Amical Saint-Prex (Jun.A P)
Mvt Riviera (9097) (Jun.A 1/D)
N° match 512244
Stade de Marcy, Saint-Prex - Stade de Marcy Nr 1
20:30
FC Rapid-Montreux (Jun.A 2/D)
AS FC Napoli Vevey (Jun.A 1/D)
N° match 512241
Stade de la Saussaz, Montreux - Terrains de la Saussaz 3
20:30
Mvt Riviera (9219) (YL A)
FC Stade-Lausanne-Ouchy II (Jun.A 1/D)
N° match 512240
Stade de Copet, Vevey - Copet II
20:30
FC Concordia II (Jun.A 1/D)
FC Dardania Lausanne (Jun.A P)
N° match 512231
Centre sportif+ Stade de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage