• Fonds du Sport Vaudois

Championnat / Coupe

coupe - coupe Vaudoise - seniors 40+ - 1/16 de finale - 23.09.2019 20:00
FC Gingins
52' Ilmi Shaqiri
69' Basri Halili
7:6 aPe
(2:2)
(0:2)
FC Bursins-Rolle-Perroy
13' Damien Richner
31' Damien Richner
    • But 2:2
      But   Gingins
      Buteur Basri Halili
    • But 1:2
      But   Gingins
      Buteur Ilmi Shaqiri
    • avertissement Gilles Grospierre (Gingins)
      avertissement Gilles Grospierre (Gingins)
    • expulsion Christian Hochstrasser (Bursins-Rolle-Perroy)
      expulsion Christian Hochstrasser (Bursins-Rolle-Perroy)
    • avertissement Steve Birchler (Bursins-Rolle-Perroy)
      avertissement Steve Birchler (Bursins-Rolle-Perroy)
    • But 0:2
      But   Bursins-Rolle-Perroy
      Buteur Damien Richner (Penalty)
    • But 0:1
      But   Bursins-Rolle-Perroy
      Buteur Damien Richner

    FC Gingins

    1 Sanchez 3 Rexhaj 6 Joray 4 Grospierre 2 Studer 10 Schlup 8 Beco 7 Donnat 77 Lopes 5 Halili (C) 9 Dottrens
     
    1
    Javier Sanchez Rabaza
    Gardien
    3
    Haxhi Rexhaj
    Arrière latéral droit (zone)
    6
    Didier Joray
    Arrière central droit (zone)
    4
    Gilles Grospierre
    Arrière central gauche (zone)
     
    2
    Patrick Studer
    Arrière latéral gauche (zone)
    10
    Alexandre Schlup
    Demi (défensif)
    8
    Miguel Beco Cristo
    Demi droit extérieur (zone)
    7
    Rémy Donnat
    Demi gauche extérieur (zone)
    77
    Sergio Lopes Etssuncaa
    Attaquant de soutien
    5
    Basri Halili(C)
    Attaquant de pointe droit
     
    9
    Julien Dottrens
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    11
    Alain Peruzzi
    14
    Hamid Bousba
    12
    Ilmi Shaqiri
     
    17
    André Strebel
    16
    Andreas Rölli
    Entraîneur
     
    Ivan Ruffieux

    FC Bursins-Rolle-Perroy

    1 Desponds 2 Carvalho 5 Birchler 4 Richner 3 Topor 8 Dürsteler 6 Ahmetaj (C) 10 Hochstrasser 7 Dousse 11 Bano 9 Nürnberger
     
    1
    Guy Desponds
    Gardien
    2
    Sandro Carvalho Mendes
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Steve Birchler
    Arrière central droit (zone)
     
    4
    Damien Richner
    Arrière central gauche (zone)
      
    3
    Marius Topor
    Arrière latéral gauche (zone)
    8
    Günther Dürsteler
    Demi droit extérieur (zone)
    6
    Brahim Ahmetaj(C)
    Demi droit intérieur (zone)
    10
    Christian Hochstrasser
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    7
    Jacques Dousse
    Demi gauche extérieur (zone)
    11
    David Bano Marcos
    Attaquant de pointe droit
    9
    Ralph Michael Nürnberger
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    14
    Carlos Manuel Da Luz André
    12
    David Schumacher
    13
    Stéphane Kernen
    Entraîneur
     
    Daniel Lachman