• Fonds du Sport Vaudois

Championnat / Coupe

coupe - coupe Vaudoise - seniors 40+ - 1/8 de finale - 09.03.2020 20:00
FC Divonne
7' François Bader
11' Fahrudin Mehic
31' Amar Diaf
3:2
(3:1)
US Terre Sainte
34' Taoufiq Sloub
45' Robert Dorris
    • avertissement Mathias Pietrapiana (Divonne-Seniors)
      avertissement Mathias Pietrapiana (Divonne-Seniors)
    • avertissement Fahrudin Mehic (Divonne-Seniors)
      avertissement Fahrudin Mehic (Divonne-Seniors)
    • But 3:2
      But   Terre Sainte
      Buteur Robert Dorris
    • But 3:1
      But   Terre Sainte
      Buteur Taoufiq Sloub
    • But 3:0
      But   Divonne-Seniors
      Buteur Amar Diaf
    • But 2:0
      But   Divonne-Seniors
      Buteur Fahrudin Mehic
    • But 1:0
      But   Divonne-Seniors
      Buteur François Bader

    FC Divonne

    1 Hathroubi 5 Mensah 4 Fleurisson (C) 2 Imparato 3 Augoyard 10 Pietrapiana 6 Izgi 8 Diaf 7 Aguado Munoz 11 Bader 9 Mehic
     
    1
    Karim Hathroubi
    Gardien
    5
    Ayite Mensah
    Libéro
    4
    Nicolas Fleurisson(C)
    Stopper
    2
    Jerome Imparato
    Arrière latéral droit (zone)
    3
    Michael Augoyard
    Arrière latéral gauche (zone)
    10
    Mathias Pietrapiana
    Demi droit intérieur (zone)
     
    6
    Ayhan Izgi
    Demi gauche intérieur (zone)
    8
    Amar Diaf
    Demi droit (couloir)
     
    7
    Ricardo Aguado Munoz Ramirez
    Demi gauche (couloir)
    11
    François Bader
    Attaquant de pointe droit
     
    9
    Fahrudin Mehic
    Attaquant de pointe gauche
      
    Remplaçants
    13
    Pierre Jacquin
    14
    Olivier Le Boudec
    12
    Tidiane Fall
    Entraîneur
     
    Ayhan Izgi
     
    Nicolas Fleurisson

    US Terre Sainte

    1 Stanescu 2 Sottoriva 5 Locher 3 Tiano 11 Tonella (C) 6 Dorris 7 Kilchherr 13 Arese 8 Gorman 10 Sloub 9 Akina
     
    1
    Cosmin Stanescu
    Gardien
    2
    Andrea Luigi Sottoriva
    Arrière central droit (zone)
    5
    Ulrich Locher
    Arrière central
    3
    Patrick Tiano
    Arrière central gauche (zone)
    11
    Luca Tonella(C)
    Demi droit extérieur (zone)
    6
    Robert Dorris
    Demi droit intérieur (zone)
     
    7
    Laurent Kilchherr
    Demi gauche intérieur (zone)
    13
    Francesco Arese Visconti
    Demi gauche (couloir)
    8
    Matthew Gorman
    Attaquant de soutien
    10
    Taoufiq Sloub
    Attaquant de pointe droit
     
    9
    Awaye Akina
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    15
    Cesar Raffo
    14
    Bruno Henrique Aguiar Gomes Claro
    12
    Vincent Michel Desbois
    Entraîneur
     
    Patrick Tiano
     
    Laurent Kilchherr