• Fonds du Sport Vaudois

Championnat / Coupe

coupe - coupe des actifs - 1er tour préliminaire - 25.08.2019 14:30
FC Arnex I
17' Florian Blanchet
87' Justin Locatelli
2:3
(1:1)
FC Croy I
17' Clément Fischer
67' Grégoire Chessex
92' Clément Fischer
    • But 2:3
      But   Croy
      Buteur Clément Fischer
    • But 2:2
      But   Arnex
      Buteur Justin Locatelli
    • avertissement Corentin Rochat (Croy)
      avertissement Corentin Rochat (Croy)
    • But 1:2
      But   Croy
      Buteur Grégoire Chessex
    • avertissement Brian Nicole (Arnex)
      avertissement Brian Nicole (Arnex)
    • But 1:1
      But   Arnex
      Buteur Florian Blanchet (Penalty)
    • But 0:1
      But   Croy
      Buteur Clément Fischer (Penalty)

    FC Arnex I

    97 Girard (C) 4 Nicole 5 Perret 7 Vasques 3 Mancini 2 Schlecht 18 Blanchet 6 Hajda 11 Dietrich 15 Cauderay 14 Locatelli
     
    97
    Alexandre Girard(C)
    Gardien
    4
    Brian Nicole
    Arrière latéral droit (zone)
     
    5
    Antoine Perret
    Arrière central droit (zone)
    7
    Fabian Vasques Alves
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Arthur Mancini
    Arrière latéral gauche (zone)
    2
    Robin Schlecht
    Demi droit extérieur (zone)
    18
    Florian Blanchet
    Demi droit intérieur (zone)
     
    6
    Elton Hajda
    Demi gauche intérieur (zone)
    11
    Jonathan Dietrich
    Demi gauche extérieur (zone)
    15
    Lucas Cauderay
    Attaquant de pointe droit
    14
    Justin Locatelli
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    13
    Arnaud Cauderay
    16
    Patrick Rochat
    12
    Alexandre Frasse
    Entraîneur
     
    Bastien Willenegger

    FC Croy I

    1 Reymond (C) 5 Lassueur 19 Collomb 12 Charvet 7 Zimmermann 11 Diaz Moreno 17 Chessex 8 Deschenaux 2 Fischer 9 Rochat 10 Montenegro
     
    1
    Allan Reymond(C)
    Gardien
    5
    Quentin Lassueur
    Stopper
    19
    Arnaud Collomb
    Arrière gauche
    12
    Daniel Charvet
    Arrière latéral droit (zone)
    7
    Marc Zimmermann
    Arrière central droit (zone)
    11
    Florian Diaz Moreno
    Demi gauche
    17
    Grégoire Chessex
    Demi droit intérieur (zone)
     
    8
    Aymeric Deschenaux
    Demi gauche intérieur (zone)
    2
    Clément Fischer
    Demi droit (couloir)
      
    9
    Corentin Rochat
    Attaquant de soutien
     
    10
    Aaron Montenegro Gonzalez
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    15
    Olivier Guignard
     
    18
    David Germann
    3
    Yves Sordet
     
    6
    Vincent Zimmermann
    4
    Evan Boulaz
    13
    Yann Hautier
     
    14
    Benjamin Grünenfelder
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Romain Didace Elenga