• Fonds du Sport Vaudois

Championnat / Coupe

coupe - coupe des actifs - 1er tour préliminaire - 25.08.2019 14:00
FC Echandens IA
5' Thomas Froignier
43' Mathieu Alou
2:1
(2:0)
FC Bussigny I
63' Rafael Morgado
    • avertissement Thierry Racine (Bussigny)
      avertissement Thierry Racine (Bussigny)
    • expulsion Jack Harmon (Bussigny)
      expulsion Jack Harmon (Bussigny)
    • avertissement Aurélien Baudrocco (Echandens)
      avertissement Aurélien Baudrocco (Echandens)
    • But 2:1
      But   Bussigny
      Buteur Rafael Morgado Ferreira
    • avertissement Julien Demore (Echandens)
      avertissement Julien Demore (Echandens)
    • avertissement Lionel Crottaz (Bussigny)
      avertissement Lionel Crottaz (Bussigny)
    • avertissement Marko Nenadic (Echandens)
      avertissement Marko Nenadic (Echandens)
    • avertissement Thomas Froignier (Echandens)
      avertissement Thomas Froignier (Echandens)
    • But 2:0
      But   Echandens
      Buteur Mathieu Alou
    • avertissement Lucas Di Lallo (Bussigny)
      avertissement Lucas Di Lallo (Bussigny)
    • But 1:0
      But   Echandens
      Buteur Thomas Froignier

    FC Echandens IA

    1 Wimmer (C) 4 Baudrocco 2 Gerber 5 Champendal 3 Nenadic 7 Feldkamp 10 Demore 16 Rouault 6 Diserens 8 Froignier 9 Alou
     
    1
    Matthieu Wimmer(C)
    Gardien
    4
    Aurélien Baudrocco
    Stopper
     
    2
    Damien Gerber
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Nathan Champendal
    Arrière central
    3
    Marko Nenadic
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    7
    Pierre Feldkamp
    Demi droit (défensif)
    10
    Julien Demore
    Demi (défensif)
     
    16
    Arthur Rouault
    Demi gauche (défensiv)
    6
    Pierre Diserens
    Demi droit intérieur (zone)
    8
    Thomas Froignier
    Demi gauche intérieur (zone)
      
    9
    Mathieu Alou
    Centre avant
     
    Remplaçants
    14
    Robin Zbinden
    15
    Alexandre Serrano Borges
     
    13
    Micael Nobre Batista
     
    17
    Nicolas Alou
    11
    Gloddy Ntweba Bawunina
    18
    Giovanni Cassella
    19
    Dan Guillart
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Philippe Ehrensperger
    Absents
    Salvatore Bencivenga
    Vincent Jendly
    Benjamin Sosolic
    Alex Gago
    Jonas Bridy

    FC Bussigny I

    1 Crottaz 2 Hatt 4 Parisod 5 Ferreira 3 Di Lallo 8 Schiffrin 6 Guillemer (C) 7 Alvarez 10 Sabedini 11 Voci 9 Brülisauer
     
    1
    Lionel Crottaz
    Gardien
     
    2
    Ludovic Hatt
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Louis Parisod
    Arrière central droit (zone)
    5
    Stefano Ferreira
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Lucas Di Lallo
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    8
    Matias Schiffrin
    Demi droit intérieur (zone)
    6
    Martial Guillemer(C)
    Demi gauche intérieur (zone)
    7
    Felipe Alvarez Cadete
    Attaquant droit de soutien
    10
    Halit Sabedini
    Attaquant de soutien
    11
    Loris Voci San Mateo
    Attaquant gauche de soutien
    9
    Lukas Brülisauer
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    13
    Michael Müller
    17
    Rafael Morgado Ferreira
     
    12
    Jack Harmon
     
    16
    Arlind Abdula
    14
    Ludovic Hänni
    15
    Bram Schellekens
    Entraîneur
     
    Thierry Racine
     
    Sébastien Chamoso