• Fonds du Sport Vaudois

Championnat / Coupe

coupe - coupe des actifs - 1er tour préliminaire - 25.08.2019 17:00
Lausanne Nord Academy IA
57' Benett Nkounkou
1:3
(0:1)
FC Etoile-Broye I
8' Eddison Andres Pineda
46' Eddison Andres Pineda
52' Besart Mazreku
    • But 1:3
      But   Lausanne Nord Academ
      Buteur Benett Nkounkou
    • But 0:3
      But   Etoile-Broye
      Buteur Besart Mazreku
    • But 0:2
      But   Etoile-Broye
      Buteur Eddison Andres Pineda Ordonez
    • avertissement Styven Lages (Etoile-Broye)
      avertissement Styven Lages (Etoile-Broye)
    • avertissement Hasan Mustafa (Lausanne Nord Academ)
      avertissement Hasan Mustafa (Lausanne Nord Academ)
    • But 0:1
      But   Etoile-Broye
      Buteur Eddison Andres Pineda Ordonez

    Lausanne Nord Academy IA

    20 Mustafa 3 Ozdemir 4 De Pina 19 Mwanza 8 Pham 14 Dos Santos 17 Ngoie (C) 13 Aloise 7 Belhaj 15 Ngoie 6 Zeneli
     
    20
    Hasan Mustafa
    Gardien
     
    3
    Abdullah Ozdemir
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Roberto Jovane De Pina Moreira
    Arrière central droit (zone)
    19
    Alison Mwanza
    Arrière latéral gauche (zone)
    8
    Hoang Thong Michel Pham
    Demi droit (défensif)
    14
    Rui Bernardo Dos Santos Teixeira
    Demi (défensif)
    17
    William Ngoie(C)
    Demi gauche (défensiv)
    13
    Jonathan Aloise
    Demi
    7
    Samy Belhaj
    Demi gauche extérieur (zone)
    15
    Kayembe Jonathan Ngoie
    Attaquant de soutien
    6
    Besmir Zeneli
    Ailier droit
    Remplaçants
    1
    Din Gashi
     
    9
    Benett Nkounkou
     
    12
    Samuel Jose Fanha Rodrigues
     
    11
    Adrien Torrents
    10
    Juan Esteban Silva Taborda
    16
    Kylian Ulmer
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    David Mickael Santos
    Absents
    Fabien Wicht
    Daniel Cravo
    Bryan Stierli
    Diogo Lopes
    Cyril Gachet
    Joel Antonio

    FC Etoile-Broye I

    23 Pires 5 Bostan (C) 93 Mazreku 19 Lages 94 Lages 13 Nublasso 17 Fernandes Rodrigues Gouveia 4 Picciola 18 Gomes 10 Pineda 14 Di Biase
     
    23
    Samuel Pires Rosa
    Gardien
    5
    Baris Bostan(C)
    Libéro
    93
    Besart Mazreku
    Arrière latéral droit (zone)
     
    19
    Dany Lages
    Arrière latéral gauche (zone)
    94
    Styven Lages
    Demi (défensif)
     
    13
    Junior Nublasso
    Demi droit
    17
    Leandro Fernandes Rodrigues Gouveia Rodrigues Gouveia
    Demi
    4
    Sandro Picciola
    Demi gauche
    18
    Ismaël Gomes Almada Guillemin
    Demi gauche
    10
    Eddison Andres Pineda Ordonez
    Attaquant de pointe droit
      
    14
    Lukka Di Biase
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    1
    Samer Rajal
     
    12
    Carlos Henrique Moreira Lopes
    15
    Valentino Losito
    16
    Raphael Carvalho Barroso
    8
    Kerem Gun
    11
    Shiprim Berisha
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Gérald Marro
     
    Filipe Jose Sousa
    Absents
    Afrim Havolli
    Joao Paulo Gomes
    Loïc Demierre
    Yann Dumont
    Milton Rafael Da Veiga
    Rui Pinto
    Aleksander Zenawi
    Metin Calik
    Dani Manuel Pinto